Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Шахматы
| Обновлено 23 июня 2020, 18:06
15301
18

Анна МУЗЫЧУК: «Я должна ездить в Россию. У меня просто нет выбора»

По словам украинки, в ином случае ей придется завершить карьеру

| Обновлено 23 июня 2020, 18:06
15301
Анна МУЗЫЧУК: «Я должна ездить в Россию. У меня просто нет выбора»
24tv.ua. Анна Музычук
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинская шахматистка Анна Музычук объяснила, почему не может пропускать соревнования в России.

– Почему ФИДЕ иногда проводит соревнования в странах, где есть проблемы с демократией – Саудовской Аравии, Иране, России?
– В Иране и Саудовской Аравии провели только по одному крупному турниру. Что касается России, то там проводятся соревнования самого высокого уровня. Трудно изменить эту ситуацию. Президент ФИДЕ – россиянин, а в России на государственном уровне очень большая поддержка шахмат, туда вливают кучу денег.

– Украинского шашиста Аникеева в свое время дисквалифицировали за вышиванку. У вас не было каких-то странных моментов в России?
– У меня никогда не было проблем в этом плане. Ко мне в России нормально относились.

– Цитата Павла Эльянова: «В 2014-м поехал на турнир в России, но морально чувствовал себя плохо. Психологически было неудобно». Как было вам?
– Я давала большое обширное интервью на эту тему, где объясняла свою точку зрения и позицию. У меня просто нет выбора. Я должна ездить в Россию на официальные соревнования. Если я не участвую в основных соревнованиях, то просто нужно заканчивать карьеру.

Напомним, в прошлом году Анна Музычук стала вице-чемпионкой мира по блицу.

Денис Шаховец Источник: Трибуна
Оцените материал
(105)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Щоб не писали різні аутисти. Анна Музичук заслуговує поваги
Не сравнивайте ситуацию с футболом. Там действительно есть выбор и довольно таки большой. Имеющий уши услышал бы Анну. Турниры, рейтинги и т.д. Представьте, что условный Федерер будет пропускать турниры Большого шлема. Понятно, что ситуация не доставляет ей комфорта и в данном случае ей необходима поддержка адекватных болельщиков. Анне и Марии новых побед и прославления Украины своими победами!
Человек занимается шахматами всю жизнь.Что ей теперь делать?В период холодной войны две враждующие страны тоже играли.Надо ехать и выигрыыать
По комментариям видно, что некоторые путают патриотизм с паранойей.
Какая хер разница где играть и сколька денег))т ы сам бы чувак побывал бы в ее шкуре))посмотрел бы я на тебя ,кого и за сколько ты продал бы))
В гробу тільки нема вибору...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
В мене просто нема вибору. Я мушу їздити в Росію на офіційні змагання. Якщо не беру участі в основних змаганнях, то просто потрібно закінчувати кар’єру.
Вибiр???!!!
Ти зробила все ясно
"...Важко змінити цю ситуацію. Президент ФІДЕ – росіянин, а в Росії на державному рівні дуже велика підтримка шахів, туди вливають купу грошей..."
***********************
Ух, ти йоли-пали😂🤣👎 та невже.
А саму гру Шахи, часом не єрзя-мокшани придумали???
Якже вже все це задовбало, коли чуєш цю примітивну фразу ^вимушена^...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тогда заканчивай карьеру!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил