Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
1188
0

БЛОНСКАЯ: «Всегда переходила Келли дорогу за наградами»

Британка подозревает нашу Людмилу Блонскую в нечестной игре

БЛОНСКАЯ: «Всегда переходила Келли дорогу за наградами»

До Олимпиады осталась пара недель — пора б поиграть и на нервах соперниц. По такому принципу решила действовать британская семиборка Келли Сотертон.

Спортсменка из Туманного Альбиона в очередной раз намекнула, что наша Людмила Блонская может нечестно бороться за олимпийские награды. В очередной, поскольку после ЧМ-2007, где Блонская завоевала «серебро», а Сотертон — «бронзу», британка обвинила украинскую спортсменку в употреблении допинга. И вот — новая атака!

В чем причина такой неприязни? «В том, что Келли понимает, что она теряет медаль. Она не знает как с этим смириться, посему и делает такие вещи, — говорит Людмила Блонская. — В нашей дисциплине — она единственная такая. Так себя больше никто не ведет. Но это только минус ей. У каждого спортсмена есть определенные права и если Сотертон что-то не нравится, то пускай рассказывает это не прессе, а обращается в соответствующие органы».

Когда же пробежала черная кошка между спортсменками? «Да у нас никогда никаких конфликтов и не было. Просто я всегда переходила ей дорогу за медалями. У Келли никогда не получается у меня выигрывать. Это ее очень сильно задевает, и она готова что угодно делать лишь бы очистить себе путь к пьедесталу. Но не думаю, что она будет моей главной конкуренткой на Олимпийских играх. Ей еще придется выдержать соперничество многих других спортсменок, — продолжает Блонская. — Задевают ли меня ее слова? Я никак не хочу реагировать на этого человека. Она для меня как спортсменка, как личность давным-давно умерла. Потому что так поступать — это по меньшей мере некорректно и непрофессионально. Если Сотертон говорит какие-то гадости на меня, то это лишь значит, что она в себе неуверенна и хочет тем самым поднять себя в глазах поклонников. Использует тактику: лучшая защита — это нападение, но думаю, это вряд ли ей поможет».

Любомир Луканюк

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.