В мужской высшей лиге победителем стал СК Прибылев

Волейболисты из Ивано-Франковской области добились победы в решающем матче в пяти партиях

© ФВУ

В Тернополе завершился второй тур «Финала четырех» чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд высшей лиги.

Согласно календаря на воскресенье пришелся решающий поединок за золотые медали, в котором сошлись лидер турнира ВСК «МХП-Винница» и волейболисты СК «Прибылев». Интересно, что в турнирной таблице команда из Ивано-Франковской области имела больше очков, но уступала соперникам первую строчку по числу побед.

Игра получилась по-настоящему достойная финала. Первую и третью партии выиграл ВСК «МХП-Винница», а вторую и четвертую - СК «Прибылев». Таким образом, судьба главного приза решалась на тай-брейке. Со счетом 17:15 победили подопечные Константина Лысейко.

Состав СК «Прибылев», победителя турнира мужской высшей лиги: Константин Жилинский, Виктор Положевец, Юрий Калинский, Денис Гевко, Даниил Свириденко, Роман Галич, Юрий Кваснюк, Николай Ковальчук, Антон Ковалев, Игорь Полищук, Андрей Стороженко, Денис Лукащук.

Бронзовые награды достались команде «ДСО-ТНЭУ» из Тернополя, которая сегодня нанесла поражение львовской «Булаве» 3:0.

Чемпионат Украины по волейболу. Высшая лига
Мужчины. Финал четырех. 2-й тур
5 июля. Тернополь
СК «Прибылев» (Ивано-Франковская область) - ВСК «МХП-Винница»

3:2 (18:25, 25:20, 16:25, 25:21, 17:15)
«ДСО-ТНЭУ» (Тернополь) - «Булава» (Львов)
3:0 (25:14, 25:18, 25:23)

Итоговая турнирная таблица «Финала четырех» мужской высшей лиги:

1. СК «Прибылев» - 6 матчей, 4 победы, 2 поражения, 15 очков, соотношение партий 16 - 9
2. ВСК «МХП-Винница» 6, 4, 2, 13, 14 - 10
3. «ДСО-ТНЭУ»  6, 4, 2, 13, 12 - 10
4. «Булава»  6, 0, 6, 1, 5 - 18

Лучшими игроками сезона в высшей лиге своих амплуа были названы:

Лучший связующий – Виктор Положевец (СК «Прибылев»)

Лучший диагональный – Даниил Уривкин (ВСК «МХП-Винница»)

Лучшие доигровщики – Владимир Мирчев (ДСО-ТНЭУ), Назарий Станько («Булава»)

Лучшие центральные блокирующие – Богдан Мазенко (ДСО-ТНЭУ), Константин Жилинский (СК «Прибылев»)

Лучший либеро – Юрий Кваснюк (СК «Прибылев»)

Приз «Честная игра» - Владислав Щуров (ВСК «МХП-Винница»)

MVP чемпионата – Александр Буздуган (ВСК «МХП-Винница»)

Добавим, что ВСК «МХП-Винница» на следующей неделе проведет переходные матчи за право играть в Суперлиге с хмельницким «Новатором».