Спустя 30 лет! Ливерпуль стал чемпионом Англии в сезоне 2019/20

Красные теперь недосягаемы даже теоретически для ближайшего конкурента

Спустя 30 лет! Ливерпуль стал чемпионом Англии в сезоне 2019/20
© Twitter

По итогам матча АПЛ «Челси» – «Манчестер Сити» (2:1) определился чемпион Англии в сезоне 2019/20.

Обладателем трофея стал «Ливерпуль», который теперь недосягаем даже теоретически для ближайшего конкурента, «Манчестер Сити».

В турнирной таблице подопечные Юргена Клоппа за 7 туров до финиша опережают команду Пепа Гвардиолы на 23 очка (86 и 63 балла соответственно).

Предыдущий успех «Ливерпуля» в чемпионате Англии датирован сезоном 1989/90. Это было 30 лет назад!

Сегодня – 19-й триумф красных в Англии. Больше викторий только у «Манчестер Юнайтед» (20).

Юрген Клопп стал первым немецким тренером, выигравшим Премьер-лигу.

Количество трофеев в чемпионате Англии (топ-10)

  • 20 🏆 Манчестер Юнайтед
  • 19 🏆 Ливерпуль
  • 13 🏆 Арсенал
  •   9 🏆 Эвертон
  •   7 🏆 Астон Вилла
  •   6 🏆 Манчестер Сити
  •   6 🏆 Челси
  •   6 🏆 Сандерленд
  •   4 🏆 Ньюкасл
  •   4 🏆 Шеффилд Уэнсдей

