Ириша БЛОХИНА: «Папа – невероятный тренер. Каждому стоит поучиться у него»

Тренер украинских гимнасток – о своих родителях

Ириша БЛОХИНА: «Папа – невероятный тренер. Каждому стоит поучиться у него»
© Ириша Блохина

Вице-президент Федерации художественной гимнастики Украины и старший тренер национальной сборной Ириша Блохина рассказала о своих родителях – обладателе «Золотого мяча-1975» Олеге Блохине и чемпионке мира по художественной гимнастике Ирине Дерюгиной.

– Одни из самых интересных и полезных разговоров у нас были, наверное, с папой. Я жила с ним в Греции и любила ездить на тренировки, общалась с тренером вратарей. Не поверите, но это все тоже пересекается с гимнастикой. Быть тренером – это целое искусство, а не просто пришел и поставил галочку. 

– Какие ваши родители Олег Блохин и Ирина Дерюгина в обычной жизни? Со стороны кажется, что они строгие.
– Есть строгость, а есть дисциплина. Это две разные вещи. Многие дети сегодня не понимают, что такое дисциплина. А это то, что делает тебя профессионалом, делает тебя лучше и закаляет. Дисциплина – это не наказание. Все почему-то боятся этого слова, но для меня дисциплина – это, в том числе, возможность достичь своей мечты.

Поэтому да, у моих родителей есть дисциплина. Не каждый человек может сделать то, что удалось им. Они – лучшие и не дают себе сбавки. Папа и мама – великие люди этой страны, которая должна ими дорожить и ценить, пока у них есть силы и азарт работать, и пока они здоровы. К сожалению, такие люди ценятся потом. Молодежь часто даже не знает, кто такие Блохин или Дерюгина. Но нужно, чтобы они знали эти фамилии.

В жизни они мегакрутые. Ирина Ивановна безумно веселая и интересная. Она будто заряд атомного реактора. Не нужны другие электростанции – хватит одной Ирины Дерюгины, чтобы обеспечить всю страну электричеством. Она всех вдохновит, зарядит, у нее всегда есть силы. Она никогда не дает себе выходного, если ей плохо, и даже во время отдыха будет вкладывать в развитие себя и других.

Папа – невероятный тренер. Каждому стоит поучиться у него. Да, он очень любит дисциплину. Строгость может тоже присутствовать в нем. Но это защитная реакция. Родители – глубокие люди, которые очень сильно любят свое дело. Они фанаты того, чем занимаются.

