Григорий СУРКИС: «Мой сын мечтает стать профессиональным вратарем»

Почетный член УЕФА рассказал о футбольной специализации своего сына

Григорий СУРКИС: «Мой сын мечтает стать профессиональным вратарем»
© ФК Динамо. Вячеслав Суркис

Почетный член УЕФА Григорий Суркис рассказал о футбольной специализации своего сына Вячеслава:

«При всем современном многообразии выбора, мой 14-летний сын занимается футболом и мечтает стать профессиональным вратарем. Наверное, у него есть задатки. Но без изнурительного труда он не сможет конкурировать в команде. Об этом ему постоянно говорим я и его дядя.

Каждый родитель хочет для своего сына или дочери счастья в их выборе. Весь вопрос в том, насколько они свой выбор подтверждают трудом и работоспособностью, а не просто желанием фиксировать - я так хочу. Пример наших славных футболистов, которым рукоплескал 100-тысячный стадион, это и есть дань уважения, благодарности и поклонения нашим футбольным идолам. 

Мы живем в другое время, и не потому, что сегодня в мире пандемия. Мы живем в другом измерении и другой системе координат. Раньше у нас, мальчишек поколения Трошкина, среди увлечений были футбол, кино и домино. Сегодня у молодежи есть большой выбор. А выбор всегда дает возможность людям соизмерять свои желания с подвигами этой легендарной команды. Весь вопрос в том, в какой семье росли и какому богу поклонялись, в том числе и футбольному».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Comrade Me
      Comrade Me, 08.07.2020 07:12
    -2
    > Но без изнурительного труда он не сможет конкурировать в команде.
    Да ладно. Папа все уладит
    Frankov
      Frankov, 08.07.2020 03:59
    +1
    DICTATOR_UA , 08.07.2020 02:29
    Чому б Суркісу молодшому не перейти в іншу академію і не покаати там на що він здатен
    Ринат Ахметов: Сказал сыну: Дамир, тебе нужно идти в другую академию
    14:50, 22 жовтня 2016
    Президент «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал, почему запретил своему сыну ходить в академию «горняков», и как такие радикальные меры помогли раскрыть новые таланты.
    Президент «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал, почему запретил своему сыну ходить в академию «горняков», и как такие радикальные меры помогли раскрыть новые таланты.
    - Как-то я с Борей Колесниковым еду, и он мне говорит: «Ты знаешь, вчера академия «Шахтера» с кем-то играла, а мой Костик дал хороший пас, и кто-то забил гол». Я говорю: «А что там твой Костик делает?», а он мне отвечает: «Ну как, он же в Академии». Я подумал, что, если будет академия из моего сына, Бориного сына, то это никуда не приведет. И я тогда сказал своему сыну: «Дамир, тебе нужно идти в другую школу, потому что ты «поставишь на шпагат» тренера академии. Если кто-то будет более талантлив, чем ты, и ему нужно будет принимать решение посадить тебя на скамейку и довериться другому парню, я предпочитаю, чтобы ты тренировался именно в другой академии, но не у нас, чтобы не было конфликта интересов».
    Дома был скандал, все были на стороне Дамира, но в итоге победила истина. Я считаю, что я был прав. В итоге, по большому счету, Дамир перестал ходить в академию, но самое главное, и Борин сын, и другие сыновья перестали туда ходить. Потому что толку от них мало.
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 08.07.2020 02:29
    0
    Чому б Суркісу молодшому не перейти в іншу академію і не покаати там на що він здатен
    dd dent
    online
      dd dent, 08.07.2020 01:44
    0
    Forever_young_13, 08.07.2020 01:25
    Я почему-то уверен, что сосунок Гриши играет не благодаря таланту, а благодаря деньгам и бандитскому авторитету дяди и папы. А в это время где-то пропадают действительно настоящие и талантливые вратари, у которых к сожалению нищие родители.
    Ну это не более чем предположение, на деле время покажет что к чему. Последнее время нельзя сказать что особой надежностью отличались воротники в дк - коваль, Рудько, Бойко, Бущан
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 08.07.2020 01:25
    +4
    Я почему-то уверен, что сосунок Гриши играет не благодаря таланту, а благодаря деньгам и бандитскому авторитету дяди и папы. А в это время где-то пропадают действительно настоящие и талантливые вратари, у которых к сожалению нищие родители.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 08.07.2020 00:42
    +1
    ну хоть не профессиональным суркисом, и то хорошо.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 08.07.2020 01:25
    +4
    Я почему-то уверен, что сосунок Гриши играет не благодаря таланту, а благодаря деньгам и бандитскому авторитету дяди и папы. А в это время где-то пропадают действительно настоящие и талантливые вратари, у которых к сожалению нищие родители.
    Frankov
      Frankov, 08.07.2020 03:59
    +1
    DICTATOR_UA , 08.07.2020 02:29
    Чому б Суркісу молодшому не перейти в іншу академію і не покаати там на що він здатен
    Ринат Ахметов: Сказал сыну: Дамир, тебе нужно идти в другую академию
    14:50, 22 жовтня 2016
    Президент «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал, почему запретил своему сыну ходить в академию «горняков», и как такие радикальные меры помогли раскрыть новые таланты.
    Президент «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал, почему запретил своему сыну ходить в академию «горняков», и как такие радикальные меры помогли раскрыть новые таланты.
    - Как-то я с Борей Колесниковым еду, и он мне говорит: «Ты знаешь, вчера академия «Шахтера» с кем-то играла, а мой Костик дал хороший пас, и кто-то забил гол». Я говорю: «А что там твой Костик делает?», а он мне отвечает: «Ну как, он же в Академии». Я подумал, что, если будет академия из моего сына, Бориного сына, то это никуда не приведет. И я тогда сказал своему сыну: «Дамир, тебе нужно идти в другую школу, потому что ты «поставишь на шпагат» тренера академии. Если кто-то будет более талантлив, чем ты, и ему нужно будет принимать решение посадить тебя на скамейку и довериться другому парню, я предпочитаю, чтобы ты тренировался именно в другой академии, но не у нас, чтобы не было конфликта интересов».
    Дома был скандал, все были на стороне Дамира, но в итоге победила истина. Я считаю, что я был прав. В итоге, по большому счету, Дамир перестал ходить в академию, но самое главное, и Борин сын, и другие сыновья перестали туда ходить. Потому что толку от них мало.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 08.07.2020 00:42
    +1
    ну хоть не профессиональным суркисом, и то хорошо.
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 08.07.2020 02:29
    0
    Чому б Суркісу молодшому не перейти в іншу академію і не покаати там на що він здатен
    dd dent
    online
      dd dent, 08.07.2020 01:44
    0
    Forever_young_13, 08.07.2020 01:25
    Я почему-то уверен, что сосунок Гриши играет не благодаря таланту, а благодаря деньгам и бандитскому авторитету дяди и папы. А в это время где-то пропадают действительно настоящие и талантливые вратари, у которых к сожалению нищие родители.
    Ну это не более чем предположение, на деле время покажет что к чему. Последнее время нельзя сказать что особой надежностью отличались воротники в дк - коваль, Рудько, Бойко, Бущан