Чемпионы Англии последних 10 сезонов

  • 2010/11 🏆 Манчестер Юнайтед
  • 2011/12 🏆 Манчестер Сити
  • 2012/13 🏆 Манчестер Юнайтед
  • 2013/14 🏆 Манчестер Сити
  • 2014/15 🏆 Челси
  • 2015/16 🏆 Лестер
  • 2016/17 🏆 Челси
  • 2017/18 🏆 Манчестер Сити
  • 2018/19 🏆 Манчестер Сити
  • 2019/20 🏆 Ливерпуль
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Ваш любимый клуб Английской Премьер-лиги?
    • 12.8% (16)
      1. Манчестер Сити
    • 22.4% (28)
      2. Манчестер Юнайтед
    • 30.4% (38)
      3. Ливерпуль
    • 8% (10)
      4. Арсенал
    • 6.4% (8)
      5. Челси
    • 0.8% (1)
      6. Тоттенхэм
    • 4% (5)
      7. Лестер
    • 0% (0)
      8. Эвертон
    • 0% (0)
      9. Ньюкасл
    • 0% (0)
      10. Астон Вилла
    • 0.8% (1)
      11. Вест Хэм
    • 14.4% (18)
      12. Другой клуб / нет любимого клуба
    Результаты опроса Проголосовали — 125
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Krivbass1979
      Krivbass1979, 27.06.2020 06:52
    0
    Denmark1107, 26.06.2020 17:18
    Послкухай, sy4a svolota, вякаюча на ненависному староболгарському казлітоні, ти навіть не уявляєш, з яким ЗАДОВОЛЕННЯМ я би тобі розчавив твій безмізковий унітаз, названий у твоїй власній смердючій природі головою. Жаль, виродок, що з сайтів майже всіх неможливо побачити живцем, а то б я розповів твоєму аналонародженому тілу, ЯК ПОТРІБНО ВІДПОВІДАТИ блювотне хрюкання.
    Sosi xui, ливерная колбаса.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 26.06.2020 22:21
    0
    Bolshoi, 26.06.2020 10:08
    Вы реально идиоты. Причем здесь Динамо???
    Ибо Суркис купил Гейтса шубами, чтоб тот запустил 5г, им распространил коронавирус и через вакцину всех чипировал. Очевидно ведь
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 26.06.2020 22:19
    0
    Ukraine, 26.06.2020 00:56
    ДК плачет в углу
    До 30 еще много....
    Пока плачет только латентная сова Тайсон.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 26.06.2020 17:18
    +1
    Krivbass1979, 26.06.2020 12:28
    Теперь следующее Чемпионство ливерная колбаса выграет в 2050 году.Круто)19 титулов а Чемпионы Англии один раз за 30 лет.ФУ!!!ПОЗОР
    Послкухай, sy4a svolota, вякаюча на ненависному староболгарському казлітоні, ти навіть не уявляєш, з яким ЗАДОВОЛЕННЯМ я би тобі розчавив твій безмізковий унітаз, названий у твоїй власній смердючій природі головою. Жаль, виродок, що з сайтів майже всіх неможливо побачити живцем, а то б я розповів твоєму аналонародженому тілу, ЯК ПОТРІБНО ВІДПОВІДАТИ блювотне хрюкання.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 26.06.2020 17:13
    +1
    Krivbass1979, 26.06.2020 12:28
    Теперь следующее Чемпионство ливерная колбаса выграет в 2050 году.Круто)19 титулов а Чемпионы Англии один раз за 30 лет.ФУ!!!ПОЗОР
    sy4a svolota, ти навіть не уявляєш, х яким би ЗАДОВОЛЕННЯМ я би тобі розчавив твій безмізковий унітаз, названий у твоїй власнісмердючій природі
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.06.2020 14:59
    +2
    Виктор Иванов, 26.06.2020 09:22
    30 лет!!! Аж не верится. И при этом у них 19 чемпионств. Видать закончилась чёрная полоса.
    А динамовские совы готовы 30 лет ждать?
    Лично я 20 лет ждал выхода своего клуба в Высшую лигу Союза, и дождался таки.
    Пенсионеры психанули и ускорили процесс.
    Ну а я буду ждать когда МЮ опять добавит себе титул
    Іванов. Ти схоже ріс не в Союзі, а десь в Нігерії.
    А на рахунок Динамо, то не треба хоронити нас. Не такий вже й страшний Шахтар, якщо в основному з допомогою судей вигризає перемогу над таким ніяким Динамо.
    Krivbass1979
      Krivbass1979, 26.06.2020 12:28
    -8
    Теперь следующее Чемпионство ливерная колбаса выграет в 2050 году.Круто)19 титулов а Чемпионы Англии один раз за 30 лет.ФУ!!!ПОЗОР
    Ukraine
    online
      Ukraine, 26.06.2020 12:21
    -1
    Виктор Иванов, 26.06.2020 09:22
    30 лет!!! Аж не верится. И при этом у них 19 чемпионств. Видать закончилась чёрная полоса.
