В матче лидеров женской первой лиги победил Фогтланд

Однако команда из Житомира имеет все шансы завоевать малые золотые медали

392
0
ФВУ

Сегодня в Житомире, где проходит второй решающий финальный тур чемпионата Украины по волейболу в женской первой лиге, состоялся центральный матч, в котором сошлись команды, лидирующие в турнире - это местная «Полесье-лицей-интернат» и «Фогтланд» из села Кирнички Одесской области. Гости отставали на три очка и для того, чтобы настигнуть своих соперниц, им надо было выиграть со счетом 3:0 или 3:1.

Первую партию выиграли волейболистки «Фогтланда» 22:25, затем команда из Житомира выровняла положение 25:14. А третий сет снова остался за приезжими игроками 23:25.

Теперь им оставалось сделать только один шаг, чтобы выполнить свою задачу. Но подопечные Василия Палюры не позволили этого сделать и снова сравняли счет, взяв партию 25:17. И хотя на тай-брейке успех был на стороне «Фогтланда» 12:15, ситуация в турнирной таблице сохранилась в пользу команды «Полесье-лицей-интернат». Они опережают ближайших преследователей на два очка.

Чемпионат Украины по волейболу. Первая лига
Женщины. «Финал четырех». 2-й тур
4 июля. Житомир
«Полесье-лицей-интернат» (Житомир) - «Фогтланд» (с.Кирнички, Одесская область)

2:3 (22:25, 25:14, 23:25, 25:17, 12:15)
ВК «ПНУ-Ивано-Франковск» - МСК «Днепр» (Черкассы)
3:0 (25:0, 25:0, 25:0) - техническая победа из-за неявки

Положение команд финального турнира женской первой лиги перед заключительным игровым днем:
1. «Полесье-лицей-интернат» (Житомир) 5 матчей, 4 победы, 1 поражение, 13 очков, соотношение партий 14 - 4
2. «Фогтланд» (с.Кирнички, Одесская область) 5, 4, 1, 11, 13 - 6
3. ВК «ПНУ-Ивано-Франковск» 5, 2, 3, 6, 6 - 10
4. МСК «Днепр» (Черкассы) 5, 0, 5, -2, 2 - 15

В воскресенье, 5 июля, финальный турнир женских команд первой лиги завершится матчем «Полесье-лицей-интернат» и ВК «ПНУ-Ивано-Франковск».