Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3161
5

Исполнительный директор Карпат: «У клуба буквально нет ресурсов»

Ростислав Ящишин прокомментировал ситуацию в клубе

Исполнительный директор Карпат: «У клуба буквально нет ресурсов»
fckarpaty.com

Исполнительный директор «Карпат» Ростислав Ящишин прокомментировал финансовую ситуацию в клубе. «Карпаты» не поедут на матч очередного тура УПЛ и могут сняться с сезона из-за отсутствия денег.

«Олег Смалийчук длительное время находился в Киеве и пытался встретиться с представителями и владельцами компании «Крисал Холдингс», чтобы выкупить их долю клуба или договориться о совместном финансировании. Насколько мне известно, встреча не состоялась. Также вторая сторона никак не реагировала на официальные письма от Олега Смалийчука с идентичными предложениями».

«Не секрет, что у клуба были длительные финансовые трудности, мы год выживали без финансирования. Сейчас у «Карпат» буквально нет собственных ресурсов и резервов для продолжения жизнедеятельности, все возможные варианты исчерпаны. Необходима солидная дотация, ведь карантинные форс-мажоры никоим образом нельзя было предусмотреть при формировании и так урезанного и скромного бюджета».

«После смены собственника компании «Мендил Лимитед», Олег Смалийчук прилетел во Львов и оперативно закрыл ряд проблемных вопросов. Сейчас долгов перед командой нет, более того, игроки получили материальное поощрение за проявленный характер во львовском дерби. Однако после отсутствия диалога с компанией «Крисал Холдингс», Олег Смалийчук сообщил мне, что имеет возможность финансировать клуб на свои 50%, поскольку является простым бизнесменом, а не олигархом».

«Соответственно, пока у нас нет возможности выехать на игру в Мариуполь. Очень надеюсь, что представители «Крисал Холдингс», наконец, обратят внимание на нашу проблему и вступят в конструктивный переговорный процесс», - сказал Ящишин.

СМИ сообщают, что 50% клуба владеет Игорь Коломойский, который потерял интерес к футболу.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Den4ik123
Тут за одним коментатором Кульпарківська плаче...
turist86
"В УПЛ у нас найбільше спонсорів, та й в Європі, напевно, ми на перших місцях".
Виконавчий директор «Карпат» Ростислав Ящишин (04.12.2019)
Zeppelin
Кто в теме, расскажите, что с землей вокруг стадиона Украина? Из-за которой была истерия у предыдущего руководства, от использования которой клуб должен был жить и процветать. Или ее уже благополучно отдали в аренду, на 50 лет, какой-нибудь кипрской компании, потому и наср...ть всем стало на футбол
waw
хоче купити 50% акцій клубу,а відправити команду на гру нема грошей,досить кидати заяви,беня,дим,апельсин,ящишин добре поживляться на ліквідації
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил