Исполнительный директор Карпат: «У клуба буквально нет ресурсов»

Ростислав Ящишин прокомментировал ситуацию в клубе

Исполнительный директор Карпат: «У клуба буквально нет ресурсов»
© fckarpaty.com

Исполнительный директор «Карпат» Ростислав Ящишин прокомментировал финансовую ситуацию в клубе. «Карпаты» не поедут на матч очередного тура УПЛ и могут сняться с сезона из-за отсутствия денег.

«Олег Смалийчук длительное время находился в Киеве и пытался встретиться с представителями и владельцами компании «Крисал Холдингс», чтобы выкупить их долю клуба или договориться о совместном финансировании. Насколько мне известно, встреча не состоялась. Также вторая сторона никак не реагировала на официальные письма от Олега Смалийчука с идентичными предложениями».

«Не секрет, что у клуба были длительные финансовые трудности, мы год выживали без финансирования. Сейчас у «Карпат» буквально нет собственных ресурсов и резервов для продолжения жизнедеятельности, все возможные варианты исчерпаны. Необходима солидная дотация, ведь карантинные форс-мажоры никоим образом нельзя было предусмотреть при формировании и так урезанного и скромного бюджета».

«После смены собственника компании «Мендил Лимитед», Олег Смалийчук прилетел во Львов и оперативно закрыл ряд проблемных вопросов. Сейчас долгов перед командой нет, более того, игроки получили материальное поощрение за проявленный характер во львовском дерби. Однако после отсутствия диалога с компанией «Крисал Холдингс», Олег Смалийчук сообщил мне, что имеет возможность финансировать клуб на свои 50%, поскольку является простым бизнесменом, а не олигархом».

«Соответственно, пока у нас нет возможности выехать на игру в Мариуполь. Очень надеюсь, что представители «Крисал Холдингс», наконец, обратят внимание на нашу проблему и вступят в конструктивный переговорный процесс», - сказал Ящишин.

СМИ сообщают, что 50% клуба владеет Игорь Коломойский, который потерял интерес к футболу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Карпаты

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Zeppelin
      Zeppelin, 29.06.2020 17:16
    +1
    Кто в теме, расскажите, что с землей вокруг стадиона Украина? Из-за которой была истерия у предыдущего руководства, от использования которой клуб должен был жить и процветать. Или ее уже благополучно отдали в аренду, на 50 лет, какой-нибудь кипрской компании, потому и наср...ть всем стало на футбол
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 29.06.2020 17:15
    0
    Яка мордяка в Ящишина наїв пику добрячу!
    Ящишин, Димінський, Смалійчук увійдуть у історію, як ті хто знищили Карпати!
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 29.06.2020 17:06
    -5
    Ну и шуруйте в аматоры.
    turist86
    online
      turist86, 29.06.2020 16:45
    +2
    "В УПЛ у нас найбільше спонсорів, та й в Європі, напевно, ми на перших місцях".
    Виконавчий директор «Карпат» Ростислав Ящишин (04.12.2019)
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 29.06.2020 16:28
    -1
    Судячи по писку гроші пішли іншим шляхом...
    Den4ik123
      Den4ik123, 29.06.2020 16:14
    +5
    Тут за одним коментатором Кульпарківська плаче...
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 29.06.2020 15:55
    -6
    Олег Смалійчук повідомив мене, що має можливість фінансувати клуб на свої 50%, оскільки є простим бізнесменом, а не олігархом. Відповідно, наразі у нас нема можливості виїхати на гру в Маріуполь
    ----------
    Походу апельсин себе вважає бізнесменом, а не олігархом... Але такий бізнесмен шо немає за шо автобус заправити до Маріуполя!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 29.06.2020 15:46
    -7
    Наскільки мені відомо, зустріч не відбулася. Також друга сторона жодним чином не реагувала на офіційні листи від Олега Смалійчука з ідентичними пропозиціями.
    ----------
    А шо щ себе ця залу.....па співаючо - лиса думає?!
    Хто цей раг....уль такий щоб з ним уважаємиє люді типу Ігоря Валєрича зустрічались?! Опустись на землю, співаюча залупа!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 29.06.2020 15:41
    -4
    waw, 29.06.2020 15:38
    хоче купити 50% акцій клубу,а відправити команду на гру нема грошей,досить кидати заяви,беня,дим,апельсин,ящишин добре поживляться на ліквідації
    Похоронили клуб ці всі дєятєлі!
    Нехай тепер співають в п'яному угарі... Завжди вірні!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 29.06.2020 15:39
    -4
    Поки смоктали морозиво ЛІМО, гроші були... Але ж ви , вівці, неблагодарні!
    Докерувались ніщєброди...
    waw
      waw, 29.06.2020 15:38
    +1
    хоче купити 50% акцій клубу,а відправити команду на гру нема грошей,досить кидати заяви,беня,дим,апельсин,ящишин добре поживляться на ліквідації
    Den4ik123
      Den4ik123, 29.06.2020 16:14
    +5
    Тут за одним коментатором Кульпарківська плаче...
    turist86
    online
      turist86, 29.06.2020 16:45
    +2
    "В УПЛ у нас найбільше спонсорів, та й в Європі, напевно, ми на перших місцях".
    Виконавчий директор «Карпат» Ростислав Ящишин (04.12.2019)
    Zeppelin
      Zeppelin, 29.06.2020 17:16
    +1
    Кто в теме, расскажите, что с землей вокруг стадиона Украина? Из-за которой была истерия у предыдущего руководства, от использования которой клуб должен был жить и процветать. Или ее уже благополучно отдали в аренду, на 50 лет, какой-нибудь кипрской компании, потому и наср...ть всем стало на футбол
    waw
      waw, 29.06.2020 15:38
    +1
    хоче купити 50% акцій клубу,а відправити команду на гру нема грошей,досить кидати заяви,беня,дим,апельсин,ящишин добре поживляться на ліквідації
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 29.06.2020 17:15
    0
    Яка мордяка в Ящишина наїв пику добрячу!
    Ящишин, Димінський, Смалійчук увійдуть у історію, як ті хто знищили Карпати!