Рома возобновила интерес к Коваленко. Шахтер хочет 15 млн евро

Украинского полузащитника в Риме очень хочет видеть экс-наставник «горняков» Паулу Фонсека

Рома возобновила интерес к Коваленко. Шахтер хочет 15 млн евро
© ФК Шахтер. Виктор Коваленко

Итальянская «Рома» возобновила интерес к 24-летнему полузащитнику «Шахтера» и сборной Украины Виктору Коваленко, утверждает Metropolitan Magazine.

Украинца в рядах «волков» в новом сезоне очень хочет видеть главный тренер команды Паулу Фонсека, ранее в течение трех сезонов работавший в «Шахтере».

Утверждается, что Фонсека убедительно попросил руководство подписать Коваленко, и то собирается попытаться удовлетворить пожелания наставника. «Рома» планирует в ближайшее время договориться с «Интер Майами» о продаже Хавьера Пасторе, что освободит место легионера в заявке клуба для Коваленко.

Сам Коваленко хочет попробовать свои силы в Европе, а «Шахтер» готов рассмотреть вариант продажи хавбека за 15 миллионов евро. Впрочем, «Рома» планирует несколько сбить сумму, пользуясь тем, что контракт Коваленко с «горняками» истекает летом следующего года.

В нынешнем сезоне Коваленко провел 25 официальных матчей за «Шахтер», записав в актив 2 гола и 1 результативную передачу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(49 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.06.2020 06:27
    -1
    Т.е. обратите внимание на фразу, приписываемую Фонсеке: "очень хочет видеть в составе"...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.06.2020 06:26
    -1
    Я б сказав, що Вітя - це "рушниця", якою ще треба вміти користуватися - і можливо Фонсека вважає себе тим "мисливцем", якому вистачить досвіду вбудувати Коваленка в свою команду.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.06.2020 06:24
    0
    tima fialko, 29.06.2020 20:27
    Смішно,Пасторе на Коваленка.Нерозумію Фонсеку.Лише тільки,щоб не давати грати супернику?Так є кращий-Степаненко.
    То так і кажіть, що НЕ РОЗУМІЄТЕ Фонсеку, коли він виявляє інтерес до Коваленка. Але зважте на те, що за ТРИ роки в Шахтарі він мав можливість добре до нього придивитися, бо Вітя був завжди БІЛЯ або В основній команді. То ж, наприклад, - переглядати скаутам його не потрібно.
    П.С. А я вважаю, що для нього Вітя "золота серединка", бо більш здібні та досвідчені - будуть коштувати УДВІЧІ дорожче тієї суми, що можна ще виторгувати за Коваленка, а через падіння рівня УПЛ - "цінники" на українців ЩЕ БІЛЬШЕ впали, то ж - оголошена сума - це початкова, від якої можна торгуватися ЛИШЕ УНИЗ, а це зручно!
    DARK SIDE
    online
      DARK SIDE, 30.06.2020 02:20
    0
    ну нормально будет
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 30.06.2020 00:22
    -1
    Допустим,Циганков вчера два положил,только нахер они нужны????
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 30.06.2020 00:16
    0
    wladimir_skidan, 29.06.2020 18:44
    Специально для динамовских почитателей таланта Коваленко. https://www.youtube.com/watch?v=XAena5-RIPA
    Так они его за это и ненавидят Супер гол от Вити,и очень важный,что говорит о классе футболиста
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 30.06.2020 00:15
    0
    Андрей Овчаренко, 29.06.2020 16:39
    Ни одного поражения за весь отбор у сборной, как только твоего говноярика вышвырнули пинком под зад.
    Полностью согласен.Только он не мой говноярик,а бывший футболист сборной Украины,и кстати лучший защитник этого года в РПЛ.
    BaZia
      BaZia, 29.06.2020 22:36
    +3
    Рома в курсе вообще?!
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 29.06.2020 22:26
    +1
    Если продадут, часть денег пойдет Шеве, он его в сборной постоянно выпускал для раскрутки
