Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 27 июня 2020, 18:11
8646
0

Первая лига. Герои рестарта - Ингулец и Ковалец

Новый тренер «Черноморца» притормозил одного из лидеров, а клуб из Петрово и вовсе возглавил таблицу

| Обновлено 27 июня 2020, 18:11
8646
0
Первая лига. Герои рестарта - Ингулец и Ковалец
ingulec.com

Многострадальный чемпионат первой лиги таки вернулся. Первый после рестарта тур игрался, правда, с двумя переносами (а один матч пока не состоялся вовсе), но, согласитесь, это лучше, чем во второй лиге. Ту вообще прикрыли, так и не дав поиграть до конца.

Бурные межсезонные словесные войнушки так запутали и болельщиков, и, похоже, самих участников, что к моменту возобновления чемпионата уже и подзабылось, кто, на кого и за что наезжал и обижался. Ярко помнилось лишь негодование «Ингульца», видящего себя в тройке, но ее властно оккупировали клубы с Западной Украины. Петровцы даже взывали к ПФЛ и УАФ, чтобы их поменяли местами с «Минаем».

Но, как и подобает конкретным претендентам на УПЛ, взяли все в свои руки, сломили «Горняк-Спорт», и таки вырвались на первое место. Межсезонную потерю голеадора Акименко пока что восполнили голами Мишуренко и Ситчинава, от которого в Петрово очень ждут не только выигрыша снайперской гонки, но и принятия на себя полномочий вожака.

Тур вообще получился результативным. В одном из первых матчей «Николаев» встретился с соседом по таблице «Прикарпатьем» и разбил его со счетом 5:1. При этом заметно, что футболисты соскучились не только по голам, но и по единоборствам. Не всегда правильным. В составе ивано-франковского коллектива было аж два удаления.

Главной сенсацией тура стало поражение того самого «Миная», грезящего УПЛ. То ли команда Василия Кобина слишком болезненно восприняла вылет из Кубка Украины в полуфинале от «Динамо», то ли не должным образом настроилась на одного из неудачников турнира, но закарпатцы проиграли — 0:1.

А вот «Металлист 1925» обошелся без сюрпризов и на своем стадионе переиграл «Металлург» — 2:0. Благодаря чему и вошел в тройку лидеров.


metalist1925.com

Другой потенциальный лидер — «Оболонь-Бровар» — свой матч тоже выиграть не сумел, расписав мировую с «Авангардом» — 1:1. Хотя пивовары были близки даже к поражению, но краматорцы не реализовали свое преимущество в виде двух пенальти, не забив оба.

Экс-наставник оболонцев Сергей Ковалец дебютировал в «Черноморце». Почин удался, несмотря на погрешности одесситов в обороне. Зато ведь наколотили пять! Да не кому-нибудь, а мощной «Волыни». Ослабленной, правда, уходом Горопевшека и Бартуловича, да коронавирусным карантином главного тренера Тлумака.

Во второй игровой день встретились еще и двое аутсайдеров. «Балканы» сумели переиграть «Черкащину», тем самым еще больше осложнив ее положение и шансы на спасение.

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

24 июня, среда

«Николаев» — «Прикарпатье» — 5:1
Голы: Ковалев, 22, Кравченко, 32, Войцеховский, 36, Кушниренко, 60 пенальти, Черепущак, 90+4 — Дитко, 43.
Удаления: Бойко (П), 30, Кузьмин (П), 77.

«Ингулец» — «Горняк-Спорт» — 1:0
Голы: Ситчинава, 21, Мишуренко, 84 — Хомченко, 80.

«Кремень» — «Минай» — 1:0
Гол: Сула, 59.

«Оболонь-Бровар» — «Авангард» — 1:1
Голы: Слободян, 77 пенальти — Лобов, 27.

«Металлист 1925» — «Металлург» — 2:0
Голы: Романов, 45+1, Ямполь, 53.

25 июня, четверг

«Балканы» — «Черкащина» — 1:0
Гол: Фаюк, 85.
Удаление: Юречко, 68 — Лухтанов, 72.

«Черноморец» — «Волынь» — 5:2
Голы: Авагимян, 43, Клименко, 48 пенальти, Янаков, 74, Яловенко, 87, 91 — Волошинович, 18, Климец, 86.

Турнирная таблица

Оцените материал
(67)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.