Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1942
1

Колос – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Чья-та серия без набранных очков обязательно прервется!

Колос – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
fco.com.ua

В субботу, 27 июня, состоится центральный матч 28-го тура украинской Премьер-лиги. Новоиспеченный чемпион страны, «Шахтер», принимает луганскую «Зарю». Но перед этой встречей будет «разогрев» для болельщиков. В Киеве на «Оболонь-Арене» коваливский «Колос» сыграет против «Александрии».

Обе команды подошли к поединку не в лучшей форме и не с лучшим настроением. И те, и другие накануне проиграли лидерам, хотя и показали неплохую игру. Но очков от этого не добавилось. Коваливцы в скандальном поединке уступили киевскому «Динамо». При этом из-за дисквалификаций лишились сразу двоих основных защитников – Кирилла Петрова и Евгения Ефремова. Добавим к этому, что Антон Яшков, Павел Ориховский и Александр Бондаренко только-только возвращаются к тренировкам после травм – и получим отнюдь не радужную картину. Поражение стало для команды 7-м кряду. Да, 4 из этих семи игр подопечные Руслана Костышина провели против «Шахтера» и «Динамо», но и остальным представителям топ-6 «Колос» проиграл.

«Александрия» в чемпионате не побеждала с мая, с того момента, как в гости на «Нику» приезжал как раз «Колос». С тех пор команда Владимира Шарана потерпела три поражения кряду и практически выключилась из борьбы за медали. Отставание от идущей на третьем месте «Зари» составило уже 9 очков. А ведь после 24-го тура «Александрия» отставала от 2-й строчки всего на 3 балла! Но два крупных поражения по 1:5 (от «Десны» и «Динамо»), а также проигрыш «Шахтеру» в последнем туре (2:3) конкретно притормозили команду.

Дабы реабилитироваться в собственных глазах и перед болельщиками, футболистам «Александрии» нужно выигрывать (да, то же можно сказать и о «Колосе», но коваливцы задачу-минимум – попадание в топ-6 – давно выполнили и теперь могут играть в свое удовольствие). И «Колос» вполне подходит для того, чтобы прервать серию без набранных очков. К тому же, последняя очная встреча завершилась убедительной победой подопечных Шарана – 4:2.

Букмекеры отдают предпочтение именно «Александрии». А мы, учитывая кадровые проблемы «Колоса», рискнем предположить: гости забьют и как минимум не проиграют.

Ориентировочные составы:
«Колос»:
Волынец – Морозко, Парамонов, Гавриш, Емец - Милько, Ильин, Богданов, Кожушко - Лысенко, Костышин.
«Александрия»: Билык - Мирошниченко, Шендрик, Дубра, Пашаев - Довгий, Банада, Ковалец, Третьяков, Задерака - Шастал.
 

27 июня, суббота

«Колос» — «Александрия»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
КОЛОС - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Прогноз Sport.ua — 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
8number
Цікавий матч. Результат може бути будь-яким.