Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 28 июня 2020, 00:33
1702
0

Дастин Порье — Дэн Хукер. Прогноз и анонс на бой

Главный поединок турнира UFC on ESPN 12

| Обновлено 28 июня 2020, 00:33
1702
0
Дастин Порье — Дэн Хукер. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc. Дастин Порье

Пятый подряд и последний перед переездом UFC на «Бойцовский остров» турнир промоушена №1 пройдет в ближайшее воскресенье в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене «UFC APEX». В заголовке карда UFC on ESPN 12 нас ждет крайне интригующий поединок топовых бойцов легкого веса.

Бывший временный чемпион UFC в легком весе, а ныне №3 рейтинга Порье и №5 Хукер сойдутся в мейн ивенте за место под солнцем.

Порье, конечно, более известен из этой пары. Его серия из четырех побед, во время которой он финишировал нынешнего временного чемпиона Джастина Гейджи и двух экс-чемпионов Энтони Петтиса и Эдди Альвареса, в итоге вывела его на чемпионский поединок. В прошлом году на UFC 236 «Бриллиант» победил тогдашнего чемпиона в полулегком весе Макса Холлоуэя и завоевал пояс с приставкой «interim». Несколько месяцев спустя на UFC 242 Порье был финиширован полноценным чемпионом Хабибом Нурмагомедовым в одностороннем бою. Дагестанский «Орел» сейчас доминант и нет ничего зазорного в том, чтобы проиграть ему.

С 2017 года, когда Хукер вернулся в легкий вес, он выглядел фантастически и проиграл лишь один раз, выиграв за этот отрезок времени 7 поединков. После избиения Эдсоном Барбозой в конце 2018 года новозеландец уверенно прошел Джеймса Вика и Эля Яквинту, а в феврале на UFC Fight Night 168 выиграл 5-раундовую войну у Пола Фелдера.

Прогноз на бой

В этой паре мы имеем дело с ярко выраженными ударниками, хотя у каждого из них имеется по 7 побед сабмишном. Порье всегда нацелен на агрессивный прессингующий бокс, чтобы в итоге прикончить соперника, но при этом он также склонен много пропускать. В выигрышных боях против Холлоуэя, Гейджи, Альвареса и Петтиса у него было преимущество в длине рук, Хукеру же он проигрывает в этом компоненте, и неизвестно, как он сумеет справиться с этим. Последним соперником, у которого руки были длиннее, чем у Порье, был Майкл Джонсон, который четыре года назад быстро нокаутировал хедлайнера UFC on ESPN 12. А до этого таковым оппонентом Порье был Конор МакГрегор, которому Дастин также проиграл быстрым нокаутом.

Пусть Хукер не такой большой панчер, как МакГрегор, и не так быстр, как Джонсон, но он превосходно использует свои габариты. Предположим, что Хукер будет наращивать урон сопернику от раунда к раунду за счет джэба и лоукиков и в итоге финиширует его.

Победа Хукера нокаутом в 4-м раунде

Основной кард

Дастин Порье – Дэн Хукер

Майк Перри – Микки Галл

Джан Вилланте – Морис Грин

Брендан Аллен – Кайл Докос

Филип Линс – Таннер Босер

Шон Вудсон – Джулиан Эроса

Предварительный кард

Луис Пенья – Хама Уорти

Такаси Сато – Джейсон Уитт

Кей Хансен – Джинх Ю Фрей

Джордан Гриффин – Юссеф Залал

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.