СКРИПНИК: «Пять человек имеют лицензию ВАР, а делают одни и те же ошибки»

Главный тренер «Зари» – о своем отношении к судейству в УПЛ

СКРИПНИК: «Пять человек имеют лицензию ВАР, а делают одни и те же ошибки»
© ФК Заря Луганск. Виктор Скрипник

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник, который был назван лучшим тренером минувшего тура, рассказал, как относится к VAR в УПЛ.

«У меня есть свое понимание и какие-то недовольства. Но это мое мнение. Футбол есть везде: и в Африке, и в Украине. Если ты любишь этот вид спорта, то должен ему подчиняться и тем правилам, которые есть. С проблемами тоже можно бороться: совместно разговаривать и делать работу над ошибками.

Мне хочется видеть, чтобы за те же ошибки судьи не просто отстранялись от игр, а затем выходили на поле и опять делали их. Они как будто где-то гуляют. По полгода нету их, отсудили, потом опять полгода где-то гуляют. Делайте это как-то открыто, чтобы все видели, как вы работаете над ошибками.

У нас пять человек имеют лицензию ВАР, а делают из тура в тур одни и те же ошибки. Тогда привлеките других арбитров – молодых, честных. Это уже не мое дело, но надо как-то с этим бороться. Сейчас мы как заложники ситуации. Несколько человек имеют лицензию системы ВАР и, можно сказать, они теперь главные люди, которые могут позвать или не позвать судью. Картинка хорошая – зовут, или картинка плохая – не будем смотреть. А из этого получается, что у тех или иных команд убавляются очки», – сказал Скрипник.

Полностью интервью Виктора Скрипника читайте на нашем сайте позже.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    temamx2727
      temamx2727, 26.06.2020 12:13
    0
    " В Украине живёшь, сам понимаешь "
    garik_trinity
      garik_trinity, 24.06.2020 01:26
    0
    Игорь Петров, 23.06.2020 18:13
    Умный человек проанализировав ситуацию , сделает следующий вывод, Бог с ними, с пенальти, было-не было, каждый видит эпизод по-своему, но удаления , во всех матчах после карантина удалялись игроки из команд, соперников Динамо. Неужели команда заиграла в такой искрометно-атакующий футбол,,что игрокам противоборствующей команды ничего не остаётся, как фолить. Что-то не увидел в игре команды образцы футбола сборной Голландии на ЧМ 1974 года. А не умный, будет писать про судью Вакса.
    Нет, просто игроки противоборствующей команды - костоломы. Но с ШД они так не играют (к чему бы это?), поэтому в матчах с ШД и удалений меньше.
    George Abuladze
      George Abuladze, 23.06.2020 21:11
    0
    Все правильно написал, есть у игроков претензии - смотри судья ВАР, а у нас все выборочно, где хочу - там вижу, тогда весь смысл теряется
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 23.06.2020 20:39
    0
    Виктор Иванов, 23.06.2020 20:06
    Я ещё не дед и внуки ещё не родились. Так что фильтруй текст.)
    Так я не про твою семью.После аптечного мельдония фильтрация тебе непомешает.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 23.06.2020 20:06
    0
    Виктор Астанавитесь, 23.06.2020 20:02
    Блин.Чудо-дед,в первый раз я с тобой согласен.Лови +.
    Я ещё не дед и внуки ещё не родились. Так что фильтруй текст.)
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 23.06.2020 20:02
    -1
    Виктор Иванов, 23.06.2020 18:52
    Это и называется "человеческий фактор". Вон англичане целую подборку грубейших ошибок арбитров на Ютубе размешали.
    Но если начнут судить роботы, то тогда футбол умрёт. Это будут миллиметровые оффсайды и касание мяча пальцем. имхо
    Блин.Чудо-дед,в первый раз я с тобой согласен.Лови +.
