Не Ярославский. Стало известно, кто конечный бенефициар Металла

Новосозданный харьковский клуб в следующем сезоне стартует во Второй лиге

Не Ярославский. Стало известно, кто конечный бенефициар Металла
© ФК Металист

Стало известно, кому принадлежит «Металл» - новый клуб, созданный в Харькове, который связывают с возрождением «Металлиста». Конечным бенефициаром клуба является экс-спортивный директор «Металлиста», а ныне вице-президент «Динамо» Евгений Красников.

С нового сезона харьковчане, которых будет возглавлять Александр Кучер, планируют заявиться во Вторую лигу. Это будет первым шагом по возрождению «Металлиста».

Пока «Металл» будет пробиваться сквозь Вторую и Первую лиги в элиту, руководство попробует получить право собственности на бренд легендарного харьковского клуба и вернуть историческое название «Металлист».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(216 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dosik
      Dosik, 28.07.2020 21:38
    0
    axylinam, 04.07.2020 18:12
    Непонятная и мутная история,у Красникова нет денег,чтобы содержать нормальный клуб,за ним или кто то стоит,или это очередной мыльный пузырь
    Ясне діло що за цим стоїть Ярославский.В статті доречно все розписали.Плани Ярославского по відродженню Металіста!
    axylinam
    online
      axylinam, 04.07.2020 18:12
    +3
    Непонятная и мутная история,у Красникова нет денег,чтобы содержать нормальный клуб,за ним или кто то стоит,или это очередной мыльный пузырь
    roman_kros
    online
      roman_kros, 04.07.2020 01:20
    +1
    Яке бля відкриття. А нічого, що Ярославський роками вже в десятку інтерв'ю як мінімум говорив тільки одне, що в Харкові крім Металіста його жоден клуб не цікавить? Так ні, всі спільнокореневі клуби з мет зразу йому приписують.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 03.07.2020 15:51
    0
    temamx2727, 03.07.2020 09:36
    Мне кажется тут и думать нечего. Ярик помогает кернесу с выборами, тот возвращает ему стадион, бренд, базу, команду. Только зачем со второй лиги это все начинать, взял бы сейчас металлист 1925, играли бы в вышке, потом как нибудь подмутили бы старый бренд.
    Когда полной определенности нет, прорабатываются разлчные варианты... Решающие шаги и все светить , пока рано...
    dd dent
    online
      dd dent, 03.07.2020 12:43
    0
    Alexey Antonenko, 02.07.2020 22:23
    Мет/Металл/Металлист фарм Динамо. Это шикарно
    нет конечно
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 03.07.2020 11:56
    0
    JulikoB, 02.07.2020 22:32
    Кстати, по поводу Порошенко не такая уж и фантастика. Ярославского кто в футбол затянул? Ахметов. А кто сейчас у Порошенко лепший корефан в бизнесе? Ахметов.
    Но ведь можно же предположить?
    Шария скорее.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 03.07.2020 11:55
    +1
    Виктор Иванов, 03.07.2020 09:40
    Так сначала надо в аматорах получить статус клуба.
    Если помажут то не надо. Днепр 1 тому пример
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 03.07.2020 11:55
    +1
    JulikoB, 02.07.2020 22:21
    Имея такого спеца как Красников, можно относительно не дорого сделать команду, которая быстро подымется в УПЛ.
    Назови его удачные приобретения последних лет? Одни провалы.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 03.07.2020 11:17
    +2
    JulikoB, 02.07.2020 22:15
    Однозначно. Но он специалист по латиносам, поэтому новый Металл будет похож в этом плане на Металлист. А финансы, либо со стороны Суркиса, либо Ахметова. Даже Порошенко не исключаю.
    У Суркиса и Ахметова и так проблем хватает зачем им еще одна?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 03.07.2020 10:29
    +3
    temamx2727, 03.07.2020 09:36
    Мне кажется тут и думать нечего. Ярик помогает кернесу с выборами, тот возвращает ему стадион, бренд, базу, команду. Только зачем со второй лиги это все начинать, взял бы сейчас металлист 1925, играли бы в вышке, потом как нибудь подмутили бы старый бренд.
    а зачем?
    создают “Металл”, хоть во 2 лиге, хоть в аматорах, хоть еще где...
    а после выхода “19-25” в вышку обьеденят 2 клуба под названием “Металлист”
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 03.07.2020 09:40
    -7
    Так сначала надо в аматорах получить статус клуба.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 03.07.2020 09:36