    А динамовские совы готовы 30 лет ждать?
    Лично я 20 лет ждал выхода своего клуба в Высшую лигу Союза, и дождался таки.
    Пенсионеры психанули и ускорили процесс.
    Ну а я буду ждать когда МЮ опять добавит себе титул
    Гарно сказав! +1
    easterly
      easterly, 26.06.2020 10:21
    +5
    Bolshoi, 26.06.2020 10:08
    Вы реально идиоты. Причем здесь Динамо???
    Не обращай внимание - у простейших одноклеточных сейчас критические дни
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 26.06.2020 10:08
    +10
    Виктор Иванов, 26.06.2020 09:22
    30 лет!!! Аж не верится. И при этом у них 19 чемпионств. Видать закончилась чёрная полоса.
    А динамовские совы готовы 30 лет ждать?
    Лично я 20 лет ждал выхода своего клуба в Высшую лигу Союза, и дождался таки.
    Пенсионеры психанули и ускорили процесс.
    Ну а я буду ждать когда МЮ опять добавит себе титул
    Вы реально идиоты. Причем здесь Динамо???
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 26.06.2020 09:22
    -7
    30 лет!!! Аж не верится. И при этом у них 19 чемпионств. Видать закончилась чёрная полоса.
    А динамовские совы готовы 30 лет ждать?
    Лично я 20 лет ждал выхода своего клуба в Высшую лигу Союза, и дождался таки.
    Пенсионеры психанули и ускорили процесс.
    Ну а я буду ждать когда МЮ опять добавит себе титул
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 26.06.2020 09:14
    -4
    Говорят, что в Украине скучный чемпионат. Шахтер выиграл его за 5 туров. То что скажете за чемпионат Англии?? За 7 туров определился победитель. Может это не показатель интересности турнира?
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 26.06.2020 08:44
    +2
    Evgene Boykinyuk, 26.06.2020 00:12
    ничосе, они так давно чемпионами не были.
    Коли Ліверпуль востаннє, 18 чемпіонство, у 1990-му, ставав Чемпіоном, я був тоді молодшим за мого сина🤔👍🖐🥇
    Не раз були другими-третіми. І нарешті це здійснилося💯🥇🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿
    We Are The Champions EPL 2019/20
    scouser
      scouser, 26.06.2020 07:09
    +3
    30-летнее воздержание позади, всех фанатов красных с долгожданным чемпионством... YNWA!!!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 26.06.2020 06:19
    -2
    Ukraine, 26.06.2020 00:56
    ДК плачет в углу
    До 30 еще много....
    Не в углу а на поле, и не ДК а игроки Шахтера ХЗ.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.06.2020 01:31
    +2
    Ukraine, 26.06.2020 00:56
    ДК плачет в углу
    До 30 еще много....
    Ой не кажи гоп, поки не перескочиш.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 26.06.2020 01:18
    +11
    Вітаю, нарешті. Шкода, що Джерард так і не виграв.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 26.06.2020 00:56
    -18
    ДК плачет в углу
    До 30 еще много....
    rrkalina
      rrkalina, 26.06.2020 00:36
    +5
    Уррррррааааааа!!!!! Наконец-то!!!!!
    garik_trinity
      garik_trinity, 26.06.2020 00:32
    +9
    От всей души поздравляю клуб "Ливерпуль" и всех его почитателей с долгожданным триумфом в АПЛ
    vitaha33
    online
      vitaha33, 26.06.2020 01:18
    +11
    Вітаю, нарешті. Шкода, що Джерард так і не виграв.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 26.06.2020 10:08
    +10
    Виктор Иванов, 26.06.2020 09:22
    30 лет!!! Аж не верится. И при этом у них 19 чемпионств. Видать закончилась чёрная полоса.
    А динамовские совы готовы 30 лет ждать?
    Лично я 20 лет ждал выхода своего клуба в Высшую лигу Союза, и дождался таки.
    Пенсионеры психанули и ускорили процесс.
    Ну а я буду ждать когда МЮ опять добавит себе титул
    Вы реально идиоты. Причем здесь Динамо???
    garik_trinity
      garik_trinity, 26.06.2020 00:32
    +9
    От всей души поздравляю клуб "Ливерпуль" и всех его почитателей с долгожданным триумфом в АПЛ
    easterly
      easterly, 26.06.2020 10:21
    +5
    Bolshoi, 26.06.2020 10:08
