СМАЛИЙЧУК: «Коломойский не знаком с моей тактикой, недооценил мой характер»

Один из двух владельцев «Карпат» рассказал о ситуации, сложившейся с клубом

СМАЛИЙЧУК: «Коломойский не знаком с моей тактикой, недооценил мой характер»
© ФК Карпаты. Олег Смалийчук

Один из двух владельцев «Карпат» Олег Смалийчук рассказал о ситуации, сложившейся с клубом: 

«За сколько я купил 50% акций «Карпат» у Дыминского? Это конфиденциальная информация. А договориться удалось, наверное, потому что он тоже верит, что я человек, который сможет вывести клуб на другой уровень. То, что для Дыминского «Карпаты» стали чемоданом без ручки, не означает, что он не любит этот клуб и не переживает за него. 

Наверно, я своей работой доказал, что могу быть нужен этому клубу. Кто бы что ни говорил, чей я человек, я – человек «Карпат». В моем понимании «Карпаты» – это не игрушка в руках олигархов. Моя идея – клуб не должен принадлежать кому-то одному, не должно быть владельца, который после одного плохого матча или из-за плохого настроения может уволить полкоманды или выставить всех на трансфер. Мы видели, к чему это шло.  Последние 10 лет «Карпаты» были заложниками отношений между двумя владельцами. Это не мой путь. Я буду делать «Карпаты», которые принадлежат простым болельщикам.

Я хотел договориться с Коломойским о сумме, которая ему нужна, переподписать контракт. Когда ему бы поступила последняя сумма, последний транш, «Карпаты» бы полностью принадлежали львовянам. Перед тем, как закрыть окончательно вопрос с Дыминским, я выходил на людей из окружения Коломойского. Спрашивал, интересно ли им будет встретиться и обсудить будущее «Карпат». Встречу мне подтвердили. 

Между нами, совладельцами, продолжается процесс знакомства. Возможно, Коломойский не знаком с моей тактикой, видимо, недооценил мой характер. На момент выезда команды в Мариуполь нужной суммы на счету не было. Наверное, это вина двух совладельцев – и меня, и Игоря Коломойского. Да, речь о сумме в 1,5 млн гривен.

Я предупреждал, что у нас будут радикальные изменения. Если пройтись по Львову, поспрашивать болельщиков, 90% подтвердят, что нам лучше начать с нуля, перестать быть заложником ситуации, когда два совладельца между собой даже не общаются. «Карпаты» не должны зависеть от чьего-то финансового или эмоционального состояния. «Карпаты» выше любой личности».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Великий футбол