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 23.06.2020 19:59
    +2
    Молодца Скрипник!Озвучил то в чём я уже не сомневаюсь.VAR это не футбольная справедливость,а легализация коррупции в футболе.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.06.2020 19:37
    -1
    Игорь Петров, 23.06.2020 18:50
    Для сравнения, Шахтер и Динамо играют с одними и теми же соперниками, одна команда проповедует стиль бей-беги, другая, укомплектованная на 70 % бразильцами играет в техничный футбол, со стеночками, забеганиями, обводкой, по логике вещей какая команда должна иметь больше получать дивидендов в виде удалений и пенальти? То-то и оно, аж ностальгия по 90-м пробила.
    По факту если Динамо играет в бей беги то почему они до недавнего было лидером по XG ?
    А шахтера такой искромётный футбол
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 23.06.2020 18:52
    0
    Роман Порывай, 23.06.2020 18:05
    Вспомните, как это было. Были те же скандальные моменты и с судьями-иностранцами. Только что не говорили, что их купили. А в остальном грубых ошибок хватало. В Испании и Италии у судей вагон таких ошибок за сезон набирается
    Это и называется "человеческий фактор". Вон англичане целую подборку грубейших ошибок арбитров на Ютубе размешали.
    Но если начнут судить роботы, то тогда футбол умрёт. Это будут миллиметровые оффсайды и касание мяча пальцем. имхо
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 23.06.2020 18:50
    0
    Для сравнения, Шахтер и Динамо играют с одними и теми же соперниками, одна команда проповедует стиль бей-беги, другая, укомплектованная на 70 % бразильцами играет в техничный футбол, со стеночками, забеганиями, обводкой, по логике вещей какая команда должна иметь больше получать дивидендов в виде удалений и пенальти? То-то и оно, аж ностальгия по 90-м пробила.
    rrkalina
      rrkalina, 23.06.2020 18:49
    +1
    Владимир Копяк, 23.06.2020 17:43
    С внедрением системы VAR в Украине, произошла очень не хорошая вещь - арбитры в поле перестали нормально судить, расслабились, стали меньше добегать к моментам, а для чего, если есть помощник у экрана, который выручит в трудную минуту, для чего принимать решения по эпизодам сомнительного характера, если можно свалить на эту систему... Сейчас арбитры делят ответственность за принятия судьбоносных решений не только на себя и ассистентов, но и на тех, кто волей случая попал за пульт монитора. А ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ТАМ СИДИТ АДЕКВАТНЫЙ АРБИТР, БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ, ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ЧЕСТНОСТИ ДО МОЗГА КОСТЕЙ ? Толку от этого не будет, коррупция в играх будет зашкаливать, я так думаю... Получается, что этот арбитр за монитором будет самым главным распорядителем итоговых мест в чемпионате страны! Не слишком-ли жирно, господа руководители ОПГ УАФ?
    С первой частью цитаты согласен абсолютно,судьи получили расслабляющий фактор в виде ВАРа.А вот насчёт видеосудьи-сплошная лажа.Неважно,сидит там белый и пушистый,или коррупционер для мозга костей,Украина не Англия,где видеоарбитр принимает решения.В ЧУ судья сам отвечает за эпизод,ВАР может только подсказать,иначе чего бы они все к монитору бегали?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.06.2020 18:47
    +1
    Forever_young_13, 23.06.2020 18:34
    Я очень рад что ты откликаешься на "местную и тупую клоунессу - suckfunny"
    Ещё научить тебя собачим командам: "сидеть", "лежать", "сосать" - то это вообще было-бы отпадно
    То ест для тебя Нормал но на пососулю откликаться ? Судя по этой логике ?
    Нет , дырявееький, ты же просто мне сегодня уже пытался объяснить какой искромётный шарж придумал на мой Ник
    Вася , как можно быть таким тупым , чтобы самому себя лошить , больше чем это желает оппонент ?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 23.06.2020 18:46
    -1
    Evgene Boykinyuk, 23.06.2020 17:29
    решающие матчи против Колоса?
    Это ты упомянул Колос, матч с котором ничего не решал. Но впереди ещё Десна - Динамо, Динамо - Заря и Заря - Десна. Вот о чём речь, а не гыгыгы.
    rrkalina
      rrkalina, 23.06.2020 18:44
    +1
    8number, 23.06.2020 17:49
    Я так понимаю теперь ТАМ СИДИТ всегда «честный и неподкупный» арановский.