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 29.06.2020 21:11
    +3
    гривен если и то врядле дадут
    tima fialko
    online
      tima fialko, 29.06.2020 20:27
    +1
    Смішно,Пасторе на Коваленка.Нерозумію Фонсеку.Лише тільки,щоб не давати грати супернику?Так є кращий-Степаненко.
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 29.06.2020 20:24
    +3
    firstromario, 29.06.2020 19:37
    я навіть не відкриваючи відео знав що ти скинеш. то певно один з трьох нормальних речей які коваленко зробив за всю свою кар'єру. а шансів йому давали стільки що не піддається ніякій логіці.
    Перестал расти, и не только он.
    firstromario
      firstromario, 29.06.2020 19:37
    +2
    wladimir_skidan, 29.06.2020 18:44
    Специально для динамовских почитателей таланта Коваленко. https://www.youtube.com/watch?v=XAena5-RIPA
    я навіть не відкриваючи відео знав що ти скинеш. то певно один з трьох нормальних речей які коваленко зробив за всю свою кар'єру. а шансів йому давали стільки що не піддається ніякій логіці.
    firstromario
      firstromario, 29.06.2020 19:35
    -1
    Axmetov10, 29.06.2020 13:43
    Ну если честно,то я бы i за 5 продал бы.Это и хорошо для Вити,и для Шахтера.На пацана здесь в Украине большой тиск идет,все недоброжелатели рассматривают его игру под лупой,поэтому думаю,он и начал немного бояться играть.А вот для европейского чемпионата,он в самом соку+Фонсека,который его очень хорошо знает.Ребята,не жадничайте,это не Тайсон,продавайте
    "начал немного бояться играть"
    JV
    online
      JV, 29.06.2020 18:58
    -3
    Александр Сидорчук, 29.06.2020 18:55
    Предлагаю 1500 грн за коваленко в ФК Полесье!!!
    1501 и в Рух Винники
    JV
    online
      JV, 29.06.2020 18:57
    -6
    Олег Кулініч, 29.06.2020 18:33
    Такие все ,,спецыалисты"... Витька бобмезный футболер, даже дауневатый фансека это знает. Повезет-неповезет - вот в чем вопрос, а Коваленко в ЛЮБОМ клубе не подкачает.
    А у тебя великого спеца, у которого денег на велик "Украина" хватило как всегда лизнуть в нужное место хозяину из Лондона всегда выходит лучше всего Хотя если только на украину хватает видимо плохо лижешь
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 29.06.2020 18:55
    -2
    Предлагаю 1500 грн за коваленко в ФК Полесье!!!
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 29.06.2020 18:47
    0
    Ну а что касается цены в 15 лямов. Так ни кто не запрещает Роме торговаться и сбивать цену. Да и самому ему надо переходить в другой клуб, тут он перестал расти как футболист. И это касается не только его, но и его же тезки из ДК, который и стоит сейчас подороже.
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 29.06.2020 18:44
    -1
    Специально для динамовских почитателей таланта Коваленко. https://www.youtube.com/watch?v=XAena5-RIPA
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 29.06.2020 18:33
    0
    Такие все ,,спецыалисты"... Витька бобмезный футболер, даже дауневатый фансека это знает. Повезет-неповезет - вот в чем вопрос, а Коваленко в ЛЮБОМ клубе не подкачает.
    AK_228
    online
      AK_228, 29.06.2020 14:12
    +18
    15!? похлопаю в ладоши если даже за 10 продадут
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 29.06.2020 13:59
    +12
    Почему никто не пишет про Мудрика? Он же старается, видосики в инстаграм пилит...
    axylinam
    online
      axylinam, 29.06.2020 14:12
    +11
    За 15 миллионов евро Коваленко можно купить только по приговору суда
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 29.06.2020 13:43
    +11