(78 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Евгений Давиденко
    online
      Евгений Давиденко, 07.07.2020 20:58
    0
    Вже почав гроші відмивать : 1,5 мільйона на поїздку в Маріуполь? Це через Швейцарію?
    REALIST
    online
      REALIST, 07.07.2020 11:16
    0
    чувак, ви різного поля ягоди Може Бєня й не здогадується про існування Смалійчука!
    zac1310
      zac1310, 07.07.2020 10:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    BekXan, 06.07.2020 01:46
    Сказочный долб@ёб ! Это на сколько нада быть деб@лом что бы говорить сейчас про заявку в первую лигу.При этом это дисквал за не выезды вообще без проф клуба.Это опуск в аматоры.А всего то нада было пофиг как доиграть чемпионат и вылетели бы спокойно в первую лигу.Но нет у деб@лов нет мозгов !А теперь будите в аматорах фиг даже за вторую лигу заявите.
    100%! А потом ещё бахвалится, какой у него характер, и как его Беня теперь уважает!!! Это даже не сказочный долб@...б, это сказочный долб@...б 999-го левела, король долб@...бов!!!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.07.2020 01:00
    +1
    Угу, а он смайлом прям сидит мается
    Изучай меня по картам, изучай меня по звёздам
    Изучай меня по ливням, изучай меня по грозам
    Я нелёгкая загадка, разгадать меня не просто
    Изучай меня по зимам, изучай меня по вёснам
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 06.07.2020 12:57
    -1
    axylinam, 06.07.2020 10:51
    Серьёзный человек со смайличуком рядом даже срать не сядет,пустозвон
    Lion
    online
      Lion, 06.07.2020 11:06
    +5
    Беня тебя не знает и знать не хочет.
    axylinam
    online
      axylinam, 06.07.2020 10:51
    +8
    Серьёзный человек со смайличуком рядом даже срать не сядет,пустозвон
    turist86
    online
      turist86, 06.07.2020 10:46
    +5
    ВАЦКО: «Серйозні люди зі Смалійчуком навіть розмовляти не сідають»
    https://sport.ua/uk/news/482921-vatsko-seryeznye-lyudi-so-smaliychukom-dazh
    e-razgovarivat-ne-sadyatsya
    turist86
    online
      turist86, 06.07.2020 10:43
    +4
    "Я буду робити «Карпати», які належать простим вболівальникам.
    Я хотів домовитися з Коломойським про суму, яка йому потрібна, перепідписати контракт. Коли йому б надійшла остання сума, останній транш, «Карпати» б повністю належали львів'янам".
    Балабол
    У Львові та Рівному вже років 10 говорять про народну команду, але віз і нині там
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 06.07.2020 10:36
    +4
    Саня Бах, 06.07.2020 09:14
    Коломойскій нє знаком с моєй тактікой... Олень лисий, та коли Бєня робив вже справи, тебе ще не було навіть у татових каштанчиках !!!
    Хмм... десь, можливо, і логічно. Але... якби ж АЛЄНІ не обрали леоніда кучму у 1994-му преЗИдентом, який і "понароджував" таких от пінчуків, меРтвечуків, коЗЛО*ЧМ0йських, + СВОГО позашлюбного пасинка леонідича ахметова, і... то дніпровська бородата св0л0та, - упевнений - навіть на біль'ярдний клуб собі не награбував. Встигла зграя мерзотників наваритись у 90-хх Нормальні маркетингодумаючи, у яких клепка від природи на найвищому рівні, давно виїхали звідси. А отаке от нахабне сміття, яке НАЄ*АЛО тебе, мене, та мільйонну кількість УКРАЇНЦІВ, це не бізнесмени, це крадії-беспредєльщики, для котрих місце виключно на ЦВИНТАРІ.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.07.2020 09:34
    -2
    Саня Бах, 06.07.2020 09:14
    Коломойскій нє знаком с моєй тактікой... Олень лисий, та коли Бєня робив вже справи, тебе ще не було навіть у татових каштанчиках !!!
    Прикинь, великий тактик апєльсін Ігря Валєричя буде вчити тактик ...
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 06.07.2020 09:14
    +3
    Коломойскій нє знаком с моєй тактікой... Олень лисий, та коли Бєня робив вже справи, тебе ще не було навіть у татових каштанчиках !!!
    Shchebet
      Shchebet, 06.07.2020 08:30
    +6
    Один - обнуленный....
    Второй - недооценённый...
    Как это поминальное нытье надоело...
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 06.07.2020 08:12
    -1
