Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 июня 2020, 13:34
1856
6

Виктор СКРИПНИК: «Шахтер не будет играть спустя рукава. А нам нужны очки»

Наставник «Зари» поделился ожиданиями от очередного матча чемпионата Украины

| Обновлено 27 июня 2020, 13:34
1856
6
Виктор СКРИПНИК: «Шахтер не будет играть спустя рукава. А нам нужны очки»
ФК Заря Луганск. Виктор Скрипник

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал кадровую ситуацию накануне встречи с «Шахтером» и дал ответ относительно подготовки команды к матчу.

- Насколько победа над «Десной» подняла команде настроение? С каким настроем тренируются луганчане в рамках подготовки к игре с «Шахтером»?
- Любая победа дает позитивные эмоции. И эти эмоции максимально концентрируются после хороших игр и качественно проделанной работы. Нами была добыта выездная победа против хорошего соперника. Убедительная победа. Она дала нам только хорошее настроение.

- С «Десной» команда отыграла весь матч при серьезной жаре на максимальных кондициях, ни разу не просев. Можно ли говорить, что форма близка к предкарантинной?
- Да, тенденция идет на улучшение. Мы победили в матче с «Колосом». На 60 минут нас хватило в матче с «Динамо». Сейчас была хорошая встреча с «Десной». Будем надеяться, что и дальше будет не хуже. Надеюсь, это не предел, и мы будем развиваться и дальше.

- Лично для вас кто сложнее: немотивированная основа «Шахтера», ведь «горняки» уже чемпионы, или сверхмотивированная молодежь донецкой команды, которая пробивает себе место в основу?
- Лично для меня труднее играть против мастеров, которые много умеют в футболе и играют по ситуации. Уверен, что наш будущий соперник, мотивирован он или нет, спустя рукава играть не будет. «Шахтер» выходит на поле и делает свою работу хорошо. Не даром они досрочно стали чемпионами. Но мы будем смотреть на себя. Нам нужно набирать очки.

- Как чувствуют себя Дмитрий Иванисеня, Заури Махарадзе и Виталий Вернидуб?
- Виталий Вернидуб в строю и уже тренируется в общей группе. Жаль, что он нам не поможет из-за перебора карточек. Заури Махарадзе повредил приводящую. У него серьезный надрыв. Выбыл где-то на 3-4 недели, то есть, до конца чемпионата. У Димы Иванисени есть проблема с задней поверхностью бедра, но все идет на улучшение и, надеюсь, в этой игре он нам поможет.

- Насколько у вас «болит голова» по поводу закрытия позиции центрального защитника в этой встрече, ведь Евгений Чеберко и Виталий Вернидуб пропустят игру из-за дисквалификации?
- У нас есть хорошие квалифицированные игроки, которые закроют эту позицию. Голова не болит. Вариант мы имеем. По разным причинам я его называть не буду. Но все у нас в порядке, и мы надеемся на те силы, которые имеем.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sunrise
По Вернидубу не помню момент, но как Чеберко удалили - это беспредел. Он поставил пенальти за попадание в руку и лишь спустя минуту(!) достал жёлтую. Видно Арановский за ВАР сидел и орал ему в ухо, что надо убирать весь центр Зари на матч с чемпионом.