    Ну если честно,то я бы i за 5 продал бы.Это и хорошо для Вити,и для Шахтера.На пацана здесь в Украине большой тиск идет,все недоброжелатели рассматривают его игру под лупой,поэтому думаю,он и начал немного бояться играть.А вот для европейского чемпионата,он в самом соку+Фонсека,который его очень хорошо знает.Ребята,не жадничайте,это не Тайсон,продавайте
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 29.06.2020 13:24
    +8
    Ну на трансфермаркете он пятерик стоит, по этому там 15 надо делить на два!
    JV
    online
      JV, 29.06.2020 14:07
    +6
    15 млн евро это шахтер должен доплатить за это бревно крашенное
    nomah2
      nomah2, 29.06.2020 14:00
    +6
    То ли ,я чего-то не вижу,то ли у него ттд хорошие !? Но зачем он Роме ? Он в Шахте ,в ротации .
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 29.06.2020 14:03
    +5
    kylt_lichnosti, 29.06.2020 13:59
    Почему никто не пишет про Мудрика? Он же старается, видосики в инстаграм пилит...
    смешно,плюсую
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 29.06.2020 14:11
    +4
    Так в Шахтере не будет шансов.
    Но вопрос к Коваленко, а он готов к Италии, язык, другая ментальность и т.д
    BaZia
    online
      BaZia, 29.06.2020 22:36
    +3
    Рома в курсе вообще?!
    Виталий Жалыбин
    online
      Виталий Жалыбин, 29.06.2020 21:11
    +3
    гривен если и то врядле дадут
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 29.06.2020 20:24
    +3
    firstromario, 29.06.2020 19:37
    я навіть не відкриваючи відео знав що ти скинеш. то певно один з трьох нормальних речей які коваленко зробив за всю свою кар'єру. а шансів йому давали стільки що не піддається ніякій логіці.
    Перестал расти, и не только он.
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 29.06.2020 17:24
    +3
    Он даже не тянет не на одну команду УПЛ не говоря о Роме. Играя в Шахте и забить 2 мяча за сезон.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 29.06.2020 15:00
    +3
    за коваленко и пяти миллионов никто не предложит, какая бы не стояла на него стоимость в трансфермаркте.
    firstromario
      firstromario, 29.06.2020 19:37
    +2
    wladimir_skidan, 29.06.2020 18:44
    Специально для динамовских почитателей таланта Коваленко. https://www.youtube.com/watch?v=XAena5-RIPA
    я навіть не відкриваючи відео знав що ти скинеш. то певно один з трьох нормальних речей які коваленко зробив за всю свою кар'єру. а шансів йому давали стільки що не піддається ніякій логіці.
    samird
      samird, 29.06.2020 15:42
    +2
    serge_kr, 29.06.2020 13:37
    Я представляю как взорвутся пердаки динамо ботов если Коваленко даже за 10 перейдет!
    Не думаю, что твоим любимым "предкам" что-то грозит - подозреваю, что он ещё долго будет радовать тебя своими искрометными выступлениям за Шахтери, а потом тихо закончит гсвою выдающуюся карьеру де-нибудь в Мариуполе, ка кПуканыч.
    AK_228
    online
      AK_228, 29.06.2020 14:14
    +2
    Trasher311987, 29.06.2020 14:11
    Так в Шахтере не будет шансов.
    Но вопрос к Коваленко, а он готов к Италии, язык, другая ментальность и т.д
    Да ладно!? Правда все другое!?
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 29.06.2020 22:26
    +1
    Если продадут, часть денег пойдет Шеве, он его в сборной постоянно выпускал для раскрутки
    tima fialko
      tima fialko, 29.06.2020 20:27
    +1
    Смішно,Пасторе на Коваленка.Нерозумію Фонсеку.Лише тільки,щоб не давати грати супернику?Так є кращий-Степаненко.
    AK_228
    online
      AK_228, 29.06.2020 17:55
    +1
    Trasher311987, 29.06.2020 14:53
    Перечитал 5 раз, то что ты написал, можно чуть понятнее ))))
    Надо 7 раз