ОФИЦИАЛЬНО. Финал Кубка Украины пройдет в Харькове

Место проведения финала менялось уже дважды

ОФИЦИАЛЬНО. Финал Кубка Украины пройдет в Харькове
© uaf.ua

Вчера в СМИ появилась информация о том, что финал Кубка Украины 2020 года будет перенесен еще раз – теперь в Харьков.

Сегодня Украинская ассоциация футбола эту информацию официально подтвердила.

Решение было приняло на Исполкоме УАФ после того, как Министерство здравоохранения Украины не рекомендовало проводить матч в Львове из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе и области.

Таким образом, решающий матч состоится на харьковском ОСК «Металлист». Дата матча осталась прежней – 8 июля.

Напомним, изначально финал должен был состояться в Тернополе, однако был перенесен во Львов по той же причине – сложная эпидемиологическая ситуация в Тернопольской области.

Финалистами Кубка Украины стали «Динамо» и «Ворскла».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sand
    online
      sand, 27.06.2020 18:27
    0
    Александр Шевченко, 26.06.2020 16:39
    Какая же упоротая страна Украина в футбольном плане. Во всех футбольных странах финал кубка проводиться в столице, а не в переферии. Пля, финал кубка Германии- Берлин, Англии - Лондон на Уэмбли, финал кубка Испании - Мадрид, Италии - Стадио Олипмик, и только в Украине, все время меняют место. Да кубок Украины всегда должен проходить в Киеве на ОЛимпийском, а не кочевать из года в год по стране, супер кубок пожалуйста играйте где хотите, но кубок
    Шо за рагульско-столичный имперский шовинизм? Кацап, что ли?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 27.06.2020 07:40
    +1
    И Слава богу, какая разница все равно без зрителей.
    На Западной Украине сейчас матчи тревожно проводить
    kvv1404
    online
      kvv1404, 27.06.2020 05:58
    0
    jekаfunny, 26.06.2020 21:38
    Какой Жека , марамойка поехавшая
    Ты себе уже аккаунтов понасаздавала на все случаи жизни и кукухой поехала от сыньки, а виноват все равно Жека
    Піздун! Я знаю що це ти,тож не відпирайся! Бо ти гнида і пиздло! Я вже запарився тебе на брехні ловити! А ти вчинив підло і через те що тебе зловили ще більше бісишся!!!!
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 27.06.2020 03:48
    0
    Муґунот Уух, 26.06.2020 18:55
    Ворскле до Харькова 180 км
    киевлянам, что до Львова, что до Харькова - одинаково
    Ворсклі до Харкова 140, але то таке.
    Lion
    online
      Lion, 27.06.2020 03:06
    -3
    ctrag-o9, 27.06.2020 01:21
    Ну тогда за Донецк скажи спасибо не знаю кому. Но и в Харькове и в Днепре вам не победить. Народ русишон швайн не хочет. Хотя и моторола был и другие однако ШИШ.
    Вам это кому?
    Lion
    online
      Lion, 27.06.2020 02:52
    -1
    Zport., 27.06.2020 01:20
    Ты в Соединенных Штатах живешь?)
    Я живу на планете Земля.
    Больше ничего не спрашивай!
    Zport.
    online
      Zport., 27.06.2020 01:22
    -1
    Lion, 27.06.2020 01:15
    Ты действительно долбо@об или прикидуешся, я тебе рогулю уже лично обяснил!
    На заглядывай старшим в @опу! Легче жить будет!
    Ты такой нервный и агрессивный. Видимо тебе бояры хозяева не доливают
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 27.06.2020 01:21
    +3
    Lion, 27.06.2020 01:13
    За Харьков скажи спасибо Авакову с Калиновским Ягуаром, за Днепр Бене! Как бы вам этого не хотелось слушать!
    Ну тогда за Донецк скажи спасибо не знаю кому. Но и в Харькове и в Днепре вам не победить. Народ русишон швайн не хочет. Хотя и моторола был и другие однако ШИШ.
    Zport.
    online
      Zport., 27.06.2020 01:20
    0
    Lion, 27.06.2020 01:15
    Ты действительно долбо@об или прикидуешся, я тебе рогулю уже лично обяснил!
    На заглядывай старшим в @опу! Легче жить будет!