Читайте также: Ириша БЛОХИНА: «Иногда в Великом футболе мне специально отключали микрофон»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kevko
      Kevko, 27.06.2020 14:12
    +1
    Блохин был прекрасным футболистом. "Невероятным тренером", "у которого есть чему поучиться" не стал.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 27.06.2020 13:13
    +1
    И во веки веков, и во все времена
    Трус, предатель — всегда презираем,
    Враг есть враг, и война
    всё равно есть война,
    И темница тесна,
    и свобода одна —
    И всегда на неё уповаем.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 27.06.2020 13:10
    -1
    Shchebet, 27.06.2020 12:48
    Молодец, Axmetov10! Респект тебе!
    Таких как Блохин у нас - в тридцать лет один. И пусть у него не все получилось в Динамо, но он был и остаётся Блохиным, не взирая на полудебильных экспердов, во всем футбольном мире! И в сборной его успехи никто оспорить не может.
    А на его дочь гнать... недостойно как минимум. Иногда лучше промолчать по умному, чем бэкать по бараньи...
    Блохину не могут простить йолку, а Ирише ее участие в Футболе. И именно потому, что Блохин был одним из символов Динамо.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 27.06.2020 13:04
    0
    Axmetov10, 27.06.2020 11:59
    Я хоть и болельщик Шахтера,но мне стыдно читать комменты болельщиков ДК.Блин,да если бы такой игрок свою жизнь посвятил бы Шахтеру,мы бы его на руках носили.Неблагодарные вы,и поэтому ваш клуб в такой жопе.Будете всю жизнь вторыми,и мы уж постараемся,чтобы вы попали в книгу рекордов Гиннеса,как вечно вторая команда Украины
    У вас есть наркоман Срна, его носите.
    Shchebet
    online
      Shchebet, 27.06.2020 12:48
    -1
    Axmetov10, 27.06.2020 11:59
    Я хоть и болельщик Шахтера,но мне стыдно читать комменты болельщиков ДК.Блин,да если бы такой игрок свою жизнь посвятил бы Шахтеру,мы бы его на руках носили.Неблагодарные вы,и поэтому ваш клуб в такой жопе.Будете всю жизнь вторыми,и мы уж постараемся,чтобы вы попали в книгу рекордов Гиннеса,как вечно вторая команда Украины
    Молодец, Axmetov10! Респект тебе!
    Таких как Блохин у нас - в тридцать лет один. И пусть у него не все получилось в Динамо, но он был и остаётся Блохиным, не взирая на полудебильных экспердов, во всем футбольном мире! И в сборной его успехи никто оспорить не может.
    А на его дочь гнать... недостойно как минимум. Иногда лучше промолчать по умному, чем бэкать по бараньи...
    RomarioUA
      RomarioUA, 27.06.2020 12:24
    +5
    dgurkis, 27.06.2020 09:34
    Ай да Ириша ! Вот назвали ребенка ! Фарионша ее еще не поймала, а то будет ей и Ириша и Блохина...
    Ее назвали Ирина. Она изменила имя в паспорте, когда решила покорить шоу-биз своим "пением"))) Получилось только насмешить, пение заброшено, а имя осталось в паспорте, западло ещё раз менять, светит, как символ идиотизма
    Axmetov10
      Axmetov10, 27.06.2020 11:59
    0
    Я хоть и болельщик Шахтера,но мне стыдно читать комменты болельщиков ДК.Блин,да если бы такой игрок свою жизнь посвятил бы Шахтеру,мы бы его на руках носили.Неблагодарные вы,и поэтому ваш клуб в такой жопе.Будете всю жизнь вторыми,и мы уж постараемся,чтобы вы попали в книгу рекордов Гиннеса,как вечно вторая команда Украины
    waw
      waw, 27.06.2020 11:56
    +4
    розумію,чому на каналі "Футбол" їй виключали мікрофон,прямий ефір не для неї
    dd dent
    online
      dd dent, 27.06.2020 11:45
    +3
    Да, как на клубном уровне так вообще мэтр, с таким составом дк занять 3-4 места, прям Марадона
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 27.06.2020 11:37
    +5
    Блохин человек вроде не глупый, но чего-то ему не хватает, либо чего-то слишком много, чтобы стать хорошим тренером.
    Syrok-oxlx
      Syrok-oxlx, 27.06.2020 11:35
    +3
    Беляши они такие...
    turist86
    online
      turist86, 27.06.2020 11:07
    +5
    В чем неймоверность?
    В установках на гру "Порвите, их, вашу мать!", или "Камон плей"?
    Олександр Жарчинський
    online
      Олександр Жарчинський, 27.06.2020 10:32
    +8
    чому цей "неймовірний" тренер ще не тренує Реал чи Барселону чи Ліверпуль???
    vk10
      vk10, 27.06.2020 10:26
    +3
    Вот из-за таких тренеров у нас и гимнастика в жопе!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 27.06.2020 09:34
    -8
    Ай да Ириша ! Вот назвали ребенка ! Фарионша ее еще не поймала, а то будет ей и Ириша и Блохина...
    Олександр Жарчинський
    online
      Олександр Жарчинський, 27.06.2020 10:32
    +8
    чому цей "неймовірний" тренер ще не тренує Реал чи Барселону чи Ліверпуль???
    RomarioUA
      RomarioUA, 27.06.2020 12:24
    +5
    dgurkis, 27.06.2020 09:34
    Ай да Ириша ! Вот назвали ребенка ! Фарионша ее еще не поймала, а то будет ей и Ириша и Блохина...
    Ее назвали Ирина. Она изменила имя в паспорте, когда решила покорить шоу-биз своим "пением"))) Получилось только насмешить, пение заброшено, а имя осталось в паспорте, западло ещё раз менять, светит, как символ идиотизма
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 27.06.2020 11:37
    +5
    Блохин человек вроде не глупый, но чего-то ему не хватает, либо чего-то слишком много, чтобы стать хорошим тренером.
    turist86
    online
      turist86, 27.06.2020 11:07
    +5
    В чем неймоверность?
    В установках на гру "Порвите, их, вашу мать!", или "Камон плей"?
    waw
      waw, 27.06.2020 11:56
    +4
    розумію,чому на каналі "Футбол" їй виключали мікрофон,прямий ефір не для неї
    dd dent
    online
      dd dent, 27.06.2020 11:45
    +3
    Да, как на клубном уровне так вообще мэтр, с таким составом дк занять 3-4 места, прям Марадона
    Syrok-oxlx
      Syrok-oxlx, 27.06.2020 11:35
    +3
    Беляши они такие...
    vk10
      vk10, 27.06.2020 10:26
    +3
    Вот из-за таких тренеров у нас и гимнастика в жопе!
    Kevko
      Kevko, 27.06.2020 14:12
    +1
    Блохин был прекрасным футболистом. "Невероятным тренером", "у которого есть чему поучиться" не стал.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 27.06.2020 13:13
    +1
    И во веки веков, и во все времена
    Трус, предатель — всегда презираем,
    Враг есть враг, и война
    всё равно есть война,
    И темница тесна,
    и свобода одна —
    И всегда на неё уповаем.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 27.06.2020 13:04
    0
    Axmetov10, 27.06.2020 11:59
    Я хоть и болельщик Шахтера,но мне стыдно читать комменты болельщиков ДК.Блин,да если бы такой игрок свою жизнь посвятил бы Шахтеру,мы бы его на руках носили.Неблагодарные вы,и поэтому ваш клуб в такой жопе.Будете всю жизнь вторыми,и мы уж постараемся,чтобы вы попали в книгу рекордов Гиннеса,как вечно вторая команда Украины
    У вас есть наркоман Срна, его носите.
    Axmetov10
      Axmetov10, 27.06.2020 11:59
    0
    Я хоть и болельщик Шахтера,но мне стыдно читать комменты болельщиков ДК.Блин,да если бы такой игрок свою жизнь посвятил бы Шахтеру,мы бы его на руках носили.Неблагодарные вы,и поэтому ваш клуб в такой жопе.Будете всю жизнь вторыми,и мы уж постараемся,чтобы вы попали в книгу рекордов Гиннеса,как вечно вторая команда Украины