    Теперь можно объяснить почему Монзуль так долго с варом тупит, там, наверное, этот больной в ухо орёт неумолкая.
    Монзуль вообще никогда не отличалась скоростью принятия решений, а теперь спорные эпизоды вообще только ВАР за нее решает,вернее решение только после просмотра
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 23.06.2020 18:34
    -3
    jekаfunny, 23.06.2020 18:28
    Пососуля заденприводная , смотрю норм у тебя горит
    Давай еще больше генитальных шуточек 5 классника , чтобы уж все до конца знали , какой ты обиженный жизнью , туповатый бич
    Я очень рад что ты откликаешься на "местную и тупую клоунессу - suckfunny"
    Ещё научить тебя собачим командам: "сидеть", "лежать", "сосать" - то это вообще было-бы отпадно
    digsum
      digsum, 23.06.2020 18:32
    +1
    Наш чемпионат как работа на предприятии, на котором тебе задолжают кучу денег. И бросить жалко, и участвовать в этом фарсе сил нет.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.06.2020 18:28
    +3
    Forever_young_13, 23.06.2020 18:21
    "А не умный, будет писать про судью Вакса". (с)
    Да это местная и тупая клоунесса - suckfunny (весёлая сосалка) пытается шутить напрягая единственную извилину Только сосать у неё лучше получается, чем шутить - об этом уже все знают
    Пососуля заденприводная , смотрю норм у тебя горит
    Давай еще больше генитальных шуточек 5 классника , чтобы уж все до конца знали , какой ты обиженный жизнью , туповатый бич
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.06.2020 18:26
    0
    Без понятия какой там искрометный футбол может быть при Лесике
    но наверное если один игрок второму в ударе ломает щиток. - это прямая КК
    хотя может в правилах по другом написано ?
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 23.06.2020 18:21
    -2
    Игорь Петров, 23.06.2020 18:13
    Умный человек проанализировав ситуацию , сделает следующий вывод, Бог с ними, с пенальти, было-не было, каждый видит эпизод по-своему, но удаления , во всех матчах после карантина удалялись игроки из команд, соперников Динамо. Неужели команда заиграла в такой искрометно-атакующий футбол,,что игрокам противоборствующей команды ничего не остаётся, как фолить. Что-то не увидел в игре команды образцы футбола сборной Голландии на ЧМ 1974 года. А не умный, будет писать про судью Вакса.
    "А не умный, будет писать про судью Вакса". (с)
    Да это местная и тупая клоунесса - suckfunny (весёлая сосалка) пытается шутить напрягая единственную извилину Только сосать у неё лучше получается, чем шутить - об этом уже все знают
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 23.06.2020 18:13
    +1
    Умный человек проанализировав ситуацию , сделает следующий вывод, Бог с ними, с пенальти, было-не было, каждый видит эпизод по-своему, но удаления , во всех матчах после карантина удалялись игроки из команд, соперников Динамо. Неужели команда заиграла в такой искрометно-атакующий футбол,,что игрокам противоборствующей команды ничего не остаётся, как фолить. Что-то не увидел в игре команды образцы футбола сборной Голландии на ЧМ 1974 года. А не умный, будет писать про судью Вакса.
    Special2
      Special2, 23.06.2020 17:16
    +6
    Игорь Петров, 23.06.2020 17:11
    Представляю что будет в финале кубка Украины.
    Можно смело ждать 2 пенальти в ворота Мариуполя/Ворсклы, ну и само собой удаление у них
    axylinam
    online
      axylinam, 23.06.2020 17:16
    +5
    На самом деле это не одни и те же ошибки,а банальная уголовщина и коррупция
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.06.2020 18:28
    +3
    Forever_young_13, 23.06.2020 18:21
    "А не умный, будет писать про судью Вакса". (с)
    Да это местная и тупая клоунесса - suckfunny (весёлая сосалка) пытается шутить напрягая единственную извилину Только сосать у неё лучше получается, чем шутить - об этом уже все знают
    Пососуля заденприводная , смотрю норм у тебя горит
    Давай еще больше генитальных шуточек 5 классника , чтобы уж все до конца знали , какой ты обиженный жизнью , туповатый бич
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 23.06.2020 17:22
    +3
    Опять надо иностранцев приглашать на решающие матчи и так уже было.
