Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 24 июня 2020, 20:10
2131
11

Мы стоим на пороге развала и уничтожения. Российские атлеты жалуются Путину

Легкоатлеты РФ из-за допинга могут пропустить Олимпийские игры в Токио

| Обновлено 24 июня 2020, 20:10
2131
11
Мы стоим на пороге развала и уничтожения. Российские атлеты жалуются Путину
Instagram. Мария Ласицкене

Российские легкоатлеты Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова и Сергей Шубенков написали в Instagram открытое письмо, в котором пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на сложившуюся ситуацию в российской легкой атлетике. В обращении говорится:

«Кризисная ситуация в легкой атлетике длится с 2015 года. За этот период времени неоднократно сменялись министр спорта РФ, руководитель Олимпийского комитета России и глава ВФЛА. Все это время мы регулярно слышали, что для защиты российских спортсменов сделано, делается и будет сделано все, что только можно.

И вот сейчас, спустя 5 лет, вследствие действий руководства ВФЛА наши легкоатлеты и тренеры вовсе не могут реализовывать свой потенциал, так как с прошлой осени они лишены возможности выступать вне России даже в нейтральном статусе. А 1 июля, в случае невыплаты штрафа ВФЛА, легкая атлетика может быть окончательно изгнана из международной федерации.

3 мая прошлого года вы дали поручение ОКР в срок до 2 декабря 2019 года принять меры по восстановлению членства ВФЛА. Это поручение дало всем понять, что Вам небезразлична легкая атлетика, а также судьбы людей, связавших свою жизнь с одним из самых массовых видов спорта в России. С тех пор прошёл год, поручение не выполнено, а ситуация только ухудшилась.

Наша обеспокоенность связана с тем, что, имея в нашей стране такое большое количество спортивных структур, в которых работают настоящие профессионалы, мы до сих пор не видим конкретного плана выхода из затянувшегося кризиса.

Мы уже пропустили Олимпийские игры-2016, и существует серьезная вероятность пропустить и предстоящие Игры в Токио. Вопрос, который мы поднимаем, не столько в наших карьерах, которые рано или поздно закончатся, сколько в российской легкой атлетике в целом. Мы хотим обратить внимание на катастрофическое положение дел с нашим видом спорта. Мы стоим на пороге окончательного развала и уничтожения лёгкой атлетики.

Мы очень надеемся на то, что времена, когда атлеты и тренеры, никак не запятнавшие свою репутацию, остаются со своей бедой один на один, вскоре закончатся».

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
(Салтыков-Щедрин)
Владимир Копяк
Ну что с них можно взять - продолжают жрать допинг и ловиться, жрать и снова ловиться.... Это у них в крови, скрепы такие. Или надеятся что карлик-педофил бабки бросит в МОК и все будет как раньше? Навряд-ли...
Муґунот Уух
это хорошо
Саша Зардунов
Проблем нет. Идите на референдум и голосуйте за обнуление. Путин вас уже давно обнулил. Или вы это ещё не видите?
Андрей Чернуха
Пора уже понять, что дело не в смене руководителей, глав и министров. Нужно менять, страну, язык, культуру, мышление, образ жизни и мировоззрение. И возможно, очень возможно, ихним внукам, а если повезет то и детям, посчастливится пожить людьми.
Husgvarna
Легкоатлети недодержави, ви нах нікому не потрібні, ні своєму царю, ні всьому світу. Мегаатлєти своєї пропитої батьківщини, засуньте свої голови в свій атлетичний зад і закрийте рот, весь світ зрозумів, що ви з себе уявляєте, за все потрібно відповідати. І бігом на колінах к баріну на референдум.
Andriy Bilozir
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил