Йожеф САБО: «Зачем судьям ВАР, если они не умеют им пользоваться?»

Экс-тренер «Динамо» раскритиковал арбитра Сергея Бойко

1252
6
Футбол 1/2/3. Йожеф Сабо

Бывший наставник «Динамо» Йожеф Сабо поделился мнением по поводу скандального матча 27-го тура УПЛ против «Колоса» (2:1):

«Динамо» не заслужило победу. «Колос» смотрелся ощутимо лучше. Наверное, после нескольких побед киевляне расслабились и подумали, что без труда обыграют соперника. Тут уже психология сыграла свою роль. «Колос» смотрелся достойно, только не использовал свои моменты, а шансы забить у них были.

В «Динамо» могу выделить только Бущана. Неплохой вратарь. Есть еще и Бойко, но Алексей Михайличенко видит, что Денис немного просел и ставит сильнейшего на данный момент.

Другое дело – арбитр не справился со своим заданием. Как бы его не оправдывали, я стою на своем, как и многие футболисты и другие футбольные эксперты.

Зачем им ВАР, если они не умеют им пользоваться? Как можно разбирать спорный эпизод спустя несколько минут, когда уже все заигралось? Как можно смотреть 3-4 минуты момент, по которому и смотреть нечего? Там и свистеть было незачем. В Англии на такое даже не посмотрят. Ну, придержал едва заметно.

Это все портит игру. Я с самого начала говорил, как только ВАР начали внедрять в других чемпионатах, что споров от этого меньше не станет. Тем более, что в нашем чемпионате очень низкий уровень судейства. Постоянно говорим о работе арбитров. В судьи идут кто попало».

Вчера УАФ не нашла ошибок в действиях Бойко в матче «Динамо» - «Колос».

Олег Дидух Источник: 1927.kiev.ua