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 23.06.2020 19:59
    +2
    Молодца Скрипник!Озвучил то в чём я уже не сомневаюсь.VAR это не футбольная справедливость,а легализация коррупции в футболе.
    Special2
      Special2, 23.06.2020 17:37
    +2
    Evgene Boykinyuk, 23.06.2020 17:32
    этот кубок никому не нужен, возможно даже динамо позволит себе его честно проиграть.
    Не позволят, они же "самые титулованные"
    rrkalina
      rrkalina, 23.06.2020 18:49
    +1
    Владимир Копяк, 23.06.2020 17:43
    С внедрением системы VAR в Украине, произошла очень не хорошая вещь - арбитры в поле перестали нормально судить, расслабились, стали меньше добегать к моментам, а для чего, если есть помощник у экрана, который выручит в трудную минуту, для чего принимать решения по эпизодам сомнительного характера, если можно свалить на эту систему... Сейчас арбитры делят ответственность за принятия судьбоносных решений не только на себя и ассистентов, но и на тех, кто волей случая попал за пульт монитора. А ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ТАМ СИДИТ АДЕКВАТНЫЙ АРБИТР, БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ, ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ЧЕСТНОСТИ ДО МОЗГА КОСТЕЙ ? Толку от этого не будет, коррупция в играх будет зашкаливать, я так думаю... Получается, что этот арбитр за монитором будет самым главным распорядителем итоговых мест в чемпионате страны! Не слишком-ли жирно, господа руководители ОПГ УАФ?
    С первой частью цитаты согласен абсолютно,судьи получили расслабляющий фактор в виде ВАРа.А вот насчёт видеосудьи-сплошная лажа.Неважно,сидит там белый и пушистый,или коррупционер для мозга костей,Украина не Англия,где видеоарбитр принимает решения.В ЧУ судья сам отвечает за эпизод,ВАР может только подсказать,иначе чего бы они все к монитору бегали?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.06.2020 18:47
    +1
    Forever_young_13, 23.06.2020 18:34
    Я очень рад что ты откликаешься на "местную и тупую клоунессу - suckfunny"
    Ещё научить тебя собачим командам: "сидеть", "лежать", "сосать" - то это вообще было-бы отпадно
    То ест для тебя Нормал но на пососулю откликаться ? Судя по этой логике ?
    Нет , дырявееький, ты же просто мне сегодня уже пытался объяснить какой искромётный шарж придумал на мой Ник
    Вася , как можно быть таким тупым , чтобы самому себя лошить , больше чем это желает оппонент ?
    rrkalina
      rrkalina, 23.06.2020 18:44
    +1
    8number, 23.06.2020 17:49
    Я так понимаю теперь ТАМ СИДИТ всегда «честный и неподкупный» арановский.
    Теперь можно объяснить почему Монзуль так долго с варом тупит, там, наверное, этот больной в ухо орёт неумолкая.
    Монзуль вообще никогда не отличалась скоростью принятия решений, а теперь спорные эпизоды вообще только ВАР за нее решает,вернее решение только после просмотра
    digsum
      digsum, 23.06.2020 18:32
    +1
    Наш чемпионат как работа на предприятии, на котором тебе задолжают кучу денег. И бросить жалко, и участвовать в этом фарсе сил нет.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 23.06.2020 18:13
    +1
    Умный человек проанализировав ситуацию , сделает следующий вывод, Бог с ними, с пенальти, было-не было, каждый видит эпизод по-своему, но удаления , во всех матчах после карантина удалялись игроки из команд, соперников Динамо. Неужели команда заиграла в такой искрометно-атакующий футбол,,что игрокам противоборствующей команды ничего не остаётся, как фолить. Что-то не увидел в игре команды образцы футбола сборной Голландии на ЧМ 1974 года. А не умный, будет писать про судью Вакса.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 23.06.2020 18:08
    +1
    Special2, 23.06.2020 17:16
    Можно смело ждать 2 пенальти в ворота Мариуполя/Ворсклы, ну и само собой удаление у них
    А если игроки Ворсклы-Мариуполя, зная что судьи под давлением, начнут косить соперника? То их не трогать, чтоб никто не подумал, что "суркисвсёкупил"? Вспомните последние минуты игры Зари и ДК, так должен проходить футбол?
