На 48-й минуте Владислав Нехтий (Авангард) не забил пенальти (вратарь).

Голиков, 14, Безуглый, 17, Батальский, 15, Федоривский, 89 – Воробей, 43, Матяж, 54, Мирошник, 78

Оболонь-Бровар: Федоривский – Голиков, Коваленко, Безуглый, Майданевич (Прокопенко, 90) – Корнев – Гуськов (Гутти, 55), Валеев (Бровченко, 69), Слободян, Мединский (Ковбаса, 80) – Батальский.

Запасные: Литвиненко, Островский, Савченко, Ульянченко, Белый, Касимов, Потопальский, Мате.

Авангард: Денчук – Воробей (Дедяев, 65), Мирошник, Савин (Собко, 69), Сухаров – Сеницкий – Матяж (Мурза, 87), Полюлях, Лобов, Нехтий (Цибульник, 90+2) – Кириенко.

Запасные: Солдатенко, Сидоренко, Брюхов, Долинский, Буц, Близнюк.

Арбитр: Игорь Сташук (Чернигов)

Стадион: «Оболонь-Арена» (Киев)

90+4 мин. Небольшая потасовка между командами в центре поля.

90+2 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, пять минут.

90+2 мин. ЗАМЕНА У АВАНГАРДА. Цибульник вышел на замену Нехтия.

90 мин. ЗАМЕНА У ОБОЛОНЬ-БРОВАР. Прокопенко вышел на замену Майданевичу перед пенальти.

90 мин. ПОТАЩИЛ ВТОРОЙ ПЕНАЛЬТИ ФЕДОРИВСКИЙ! Собко пробил по центру ворот!

89 мин. ПЕНАЛЬТИ! Федоривский сбил в своей штрафной Кириенко!

87 мин. ЗАМЕНА У АВАНГАРДА. Мурза завершит игру вместо Матяжа.

86 мин. МОМЕНТ! Кириенко запустил мяч над перекладиной мощным ударом с правого фланга штрафной!

84 мин. Прервал выход соперников в контратаку через правый фланг Дедяев.

80 мин. ЗАМЕНА У ОБОЛОНЬ-БРОВАР. Ковбаса заменил Мединского.

78 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мягкий удар от Слободяна с пенальти в левый угол сравнял счет!

78 мин. ПЕНАЛЬТИ! Со штрафного на левом фланге хозяева подали на дальнюю, а Мирошник потянул на газон Кириенко.

76 мин. Матяж со штрафного пробил на силу намного выше левого верхнего угла.

75 мин. Штрафной для гостей в отличной позиции по отношению к воротам.

73 мин. Гутти не смог обыграть у углового на правом фланге Дедяева.

71 мин. МОМЕНТ! Вышли в контратаку гости, в которой Федоривскому пришлось дважды спасать свои ворота после ударов Кириенко и Нехтия с обоих флангов штрафной!

69 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНДЫ. Собко вышел на поле вместо Савина у гостей, а Бровченко заменил Валеева у хозяев.

68 мин. Мединский подал с правого фланга от лицевой, а Батальский только лишь зажег свечку над чужой штрафной.

65 мин. ЗАМЕНА У АВАНГАРДА. Дедяев вышел на замену Воробью.

64 мин. Проход по правому флангу от Сухарова в подкате остановил Голиков.

62 мин. МОМЕНТ! Батальский головой замыкал подачу с левого фланга на дальний угол вратарской, но с линии пустых ворот мяч вынес Мирошник!

60 мин. В центр поля переместилась игра после возобновления.

58 мин. Пауза в матче. Вызвана она пиротехникой, которую использовали болельщики за трибунами.

56 мин. МОМЕНТ! Гутти головой пробил после подачи Валеева с левого фланга! В руки голкиперу.

55 мин. ЗАМЕНА У ОБОЛОНЬ-БРОВАР. Гутти на поле вместо Гуськова.

54 мин. Матяж сорвал выход соперников в контратаку через правый фланг.

51 мин. Батальский предупрежден за подкат на чужой половине.

48 мин. ФЕДОРИВСКИЙ ПОТАЩИЛ ПЕНАЛЬТИ ОТ НЕХТИЯ ПО ЦЕНТРУ ВОРОТ!