    +3
    JulikoB, 02.07.2020 22:55
    Ждем)
    Мне кажется тут и думать нечего. Ярик помогает кернесу с выборами, тот возвращает ему стадион, бренд, базу, команду. Только зачем со второй лиги это все начинать, взял бы сейчас металлист 1925, играли бы в вышке, потом как нибудь подмутили бы старый бренд.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 02.07.2020 22:55
    -3
    AK_228, 02.07.2020 22:49
    Да, Ярик за гривну воробья в поле загоняет... но он будет в футболе.. тем более Красников.. слишком много совпадений
    Ждем)
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 22:49
    +7
    JulikoB, 02.07.2020 22:41
    Нет стабильности в стране. А Ярославский, без четкого понимания своего выхлопа, никуда не полезет.
    Да, Ярик за гривну воробья в поле загоняет... но он будет в футболе.. тем более Красников.. слишком много совпадений
    JulikoB
    online
      JulikoB, 02.07.2020 22:41
    +5
    AK_228, 02.07.2020 22:38
    Ээээээ нет спасибо не нужно... сочетание Красников-Ярославский мне больше нравиться..
    Нет стабильности в стране. А Ярославский, без четкого понимания своего выхлопа, никуда не полезет.
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 22:38
    +1
    JulikoB, 02.07.2020 22:01
    Или Суркис со своим менеджментом.
    Ээээээ нет спасибо не нужно... сочетание Красников-Ярославский мне больше нравиться..
    JulikoB
    online
      JulikoB, 02.07.2020 22:32
    -11
    Кстати, по поводу Порошенко не такая уж и фантастика. Ярославского кто в футбол затянул? Ахметов. А кто сейчас у Порошенко лепший корефан в бизнесе? Ахметов.
    Но ведь можно же предположить?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 02.07.2020 22:29
    -5
    Alex86 1, 02.07.2020 22:24
    При грамотном подходе можно, если все линии скоординированы, как собственно и было в металле, а вот толку в ДК от него получилось что никакого
    Гранаты не той системы.
    Я с самого начала удивлялся такому содружеству, так оно и получилось.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 02.07.2020 22:27
    -2
    Ниша Харькова не занята, а это очень серьезный пласт.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 02.07.2020 22:25
    0
    JulikoB, 02.07.2020 22:01
    Или Суркис со своим менеджментом.
    Суркисы конечно те ещё "ВсёКупильщики" по версии Ыкспертов, но у них даже на Динамо нормальных денег нет.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 02.07.2020 21:49
    +19
    Скорее всего Красников к Ярославскому отношения не имеет
    одно только понятно, по всей видимости, "плодовитое, плодотворное и безумное интересное" сотрудничество с ДК подходит к концу, если еще не подошло.
    ihor7003
      ihor7003, 02.07.2020 21:49
    +18
    Можно подписать на первых порах Эдмара и вернуть с пенсии Девича!!!!!!
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 21:55
    +12
    А где то рядышком Ярик... со своими сотнями миллионов $
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 02.07.2020 21:52
    +9
    ihor7003, 02.07.2020 21:49
    Можно подписать на первых порах Эдмара и вернуть с пенсии Девича!!!!!!
    Играющими тренерами?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 02.07.2020 22:19
    +8
    JulikoB, 02.07.2020 22:15
    Однозначно. Но он специалист по латиносам, поэтому новый Металл будет похож в этом плане на Металлист. А финансы, либо со стороны Суркиса, либо Ахметова. Даже Порошенко не исключаю.
    Ну пока горнило лиг проходить будут то там вряд ли вектор будет латинский, слишком дорого и затратно, а финансы? Ну суркса сразу исключаем, во первых он периодами стонет что $ нет, а тут ДК надо еще финансировать, ну а второе это то что у него динамовское сердце
    Рыжий? Ну это скорее из области каких-то муток, а порох разве вообще интересуется футболом? Посещения матчей то таке)
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 22:49
    +7
    JulikoB, 02.07.2020 22:41
    Нет стабильности в стране. А Ярославский, без четкого понимания своего выхлопа, никуда не полезет.
    Да, Ярик за гривну воробья в поле загоняет... но он будет в футболе.. тем более Красников.. слишком много совпадений
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 02.07.2020 22:19
    +6
    JulikoB, 02.07.2020 22:15
    Однозначно. Но он специалист по латиносам, поэтому новый Металл будет похож в этом плане на Металлист. А финансы, либо со стороны Суркиса, либо Ахметова. Даже Порошенко не исключаю.