    ... от лисий 3.14здуняка, овече шапіто !!!!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.07.2020 08:06
    -2
    Казковий дятл....
    Запишіть у підручник з історії:" апєльсін поховав каЛпати!"
    Вівці, ви реально вівці!
    Kevko
      Kevko, 06.07.2020 07:58
    +7
    Как и зачем нужно было "покупать" 50% акций, не имея никаких контактов и договоренностей с держателем оставшихся 50% акций?! Ведь организовать нормальное управление при таком распределении корпоративных прав и таком "партнерстве" в принципе невозможно.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 06.07.2020 07:34
    +7
    banderlog78, 06.07.2020 06:48
    Все правильно. Підтримую. Коломойський вгробив Дніпро - фіналіста ліги Європи через рік , на Карпати йому наплювати тим більше. Клуб не має бути іграшкою однієї людини
    ++++
    Та хіба ж тільки Дніпро?😱😱😡
    Друже, бородате коЗЛ0*ЧМ0йське знищило і Кривбас, і Волинь. Все, де ця антиУкраїська наволоч задіяна, всюди якась лажа. Навіть АЗС, що під бенею, після падіння цін, почали фуфло лити...
    Принципово на АЗС жи@яри не заправляюсь.
    stopor2016
      stopor2016, 06.07.2020 07:33
    +4
    Шо , опять не чокаясь ?
    banderlog78
      banderlog78, 06.07.2020 06:48
    +4
    Все правильно. Підтримую. Коломойський вгробив Дніпро - фіналіста ліги Європи через рік , на Карпати йому наплювати тим більше. Клуб не має бути іграшкою однієї людини
    Sentinel
    online
      Sentinel, 06.07.2020 04:55
    +7
    dudigo78, 06.07.2020 04:48
    Уважно читав інтерв'ю? Він там і сказав, що 90% хочуть, щоб клуб почав все з нуля. Ніхто не збирається грати в першій лізі. Вже готові документи про створення нового клубу, який почне з аматорів і через 2-3 роки зможе повернутись в упл. Але цей клуб буде вже без коломойського. Інакше ніяк
    Даже аматорам нужен инвестор. И если с нуля, то это будет клуб к Карпатам не имеющий отношения. Типа СК Днепр-1.
    BekXan
      BekXan, 06.07.2020 01:46
    +9
    Сказочный долб@ёб ! Это на сколько нада быть деб@лом что бы говорить сейчас про заявку в первую лигу.При этом это дисквал за не выезды вообще без проф клуба.Это опуск в аматоры.А всего то нада было пофиг как доиграть чемпионат и вылетели бы спокойно в первую лигу.Но нет у деб@лов нет мозгов !А теперь будите в аматорах фиг даже за вторую лигу заявите.
    axylinam
    online
      axylinam, 06.07.2020 10:51
    +8
    Серьёзный человек со смайличуком рядом даже срать не сядет,пустозвон
    Kevko
      Kevko, 06.07.2020 07:58
    +7
    Как и зачем нужно было "покупать" 50% акций, не имея никаких контактов и договоренностей с держателем оставшихся 50% акций?! Ведь организовать нормальное управление при таком распределении корпоративных прав и таком "партнерстве" в принципе невозможно.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 06.07.2020 07:34
    +7
    banderlog78, 06.07.2020 06:48
    Все правильно. Підтримую. Коломойський вгробив Дніпро - фіналіста ліги Європи через рік , на Карпати йому наплювати тим більше. Клуб не має бути іграшкою однієї людини
    ++++
    Та хіба ж тільки Дніпро?😱😱😡
    Друже, бородате коЗЛ0*ЧМ0йське знищило і Кривбас, і Волинь. Все, де ця антиУкраїська наволоч задіяна, всюди якась лажа. Навіть АЗС, що під бенею, після падіння цін, почали фуфло лити...
    Принципово на АЗС жи@яри не заправляюсь.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 06.07.2020 04:55
    +7
    dudigo78, 06.07.2020 04:48
    Уважно читав інтерв'ю? Він там і сказав, що 90% хочуть, щоб клуб почав все з нуля. Ніхто не збирається грати в першій лізі. Вже готові документи про створення нового клубу, який почне з аматорів і через 2-3 роки зможе повернутись в упл. Але цей клуб буде вже без коломойського. Інакше ніяк
    Даже аматорам нужен инвестор. И если с нуля, то это будет клуб к Карпатам не имеющий отношения. Типа СК Днепр-1.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 06.07.2020 04:48
    +7
    BekXan, 06.07.2020 01:46