48 мин. Да, так и есть! Сташук указал на точку.

47 мин. ПЕНАЛЬТИ?! Заблокировал с фолом защитник хозяев возможный удар Полюляха после отскока при подаче с правого фланга!

45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через одну минуту.

44 мин. МОМЕНТ! Майданевич подрезал мяч в сторону ворот ударом головой после подачи со стандарта, но Денчук вновь успешно сыграл на линии!

42 мин. Желтой от арбитра завершился подкат Воробья на левом фланге обороны против Майданевича.

40 мин. ОПАСНО! Мог и добраться до мяча в чужой штрафной Майданевич, но Денчук не побоялся пойти на перехват заброса.

37 мин. Оболонь-Бровар в последние минуты явно владеет инициативой.

35 мин. Федоривский разобрался с неожиданным отскоком мяча внутри своей вратарской.

33 мин. Навес Слободяна с правого полуфланга вынес из штрафной Савин.

31 мин. Прошел по правому фланге Майданевич, но так и не обострил ситуацию своей передачей.

29 мин. Федоривский сумел перехватить прострел от лицевой с правого фланга вдоль вратарской.

27 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сухаров мягко подал с правого фланга на дальний угол вратарской, откуда Лобов без проблем пробил головой!

25 мин. ГОЛ! Но он засчитан не будет. Получил мяч в чужой штрафной Гуськов, после чего сумел переиграть голкипера, но решающий отскок в его сторону был в оффсайд.

23 мин. Мирошник снял верховой мяч над штрафной своей команды после подачи Голикова с левого фланга.

21 мин. Забрал мяч в руки голкипер хозяев после высокой подачи с левого фланга от Воробья.

19 мин. МОМЕНТ! Какая комбинация с пасами пяткой в чужой штрафной прошла у Авангарда. Расстреливал голкипера из центра штрафной Полюлях, но Федоривский не дрогнул на линии после удара низом!

18 мин. Федоривский исполнит удар от ворот после неточного прямого удара со стандарта от Матяжа.

17 мин. Желтую получил Безуглый за грубый подкат у своей штрафной против Лобова.

16 мин. Корнев вынес мяч из штрафной после опасного прострела с правого фланга от Нехтия.

14 мин. Голиков получил первую желтую в матче. Арбитр не выдержал череду грубости на левом фланге обороны хозяев.

13 мин. Поиграл борьбу за мяч на правом фланге атаки Нехтий.

11 мин. Взялся исполнять штрафной Сухаров. Вновь неточно.

10 мин. И еще один стандарт для гостей у чужой штрафной. Оболонь-Бровар много нарушает на первых минутах.

8 мин. А вот сейчас Матяж подал очень даже не плохо в центр штрафной, но Кириенко не смог пробить головой!

8 мин. Штрафной на правом фланге заработал Сухаров.

7 мин. Раскачивается наш поединок. Гости владеют инициативой в контроле.

5 мин. Не пошли со старта подачи стандартов у Матяжа.

4 мин. И еще один штрафной для гостей у чужих ворот. Вновь на правом фланге.

2 мин. Навес со штрафного с правого фланга от Матяжа был перехвачен защитниками.

1 мин. Навес с правого фланга от Мединского оказался неточным.

В среду, 24-го июня, состоится поединок двадцатого тура Первой лиги Украины, в котором «Оболонь-Бровар» сразится против краматорского «Авангарда». Матч пройдет в Киеве, на поле стадиона «Оболонь-Арена», начало в 19:00.

На фоне повальной отмены поединков тура во втором по рангу футбольном турнире страны, многообещающе выглядит поединок в Киеве, которому, на данный момент, не угрожает печально известный коронавирус COVID-19. Первая лига готовится к своему возвращению спустя долгих шесть месяцев, однако все спортивные мероприятия рискуют сорваться в последний момент. Хочется верить, что паре представителей лидирующей группы, которая в рамках данного турнира растянулась сразу на 8 мест в турнирной таблице, ничего не помешает сыграть свой поединок. Для «пивоваров» успех в этом противостоянии может обеспечить даже первую строчку, при сопутствующих неудачах оппонентов, а краматорчанам лишь позволит подойти вплотную к коллективу Олега Мазуренко.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Оболонью-Бровар»» и «Авангардом».