| Обновлено 25 июня 2020, 20:41
298
0

В Киеве состоятся матчи второго финального тура женской высшей лиги

«Финал четырех» среди мужчин высшей лиги стартует в городе Тлумач Ивано-Франковской области

298
0
ФВУ

Как известно, в отличие от волейбольной украинской Суперлиги, где чемпионат страны был остановлен досрочно еще в конце марта, в остальных лигах после карантина турниры были продолжены. Так, два комплекта наград из пяти уже нашли своих обладателей. В мужской первой лиге победителями стали волейболисты команды «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области, а во второй лиге среди мужчин первое место занял ВК «Решетиловка» (Полтавская область).

И вот в ближайшие дни завершится чемпионат Украины по волейболу в женской высшей лиге. Интересно, что обладатели наград здесь стали известны уже после первого финального тура в Полтаве. Теперь же в Киеве нам предстоит узнать в какой последовательности финишируют команды «Аланта», «Полтавчанка» и «Легенда-Wnet».

Пока турнирное положение в финальном турнире таково:
1. «Аланта» (Днепр) 3 матча, 3 победы, 0 поражений, 10 очков, соотношение партий 9 - 0
2. «Полтавчанка» (Полтава) 3, 2, 1, 8, 6 - 3
3. «Легенда-Wnet» (Киев) 3, 1, 2, 6, 3 - 6
4. Сборная Харьковской области-КЗ «ХПКСП ХОР» 3, 0, 3, -2, 0 - 9

Календарь матчей во втором финальном туре (с учетом того, что Сборная Харьковской области-КЗ «ХПКСП ХОР» уже завершила сезон):
26 июня
«Полтавчанка» - «Легенда-Wnet»
27 июня
«Аланта» - «Полтавчанка»
28 июня
«Легенда-Wnet» - «Аланта»

Что касается мужского турнира высшей лиги, то здесь в пятницу только начнется «Финал четырех» с участием команд «ДСО-ТНЭУ» (Тернополь), СК «Прибылев», ВСК «МХП-Винница» и «Булава» (Львов). Матчи пройдут в городе Тлумач Ивано-Франковской области.