    Сказочный долб@ёб ! Это на сколько нада быть деб@лом что бы говорить сейчас про заявку в первую лигу.При этом это дисквал за не выезды вообще без проф клуба.Это опуск в аматоры.А всего то нада было пофиг как доиграть чемпионат и вылетели бы спокойно в первую лигу.Но нет у деб@лов нет мозгов !А теперь будите в аматорах фиг даже за вторую лигу заявите.
    Уважно читав інтерв'ю? Він там і сказав, що 90% хочуть, щоб клуб почав все з нуля. Ніхто не збирається грати в першій лізі. Вже готові документи про створення нового клубу, який почне з аматорів і через 2-3 роки зможе повернутись в упл. Але цей клуб буде вже без коломойського. Інакше ніяк
    Shchebet
      Shchebet, 06.07.2020 08:30
    +6
    Один - обнуленный....
    Второй - недооценённый...
    Как это поминальное нытье надоело...
    Lion
    online
      Lion, 06.07.2020 11:06
    +5
    Беня тебя не знает и знать не хочет.
    turist86
    online
      turist86, 06.07.2020 10:46
    +5
    ВАЦКО: «Серйозні люди зі Смалійчуком навіть розмовляти не сідають»
    https://sport.ua/uk/news/482921-vatsko-seryeznye-lyudi-so-smaliychukom-dazh
    e-razgovarivat-ne-sadyatsya
    turist86
    online
      turist86, 06.07.2020 10:43
    +4
    "Я буду робити «Карпати», які належать простим вболівальникам.
    Я хотів домовитися з Коломойським про суму, яка йому потрібна, перепідписати контракт. Коли йому б надійшла остання сума, останній транш, «Карпати» б повністю належали львів'янам".
    Балабол
    У Львові та Рівному вже років 10 говорять про народну команду, але віз і нині там
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 06.07.2020 10:36
    +4
    Саня Бах, 06.07.2020 09:14
    Коломойскій нє знаком с моєй тактікой... Олень лисий, та коли Бєня робив вже справи, тебе ще не було навіть у татових каштанчиках !!!
    Хмм... десь, можливо, і логічно. Але... якби ж АЛЄНІ не обрали леоніда кучму у 1994-му преЗИдентом, який і "понароджував" таких от пінчуків, меРтвечуків, коЗЛО*ЧМ0йських, + СВОГО позашлюбного пасинка леонідича ахметова, і... то дніпровська бородата св0л0та, - упевнений - навіть на біль'ярдний клуб собі не награбував. Встигла зграя мерзотників наваритись у 90-хх Нормальні маркетингодумаючи, у яких клепка від природи на найвищому рівні, давно виїхали звідси. А отаке от нахабне сміття, яке НАЄ*АЛО тебе, мене, та мільйонну кількість УКРАЇНЦІВ, це не бізнесмени, це крадії-беспредєльщики, для котрих місце виключно на ЦВИНТАРІ.
    stopor2016
      stopor2016, 06.07.2020 07:33
    +4
    Шо , опять не чокаясь ?
    banderlog78
      banderlog78, 06.07.2020 06:48
    +4
    Все правильно. Підтримую. Коломойський вгробив Дніпро - фіналіста ліги Європи через рік , на Карпати йому наплювати тим більше. Клуб не має бути іграшкою однієї людини
    jimmymelchenko72
      jimmymelchenko72, 06.07.2020 01:10
    +4
    ха-ха-ха...
    ihor7003
      ihor7003, 06.07.2020 01:10
    +4
    Тактика угробить клуб с многолетней историей????
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 06.07.2020 09:14
    +3
    Коломойскій нє знаком с моєй тактікой... Олень лисий, та коли Бєня робив вже справи, тебе ще не було навіть у татових каштанчиках !!!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.07.2020 01:00
    +1
    Угу, а он смайлом прям сидит мается
    Изучай меня по картам, изучай меня по звёздам
    Изучай меня по ливням, изучай меня по грозам
    Я нелёгкая загадка, разгадать меня не просто
    Изучай меня по зимам, изучай меня по вёснам
    DSH88
    online
      DSH88, 06.07.2020 03:32
    +1
    BekXan, 06.07.2020 01:46
    Сказочный долб@ёб ! Это на сколько нада быть деб@лом что бы говорить сейчас про заявку в первую лигу.При этом это дисквал за не выезды вообще без проф клуба.Это опуск в аматоры.А всего то нада было пофиг как доиграть чемпионат и вылетели бы спокойно в первую лигу.Но нет у деб@лов нет мозгов !А теперь будите в аматорах фиг даже за вторую лигу заявите.
    Заявят куда захотят. Беня помешает.
    Евгений Давиденко
    online
      Евгений Давиденко, 07.07.2020 20:58
    0
    Вже почав гроші відмивать : 1,5 мільйона на поїздку в Маріуполь? Це через Швейцарію?
    REALIST
    online
      REALIST, 07.07.2020 11:16
    0
    чувак, ви різного поля ягоди Може Бєня й не здогадується про існування Смалійчука!