1
ФК Ворскла. Руслан Степанюк (в центре)

Sport.ua представляет символическую сборную 27-го тура УПЛ.

Вратарь:

Георгий Бущан («Динамо»). 21-летний Дмитрий Резник из «Ворсклы» был очень хорош в этом туре. Сделал несколько классных сэйвов, помог своей команде обыграть «Днепр-1» со счетом 2:0… Но все-таки вклад Бущана в победу «Динамо» над «Колосом» чуть-чуть выше. Пенальти от Богданова, который Бущан парировал на 53-й минуте, мог стать ключевым в матче. Но вратарь отразил мяч в правом от себя углу, чем серьезно помог своей команде добыть важные три очка.

Защитники:

Павел Полегенько («Мариуполь»). Отметился результативной передачей на Фомина уже на 5-й минуте поединка, чем положил начало разгрому «Львова» (3:0). Правда, мог Полегенько стать и антигероем, когда в конце первого тайма мяч попал ему в руку в собственной штрафной, но свисток арбитра промолчал.

Артем Шабанов («Динамо»). Не привез ни одного пенальти в свои ворота, что в таком матче уже можно считать неплохим достижением. Не позволял «Колосу» создавать опасные моменты.

Сергей Яворский («Мариуполь»). Опытный Яворский надежно цементировал оборону своей команды, не позволив «Львову» создавать серьезные моменты. В итоге, «Мариуполь» так и не пропустил.

Богдан Михайличенко («Заря»). Забил в ворота «Десны» со штрафного на 55-й минуте матча, отправив мяч под подпрыгнувшей стенкой. «Какая пушка? Закрыл глаза, ударил — гол. На силу ударил, стенка разошлась и залетело. Подсказки Паста я не слышал. Я ударил как Роналдиньо? Нет, я не Роналдиньо точно», — посмеялся над собой Богдан после матча.

Полузащитники:

Тете («Шахтер»). Безусловный герой поединка с «Александрией». Выйдя на замену вместо Тараса Степаненко на 57-й минуте встречи, за отведенное время Тете успел отметиться дублем, позволив своей команде добыть победу со счетом 3:2 и досрочно завоевать золотые медали чемпионата Украины сезона 2019/2020.

Владислав Кочергин («Заря»). Уже на 6-й минуте поединка с «Десной» Кочергин воспользовался ошибкой защитников соперника и открыл счет в матче, нарушив план соперника на игру. В итоге, «Заря» одержала победу со счетом 2:0, а важность гола Кочергина тяжело переоценить.

Александр Скляр («Ворскла»). Уверенно закрывал опорную зону своей команды, разрушил немало атак «Днепра-1».

Ибрахим Кане («Ворскла»). 20-летний малийский полузащитник продолжает быстро осваиваться в чемпионате Украины. Скорости игрока, пожалуй, позавидовал бы сам Усэйн Болт. В поединке с «Днепром-1» Кане оторвался от защитников и отдал точную передачу на Степанюка, который сделал счет 2:0 в пользу полтавской команды.

Нападающие:

Руслан Степанюк («Ворскла»). Отметился дублем в ворота «Днепра-1», чем обеспечил своей команде победу со счетом 2:0. В первом голе Степанюк блестяще сыграл на добивании, во втором — классно принял передачу партнера, убрав мяч под себя и точно поразив дальний угол ворот соперника, несмотря на все противодействие защитников.

Руслан Фомин («Мариуполь»). Не стареют душой ветераны! Всего 27 минут понадобилось 34-летнему Фомину, чтобы обеспечить дубль в ворота «Львова». Львовская команда так и не смогла противопоставить сопернику ничего толкового, а «Мариуполь» отпраздновал победу со счетом 3:0.