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 23.06.2020 18:05
    +1
    Виктор Иванов, 23.06.2020 17:22
    Опять надо иностранцев приглашать на решающие матчи и так уже было.
    Вспомните, как это было. Были те же скандальные моменты и с судьями-иностранцами. Только что не говорили, что их купили. А в остальном грубых ошибок хватало. В Испании и Италии у судей вагон таких ошибок за сезон набирается
    8number
      8number, 23.06.2020 17:49
    +1
    Владимир Копяк, 23.06.2020 17:43
    С внедрением системы VAR в Украине, произошла очень не хорошая вещь - арбитры в поле перестали нормально судить, расслабились, стали меньше добегать к моментам, а для чего, если есть помощник у экрана, который выручит в трудную минуту, для чего принимать решения по эпизодам сомнительного характера, если можно свалить на эту систему... Сейчас арбитры делят ответственность за принятия судьбоносных решений не только на себя и ассистентов, но и на тех, кто волей случая попал за пульт монитора. А ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ТАМ СИДИТ АДЕКВАТНЫЙ АРБИТР, БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ, ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ЧЕСТНОСТИ ДО МОЗГА КОСТЕЙ ? Толку от этого не будет, коррупция в играх будет зашкаливать, я так думаю... Получается, что этот арбитр за монитором будет самым главным распорядителем итоговых мест в чемпионате страны! Не слишком-ли жирно, господа руководители ОПГ УАФ?
    Я так понимаю теперь ТАМ СИДИТ всегда «честный и неподкупный» арановский.
    Теперь можно объяснить почему Монзуль так долго с варом тупит, там, наверное, этот больной в ухо орёт неумолкая.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 26.06.2020 12:13
    0
    " В Украине живёшь, сам понимаешь "
    garik_trinity
      garik_trinity, 24.06.2020 01:26
    0
    Игорь Петров, 23.06.2020 18:13
    Умный человек проанализировав ситуацию , сделает следующий вывод, Бог с ними, с пенальти, было-не было, каждый видит эпизод по-своему, но удаления , во всех матчах после карантина удалялись игроки из команд, соперников Динамо. Неужели команда заиграла в такой искрометно-атакующий футбол,,что игрокам противоборствующей команды ничего не остаётся, как фолить. Что-то не увидел в игре команды образцы футбола сборной Голландии на ЧМ 1974 года. А не умный, будет писать про судью Вакса.
    Нет, просто игроки противоборствующей команды - костоломы. Но с ШД они так не играют (к чему бы это?), поэтому в матчах с ШД и удалений меньше.
    George Abuladze
      George Abuladze, 23.06.2020 21:11
    0
    Все правильно написал, есть у игроков претензии - смотри судья ВАР, а у нас все выборочно, где хочу - там вижу, тогда весь смысл теряется
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 23.06.2020 20:39
    0
    Виктор Иванов, 23.06.2020 20:06
    Я ещё не дед и внуки ещё не родились. Так что фильтруй текст.)
    Так я не про твою семью.После аптечного мельдония фильтрация тебе непомешает.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 23.06.2020 20:06
    0
    Виктор Астанавитесь, 23.06.2020 20:02
    Блин.Чудо-дед,в первый раз я с тобой согласен.Лови +.
    Я ещё не дед и внуки ещё не родились. Так что фильтруй текст.)
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 23.06.2020 18:52
    0
    Роман Порывай, 23.06.2020 18:05
    Вспомните, как это было. Были те же скандальные моменты и с судьями-иностранцами. Только что не говорили, что их купили. А в остальном грубых ошибок хватало. В Испании и Италии у судей вагон таких ошибок за сезон набирается
    Это и называется "человеческий фактор". Вон англичане целую подборку грубейших ошибок арбитров на Ютубе размешали.
    Но если начнут судить роботы, то тогда футбол умрёт. Это будут миллиметровые оффсайды и касание мяча пальцем. имхо