    Вы реально идиоты. Причем здесь Динамо???
    Не обращай внимание - у простейших одноклеточных сейчас критические дни
    rrkalina
      rrkalina, 26.06.2020 00:36
    +5
    Уррррррааааааа!!!!! Наконец-то!!!!!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 26.06.2020 00:22
    +5
    Это невероятный день!
    easterly
      easterly, 26.06.2020 00:17
    +4
    RFirmino
      RFirmino, 26.06.2020 00:11
    +4
    Урааааааааа
    scouser
      scouser, 26.06.2020 07:09
    +3
    30-летнее воздержание позади, всех фанатов красных с долгожданным чемпионством... YNWA!!!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 26.06.2020 00:12
    +3
    ничосе, они так давно чемпионами не были.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.06.2020 14:59
    +2
    Виктор Иванов, 26.06.2020 09:22
    30 лет!!! Аж не верится. И при этом у них 19 чемпионств. Видать закончилась чёрная полоса.
    А динамовские совы готовы 30 лет ждать?
    Лично я 20 лет ждал выхода своего клуба в Высшую лигу Союза, и дождался таки.
    Пенсионеры психанули и ускорили процесс.
    Ну а я буду ждать когда МЮ опять добавит себе титул
    Іванов. Ти схоже ріс не в Союзі, а десь в Нігерії.
    А на рахунок Динамо, то не треба хоронити нас. Не такий вже й страшний Шахтар, якщо в основному з допомогою судей вигризає перемогу над таким ніяким Динамо.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 26.06.2020 08:44
    +2
    Evgene Boykinyuk, 26.06.2020 00:12
    ничосе, они так давно чемпионами не были.
    Коли Ліверпуль востаннє, 18 чемпіонство, у 1990-му, ставав Чемпіоном, я був тоді молодшим за мого сина🤔👍🖐🥇
    Не раз були другими-третіми. І нарешті це здійснилося💯🥇🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿
    We Are The Champions EPL 2019/20
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 26.06.2020 01:31
    +2
    Ukraine, 26.06.2020 00:56
    ДК плачет в углу
    До 30 еще много....
    Ой не кажи гоп, поки не перескочиш.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 26.06.2020 17:18
    +1
    Krivbass1979, 26.06.2020 12:28
    Теперь следующее Чемпионство ливерная колбаса выграет в 2050 году.Круто)19 титулов а Чемпионы Англии один раз за 30 лет.ФУ!!!ПОЗОР
    Послкухай, sy4a svolota, вякаюча на ненависному староболгарському казлітоні, ти навіть не уявляєш, з яким ЗАДОВОЛЕННЯМ я би тобі розчавив твій безмізковий унітаз, названий у твоїй власній смердючій природі головою. Жаль, виродок, що з сайтів майже всіх неможливо побачити живцем, а то б я розповів твоєму аналонародженому тілу, ЯК ПОТРІБНО ВІДПОВІДАТИ блювотне хрюкання.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 26.06.2020 17:13
    +1
    Krivbass1979, 26.06.2020 12:28
    Теперь следующее Чемпионство ливерная колбаса выграет в 2050 году.Круто)19 титулов а Чемпионы Англии один раз за 30 лет.ФУ!!!ПОЗОР
    sy4a svolota, ти навіть не уявляєш, х яким би ЗАДОВОЛЕННЯМ я би тобі розчавив твій безмізковий унітаз, названий у твоїй власнісмердючій природі
    Krivbass1979
      Krivbass1979, 27.06.2020 06:52
    0
    Denmark1107, 26.06.2020 17:18
    Послкухай, sy4a svolota, вякаюча на ненависному староболгарському казлітоні, ти навіть не уявляєш, з яким ЗАДОВОЛЕННЯМ я би тобі розчавив твій безмізковий унітаз, названий у твоїй власній смердючій природі головою. Жаль, виродок, що з сайтів майже всіх неможливо побачити живцем, а то б я розповів твоєму аналонародженому тілу, ЯК ПОТРІБНО ВІДПОВІДАТИ блювотне хрюкання.
    Sosi xui, ливерная колбаса.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 26.06.2020 22:21
    0
    Bolshoi, 26.06.2020 10:08
    Вы реально идиоты. Причем здесь Динамо???
    Ибо Суркис купил Гейтса шубами, чтоб тот запустил 5г, им распространил коронавирус и через вакцину всех чипировал. Очевидно ведь
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 26.06.2020 22:19
    0
    Ukraine, 26.06.2020 00:56
    ДК плачет в углу
    До 30 еще много....
    Пока плачет только латентная сова Тайсон.