Дмитрий СЕЛЮК: «У Шахтера и Динамо совсем разное финансовое положение»

Известный агент – о ситуации в грандах украинского футбола

Дмитрий СЕЛЮК: «У Шахтера и Динамо совсем разное финансовое положение»
© Sport Arena. Дмитрий Селюк

Агент Дмитрий Селюк рассказал о своем сотрудничестве с донецким «Шахтером»:

«С «Шахтером» мое последнее сотрудничество было, когда я привел туда Генриха Мхитаряна. Это суперклуб. У них годами налажена трансферная политика. Их рынок ориентирован на бразильцев. Однажды они случайно взяли нигерийца, так он сразу же потерялся среди бразильцев. Но почему заиграл Мхитарян? Он говорил на португальском, поэтому вошел в эту группу.

«Шахтер» - правильное, выбранное Ахметовым направление, которое дает результат. Как видим, у них, как правило, тренеры из Португалии или же португалоговорящие. Эти специалисты настроены на работу с бразильцами. «Шахтер» приглашает не «левых» бразильцев, а действительно очень хороших футболистов за большие деньги.

Возможно, Суркис хотел бы тоже купить в «Динамо» какого-нибудь бразильца, как «Шахтер». Но он не в состоянии платить такие деньги. У флагманов украинского футбола совсем разное финансовое положение. Ахметову нужно отдать должное - он выстроил команду, как свой бизнес».

Ранее Селюк завил, что «Днепр-1» может стать серьезной силой в УПЛ.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Lion
    online
      Lion, 24.06.2020 18:18
    +3
    zzg77, 24.06.2020 15:43
    Очень любопытно, откуда у Ахметова появился бизнес и такие бабки?? Ведь он у Брагина был на побегушках, как ординарец.
    А откуда в сантехника деньги на динамо???
    samird
      samird, 24.06.2020 18:17
    0
    AK_228, 24.06.2020 16:07
    Ну вот прям совсем разные!?
    Прям совсем. Суркис конечно далеко не бедняк, но сравнивать его финансовые возможности с Ахметовым - смешно и наивно. Он не может себе позволить платить за перспективные игроков по 10-15 миллионов. И платить им фантастические по украинским п=меркам зарплаты, проценты агентам и т.д. и т.п.. Ахметов и правда выбрал оптимальный для себя путь. Но для этого надо располагать соответствующими ресурсами. И пони мать, что клуб полностью зависим от своего владельца и его денег. Если это убрать - будет как с Днепром и Металлистом. У Динамо же школа работает заметно лучше, чем селекция. Которая плоха в целом. Даже, учитывая ограниченность возможностей.
    AK_228
    online
      AK_228, 24.06.2020 16:07
    -1
    Ну вот прям совсем разные!?
    orkidea
      orkidea, 24.06.2020 15:47
    +2
    Ты знаешь кем был у Алика Грека Ахметов ? Откуда такая инфа?
    zzg77
    online
      zzg77, 24.06.2020 15:43
    -3
    Очень любопытно, откуда у Ахметова появился бизнес и такие бабки?? Ведь он у Брагина был на побегушках, как ординарец.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 24.06.2020 14:39
    -5
    Суркис - это раковая опухоль клуба. Опухоль или удаляют, или она убивает организм
    Lion
    online
      Lion, 24.06.2020 18:18
    +3
    zzg77, 24.06.2020 15:43
    Очень любопытно, откуда у Ахметова появился бизнес и такие бабки?? Ведь он у Брагина был на побегушках, как ординарец.
    А откуда в сантехника деньги на динамо???
    orkidea
      orkidea, 24.06.2020 15:47
    +2
    Ты знаешь кем был у Алика Грека Ахметов ? Откуда такая инфа?
    samird
      samird, 24.06.2020 18:17
    0
    AK_228, 24.06.2020 16:07
    Ну вот прям совсем разные!?
    Прям совсем. Суркис конечно далеко не бедняк, но сравнивать его финансовые возможности с Ахметовым - смешно и наивно. Он не может себе позволить платить за перспективные игроков по 10-15 миллионов. И платить им фантастические по украинским п=меркам зарплаты, проценты агентам и т.д. и т.п.. Ахметов и правда выбрал оптимальный для себя путь. Но для этого надо располагать соответствующими ресурсами. И пони мать, что клуб полностью зависим от своего владельца и его денег. Если это убрать - будет как с Днепром и Металлистом. У Динамо же школа работает заметно лучше, чем селекция. Которая плоха в целом. Даже, учитывая ограниченность возможностей.