    Ты в Соединенных Штатах живешь?)
    Lion
    online
      Lion, 27.06.2020 01:15
    -3
    Zport., 27.06.2020 01:12
    парадпабэды посмотрел хоть? Понравилось человеку из дэнэрэ с флагом США?
    Ты действительно долбо@об или прикидуешся, я тебе рогулю уже лично обяснил!
    На заглядывай старшим в @опу! Легче жить будет!
    Lion
    online
      Lion, 27.06.2020 01:13
    -2
    ctrag-o9, 27.06.2020 00:53
    Война на Донбассе последствия мудаков-пьяндыг-люмпинов которых сгоняли в Донбасс . Там все потомки или зека или вертухаев. В Харькове, Днепре войны нет люди там умнее и на 90% русскоговорящие. Но ублюдков меньше.
    За Харьков скажи спасибо Авакову с Калиновским Ягуаром, за Днепр Бене! Как бы вам этого не хотелось слушать!
    Zport.
    online
      Zport., 27.06.2020 01:12
    -1
    Lion, 27.06.2020 00:29
    Война на Донбассе последствия майдана, а майдан организовали уж точто не Донецкие.
    парадпабэды посмотрел хоть? Понравилось человеку из дэнэрэ с флагом США?
    DSH88
    online
      DSH88, 27.06.2020 01:11
    +1
    BekXan, 26.06.2020 17:56
    Тут несколько вопросов.Это техническая сторона трансляция с кучей камеры ,удобство добраться , всеми ненавистный вирус ситуация по месту игры и последнее состояния поля.
    Буду болеть за Полтаву но при нормальном матче я бы был на Металлисте а так сомневаюсь что буду смотреть. Удачи соседям и пусть победит сильнейший.
    DSH88
    online
      DSH88, 27.06.2020 01:07
    +3
    Lion, 27.06.2020 01:03
    Ух как накинулись любители майдана....
    Правда глаза режит...
    Правда это про скрепную хромосому будешь рассказывать иуда
    Aleks04
    online
      Aleks04, 27.06.2020 01:03
    0
    Lion, 27.06.2020 00:29
    Война на Донбассе последствия майдана, а майдан организовали уж точто не Донецкие.
    Дебил пля...
    Lion
    online
      Lion, 27.06.2020 01:03
    -5
    Ух как накинулись любители майдана....
    Правда глаза режит...
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 27.06.2020 00:53
    -1
    Lion, 27.06.2020 00:29
    Война на Донбассе последствия майдана, а майдан организовали уж точто не Донецкие.
    Война на Донбассе последствия мудаков-пьяндыг-люмпинов которых сгоняли в Донбасс . Там все потомки или зека или вертухаев. В Харькове, Днепре войны нет люди там умнее и на 90% русскоговорящие. Но ублюдков меньше.
    Alehandro
      Alehandro, 27.06.2020 00:51
    +2
    Lion, 27.06.2020 00:29
    Война на Донбассе последствия майдана, а майдан организовали уж точто не Донецкие.
    Война - последствие Майдана?! Вам в деревню, видимо, какую-то особо забористую бояру завезли) ложись спать, от греха подальше, пока ещё чего не причудилось
    mayjumanji
      mayjumanji, 27.06.2020 00:29
    -1
    Lion, 26.06.2020 23:37
    Пиши что хочеш, в киеве алкашей больше чем в Донецке и наркоманов!
    И откуда тебе знать кто живет в Донецке.
    Это все что ты можеш написать???
    А что то о футболе????
    расскажи ))) да в лyгaндoнии, еще до русского мира, aлкашня за две гривны могла в лучший из миров отправить. регион, куда свозили весь "непотріб" при сoвке. это дayнeцкoe быдлo теперь и Киев пытается в помoйку превратить. или бухают, при этом поливают гразью всех вокруг, или скулят на каждом углу, какие они бедные-обиженные
    Lion
    online
      Lion, 27.06.2020 00:29
    -6
    Zport., 26.06.2020 23:47
    Ты еще расскажи, что не ублюдки донецкие позвали рускый мир на даунбас. И тут киевляне виноваты у вас?
    Война на Донбассе последствия майдана, а майдан организовали уж точто не Донецкие.
    BekXan
      BekXan, 26.06.2020 16:52
    +9
    Какая разница где играть при пустых трибунах?)Если на то пошло вообще по удобству то в Днепре ,добираться обоим клубам отлично.
    Aleks04
