Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 25 июня 2020, 23:08
2786
1

Детский тренер Исенко: «Пару лет назад его чуть Шахтер не переманил»

16-летний вратарь «Ворсклы» стал героем полуфинала Кубка Украины

| Обновлено 25 июня 2020, 23:08
2786
1
Детский тренер Исенко: «Пару лет назад его чуть Шахтер не переманил»
ФК Мариуполь. Павел Исенко (справа)

Детский тренер Павла Исенко — Александр Супрун — рассказал о том, как его воспитанник едва не перешел в «Шахтер». 

Напомним, что 16-летний вратарь «Ворсклы» отлично отыграл в серии пенальти в полуфинале Кубка Украины против «Мариуполя».

«В квалификационном раунде чемпионата Европы сборная Украины (U-17) не пропустила ни одного мяча и все три матча провел на ноль наш воспитанник. После турнира, который проходил в Португалии, на него выходили представители «Спортинга» и «Браги» — номер Пашки брали у полузащитника «Ворсклы» Луизао. Звонили, общались. Мое мнение — рано ему туда уезжать, не готов он пока к тем испытаниям, которые там предстоит пройти. Язык не знает, адаптация займет около года, за это время можно вообще потеряться. Но стремиться к тому уровню нужно.

Пару лет назад его, кстати, чуть было «Шахтер» не переманил. Одного нашего воспитанника 2003 года рождения, Дениса Шостака, горняки забрали, но Павла Исенко удалось сохранить. Я с мамой его разговаривал, его самого убеждал. Говорю: «В «Шахтере», кого не поставь в рамку, в ДЮФЛ он вряд ли пропустит — там по воротам почти не бьют. А тут у тебя будет хорошая практика». Во встречах с тем же «Шахтером» он в каждой игре по три—четыре раза выручал. Любому голкиперу, а я сам тоже бывший вратарь, нужно постоянно играть. В «Динамо» тоже интерес проявляли, но и туда он еще успеет, если будет и дальше так же работать. Пусть «Ворскле» пользу пока приносит», - сказал Супрун.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Axmetov10
Хорошее мышление у тренера.Очень правильно подсказал пацану.Ведь он прав,в Шахтере,да и в Динамо у него развития не будет,там за всю игру пару ударов в створ ворот летит от других команд,а кубковых и дерби очень мало за сезон.А вратарь,очень даже перспективный,с таким ростом и прыгучестью,у него очень хорошее будущее.Все только от него зависит.