    Ну пока горнило лиг проходить будут то там вряд ли вектор будет латинский, слишком дорого и затратно, а финансы? Ну суркса сразу исключаем, во первых он периодами стонет что $ нет, а тут ДК надо еще финансировать, ну а второе это то что у него динамовское сердце
    Рыжий? Ну это скорее из области каких-то муток, а порох разве вообще интересуется футболом? Посещения матчей то таке)
    JulikoB
    online
      JulikoB, 02.07.2020 22:41
    +5
    AK_228, 02.07.2020 22:38
    Ээээээ нет спасибо не нужно... сочетание Красников-Ярославский мне больше нравиться..
    Нет стабильности в стране. А Ярославский, без четкого понимания своего выхлопа, никуда не полезет.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 02.07.2020 22:09
    +5
    JulikoB, 02.07.2020 22:07
    Будем посмотреть. Но то, что это дело рук Ярославского, видится наименее вероятным.
    Но и то что Красников та фигура основная видится еще менее вероятным, хоть это уже и официально, другого он склада функционер, да и вряд ли, наверное, он столь состоятелен
    axylinam
    online
      axylinam, 04.07.2020 18:12
    +3
    Непонятная и мутная история,у Красникова нет денег,чтобы содержать нормальный клуб,за ним или кто то стоит,или это очередной мыльный пузырь
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 03.07.2020 10:29
    +3
    temamx2727, 03.07.2020 09:36
    Мне кажется тут и думать нечего. Ярик помогает кернесу с выборами, тот возвращает ему стадион, бренд, базу, команду. Только зачем со второй лиги это все начинать, взял бы сейчас металлист 1925, играли бы в вышке, потом как нибудь подмутили бы старый бренд.
    а зачем?
    создают “Металл”, хоть во 2 лиге, хоть в аматорах, хоть еще где...
    а после выхода “19-25” в вышку обьеденят 2 клуба под названием “Металлист”
    temamx2727
    online
      temamx2727, 03.07.2020 09:36
    +3
    JulikoB, 02.07.2020 22:55
    Ждем)
    Мне кажется тут и думать нечего. Ярик помогает кернесу с выборами, тот возвращает ему стадион, бренд, базу, команду. Только зачем со второй лиги это все начинать, взял бы сейчас металлист 1925, играли бы в вышке, потом как нибудь подмутили бы старый бренд.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 03.07.2020 11:17
    +2
    JulikoB, 02.07.2020 22:15
    Однозначно. Но он специалист по латиносам, поэтому новый Металл будет похож в этом плане на Металлист. А финансы, либо со стороны Суркиса, либо Ахметова. Даже Порошенко не исключаю.
    У Суркиса и Ахметова и так проблем хватает зачем им еще одна?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 02.07.2020 22:03
    +2
    JulikoB, 02.07.2020 22:02
    А может получило развитие.
    Может, в плане того что сурксу будет куда игроков ссылать в аренду и тд?)
    roman_kros
    online
      roman_kros, 04.07.2020 01:20
    +1
    Яке бля відкриття. А нічого, що Ярославський роками вже в десятку інтерв'ю як мінімум говорив тільки одне, що в Харкові крім Металіста його жоден клуб не цікавить? Так ні, всі спільнокореневі клуби з мет зразу йому приписують.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 03.07.2020 11:55
    +1
    Виктор Иванов, 03.07.2020 09:40
    Так сначала надо в аматорах получить статус клуба.
    Если помажут то не надо. Днепр 1 тому пример
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 03.07.2020 11:55
    +1
    JulikoB, 02.07.2020 22:21
    Имея такого спеца как Красников, можно относительно не дорого сделать команду, которая быстро подымется в УПЛ.
    Назови его удачные приобретения последних лет? Одни провалы.
    AK_228
    online
      AK_228, 02.07.2020 22:38
    +1
    JulikoB, 02.07.2020 22:01
    Или Суркис со своим менеджментом.
    Ээээээ нет спасибо не нужно... сочетание Красников-Ярославский мне больше нравиться..
    JulikoB
    online
      JulikoB, 02.07.2020 22:21
    +1
    Имея такого спеца как Красников, можно относительно не дорого сделать команду, которая быстро подымется в УПЛ.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 02.07.2020 22:02
    +1
    Alex86 1, 02.07.2020 21:49
    Скорее всего Красников к Ярославскому отношения не имеет
    одно только понятно, по всей видимости, "плодовитое, плодотворное и безумное интересное" сотрудничество с ДК подходит к концу, если еще не подошло.
    А может получило развитие.