    online
      Aleks04, 26.06.2020 17:27
    +7
    Александр Шевченко, 26.06.2020 16:39
    Какая же упоротая страна Украина в футбольном плане. Во всех футбольных странах финал кубка проводиться в столице, а не в переферии. Пля, финал кубка Германии- Берлин, Англии - Лондон на Уэмбли, финал кубка Испании - Мадрид, Италии - Стадио Олипмик, и только в Украине, все время меняют место. Да кубок Украины всегда должен проходить в Киеве на ОЛимпийском, а не кочевать из года в год по стране, супер кубок пожалуйста играйте где хотите, но кубок
    С какой радости финал Кубка Украины должен проходить только в Киеве? Или тебе как фанату Динамо Киев хотелось бы, чтобы все финалы были только в Киеве — это неправильно. В связи с нынешней ситуацией во Львове, хоть что-то правильное сделало про-динамовское фэфэу, перенеся матч из Львова в Харьков.
    Senator
      Senator, 26.06.2020 17:02
    +7
    Александр Шевченко, 26.06.2020 16:39
    Какая же упоротая страна Украина в футбольном плане. Во всех футбольных странах финал кубка проводиться в столице, а не в переферии. Пля, финал кубка Германии- Берлин, Англии - Лондон на Уэмбли, финал кубка Испании - Мадрид, Италии - Стадио Олипмик, и только в Украине, все время меняют место. Да кубок Украины всегда должен проходить в Киеве на ОЛимпийском, а не кочевать из года в год по стране, супер кубок пожалуйста играйте где хотите, но кубок
    Ну Испания в Мадриде финалы не играет...
    Zport.
    online
      Zport., 26.06.2020 22:15
    +4
    Lion, 26.06.2020 22:03
    Когда уже эти совы будут хоть чем-то довольны.....
    Опять не так.....
    Когда ты перестанешь позорить флаг США и поставишь свой родной флаг дэнээр
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 26.06.2020 18:55
    +4
    Sentinel, 26.06.2020 18:17
    Финал кубка Германии традиционно проходит на «Олимпийском стадионе» в Берлине. Такое правило было принято после финала 1977 года, когда переигровка финала между «Гертой» и «Кельном» вызвал большие финансовые издержки обеих команд.
    ***
    Ворскла и Динамо это тебе не немцы 77 года, могут себе позволить выехать в Харьков
    Ворскле до Харькова 180 км
    киевлянам, что до Львова, что до Харькова - одинаково
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 27.06.2020 01:21
    +3
    Lion, 27.06.2020 01:13
    За Харьков скажи спасибо Авакову с Калиновским Ягуаром, за Днепр Бене! Как бы вам этого не хотелось слушать!
    Ну тогда за Донецк скажи спасибо не знаю кому. Но и в Харькове и в Днепре вам не победить. Народ русишон швайн не хочет. Хотя и моторола был и другие однако ШИШ.
    DSH88
    online
      DSH88, 27.06.2020 01:07
    +3
    Lion, 27.06.2020 01:03
    Ух как накинулись любители майдана....
    Правда глаза режит...
    Правда это про скрепную хромосому будешь рассказывать иуда
    kvv1404
      kvv1404, 26.06.2020 17:51
    +3
    AK_228, 26.06.2020 17:28
    Чемпионство это уровень..
    Не то что бы кубок не нужен, но его вес уменьшился.. если Ворскла выиграет это им запомниться ... динамо думаю забудет на следующий день
    мы с тобой еще не были сегодня за гаражами тебе солнце кепку напекло? какой уровень - если судьба чемпионства шахтера решается в кабинете.
    Alehandro
      Alehandro, 27.06.2020 00:51
    +2
    Lion, 27.06.2020 00:29
    Война на Донбассе последствия майдана, а майдан организовали уж точто не Донецкие.
    Война - последствие Майдана?! Вам в деревню, видимо, какую-то особо забористую бояру завезли) ложись спать, от греха подальше, пока ещё чего не причудилось
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 26.06.2020 19:27
    +2
    Aleks04, 26.06.2020 19:23
    Нейтральное, но не я ж написал про то, кому сколько километров ехать до Харькова
    естественно. это я написал
    pavelka
      pavelka, 26.06.2020 19:21
    +2
    Aleks04, 26.06.2020 18:59
    И что здесь такого? Игра должна проходить на нейтральном поле, а не там, где выгодно болельщикам Динамо. Все должны быть в равных условиях.
    Каким образом финал кубка должен проходить на нейтральном поле, если место его проведения определяется за пол года? Что за бредовые фантазии?
    kvv1404
      kvv1404, 26.06.2020 17:50
    +2
    AK_228, 26.06.2020 17:16
    Кому он нах нужен!? Тем более в этом году без зрителей.. я за то, чтобы во дворе у суркиса играли
    А если бы там играл Шахтер ты бы кричал я обоссусь но на матч попаду
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 26.06.2020 17:23
    +2
    Александр Шевченко, 26.06.2020 16:39
    Какая же упоротая страна Украина в футбольном плане. Во всех футбольных странах финал кубка проводиться в столице, а не в переферии. Пля, финал кубка Германии- Берлин, Англии - Лондон на Уэмбли, финал кубка Испании - Мадрид, Италии - Стадио Олипмик, и только в Украине, все время меняют место. Да кубок Украины всегда должен проходить в Киеве на ОЛимпийском, а не кочевать из года в год по стране, супер кубок пожалуйста играйте где хотите, но кубок
    Так по регламенту вроде ж нельзя, чтобы участники полуфиналов принимали в своем городе финал!
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 26.06.2020 17:09
    +2
    Александр Шевченко, 26.06.2020 16:39
    Какая же упоротая страна Украина в футбольном плане. Во всех футбольных странах финал кубка проводиться в столице, а не в переферии. Пля, финал кубка Германии- Берлин, Англии - Лондон на Уэмбли, финал кубка Испании - Мадрид, Италии - Стадио Олипмик, и только в Украине, все время меняют место. Да кубок Украины всегда должен проходить в Киеве на ОЛимпийском, а не кочевать из года в год по стране, супер кубок пожалуйста играйте где хотите, но кубок
    Ну если быть объективным,то в Испании финалы не проходят только в Мадриде.А мы на сегодняшний день,чем-то похожи на Испанию
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 26.06.2020 16:55
    +2
    dgurkis, 26.06.2020 16:53
    Харьков, не робей!
    Ты Динаму засудей!
    За Лозану, за Курча!
    Катя вздрочит Суркича!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 27.06.2020 07:40
    +1
    И Слава богу, какая разница все равно без зрителей.
    На Западной Украине сейчас матчи тревожно проводить
    DSH88
    online
      DSH88, 27.06.2020 01:11
    +1
    BekXan, 26.06.2020 17:56
    Тут несколько вопросов.Это техническая сторона трансляция с кучей камеры ,удобство добраться , всеми ненавистный вирус ситуация по месту игры и последнее состояния поля.
    Буду болеть за Полтаву но при нормальном матче я бы был на Металлисте а так сомневаюсь что буду смотреть. Удачи соседям и пусть победит сильнейший.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 26.06.2020 19:09
    +1
    Aleks04, 26.06.2020 18:59
    И что здесь такого? Игра должна проходить на нейтральном поле, а не там, где выгодно болельщикам Динамо. Все должны быть в равных условиях.
    а Харьков для Ворскды и Динамо разве не нейтральное поле?
    Aleks04
    online
      Aleks04, 26.06.2020 18:59
    +1
    Муґунот Уух, 26.06.2020 18:55
    Ворскле до Харькова 180 км
    киевлянам, что до Львова, что до Харькова - одинаково
    И что здесь такого? Игра должна проходить на нейтральном поле, а не там, где выгодно болельщикам Динамо. Все должны быть в равных условиях.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 26.06.2020 18:40
    +1
    И кстати,я считаю это справедливо.Например,в этом году финалист Ворскла,которая и так уступает классом ДК,но не уступает желанием выиграть кубок.Так почему полтавское должны ещё и играть в гостях,а не на нейтральном поле?