Анна МУЗЫЧУК: «Я должна ездить в Россию. У меня просто нет выбора»

По словам украинки, в ином случае ей придется завершить карьеру

Анна МУЗЫЧУК: «Я должна ездить в Россию. У меня просто нет выбора»
© 24tv.ua. Анна Музычук

Украинская шахматистка Анна Музычук объяснила, почему не может пропускать соревнования в России.

– Почему ФИДЕ иногда проводит соревнования в странах, где есть проблемы с демократией – Саудовской Аравии, Иране, России?
– В Иране и Саудовской Аравии провели только по одному крупному турниру. Что касается России, то там проводятся соревнования самого высокого уровня. Трудно изменить эту ситуацию. Президент ФИДЕ – россиянин, а в России на государственном уровне очень большая поддержка шахмат, туда вливают кучу денег.

– Украинского шашиста Аникеева в свое время дисквалифицировали за вышиванку. У вас не было каких-то странных моментов в России?
– У меня никогда не было проблем в этом плане. Ко мне в России нормально относились.

– Цитата Павла Эльянова: «В 2014-м поехал на турнир в России, но морально чувствовал себя плохо. Психологически было неудобно». Как было вам?
– Я давала большое обширное интервью на эту тему, где объясняла свою точку зрения и позицию. У меня просто нет выбора. Я должна ездить в Россию на официальные соревнования. Если я не участвую в основных соревнованиях, то просто нужно заканчивать карьеру.

Напомним, в прошлом году Анна Музычук стала вице-чемпионкой мира по блицу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 24.06.2020 15:34
    -7
    Леха Аксютенко, 24.06.2020 11:11
    Я так понимаю, если у тебя будет выбор: жить с Россией или умереть, ты совершишь самоубийство?
    Ти що, чувачара, тільки нещодавно виповз з пологового будинку? Яка рАсія? Тут одне географічне розташування біля цієї історичної прокази, це вже аналог того, начебто поруч з нормальними людьми знаходиться умовний нелюд чікатіло, онопрієнко, чи кіношний демон Джейсон Вурхіс.
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 24.06.2020 11:41
    0
    dgurkis, 24.06.2020 11:36
    Аннушка, езди на здоровье. Только мой совет: с Путиным не встречайся. Он извращенец любит молодых симпатичных спортсменок... Не понимает он наших европейских ценностей, вата кремлевская!
    это какие наших "ЕВРОПРЕЙСКИХ". 1. Мы Европы только на карте. 2. Там дерьма тоже хватает. О ценностях равенттва педиков и всех остальных мы уже знаем
    dgurkis
    online
      dgurkis, 24.06.2020 11:36
    -3
    Аннушка, езди на здоровье. Только мой совет: с Путиным не встречайся. Он извращенец любит молодых симпатичных спортсменок... Не понимает он наших европейских ценностей, вата кремлевская!
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 24.06.2020 11:11
    -3
    DAKo, 24.06.2020 06:45
    В мене просто нема вибору. Я мушу їздити в Росію на офіційні змагання. Якщо не беру участі в основних змаганнях, то просто потрібно закінчувати кар’єру.
    Вибiр???!!!
    Ти зробила все ясно
    Я так понимаю, если у тебя будет выбор: жить с Россией или умереть, ты совершишь самоубийство?
    DAKo
      DAKo, 24.06.2020 06:45
    -11
    В мене просто нема вибору. Я мушу їздити в Росію на офіційні змагання. Якщо не беру участі в основних змаганнях, то просто потрібно закінчувати кар’єру.
    Вибiр???!!!
    Ти зробила все ясно
    SportsMan
      SportsMan, 23.06.2020 22:24
    +12
    По комментариям видно, что некоторые путают патриотизм с паранойей.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 23.06.2020 20:52
    -1
    Александр Бондарь, 23.06.2020 15:12
    Человек занимается шахматами всю жизнь.Что ей теперь делать?В период холодной войны две враждующие страны тоже играли.Надо ехать и выигрыыать
    А до чого тут Холодна Війна???
    У нас з мокшой війна без холоду. Козлонація може учинити будь-що. Звинуватити будь-якого спортсмена в прихильності до Бандери, УПА УНСО, тощо... На територію народонаселенія забардюр'я, окрім навозу і сміття, нічого більше завозити не потрібно.
    😡😡😡Warning. Very dangerous😡😡😡
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 23.06.2020 20:43
    -12
    "...Важко змінити цю ситуацію. Президент ФІДЕ – росіянин, а в Росії на державному рівні дуже велика підтримка шахів, туди вливають купу грошей..."
    ***********************
    Ух, ти йоли-пали😂🤣👎 та невже.
    А саму гру Шахи, часом не єрзя-мокшани придумали???
    Якже вже все це задовбало, коли чуєш цю примітивну фразу ^вимушена^...
    Сергей Ксендзик
      Сергей Ксендзик, 23.06.2020 16:57
    -3
    В гробу тільки нема вибору...
    Александр Бондарь
      Александр Бондарь, 23.06.2020 15:12
    +21
    Человек занимается шахматами всю жизнь.Что ей теперь делать?В период холодной войны две враждующие страны тоже играли.Надо ехать и выигрыыать
    DARK SIDE
    online
      DARK SIDE, 23.06.2020 14:37
    -22
    Тогда заканчивай карьеру!
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 23.06.2020 12:42
    +28
    Щоб не писали різні аутисти. Анна Музичук заслуговує поваги
    NeRoN69
      NeRoN69, 23.06.2020 11:05
    +24
    Не сравнивайте ситуацию с футболом. Там действительно есть выбор и довольно таки большой. Имеющий уши услышал бы Анну. Турниры, рейтинги и т.д. Представьте, что условный Федерер будет пропускать турниры Большого шлема. Понятно, что ситуация не доставляет ей комфорта и в данном случае ей необходима поддержка адекватных болельщиков. Анне и Марии новых побед и прославления Украины своими победами!
    Andriy Bilozir
      Andriy Bilozir, 23.06.2020 10:38
    -8
    Євген Давиденко, 23.06.2020 10:22
    Отже,можна і вбить за гроші,якщо вибору немає..
    Ну не за гроші, але якщо на тебе нападе кучка гопото-нациків, то можна шмальнути по них з пістолета, для самозахисту, це дозволено законом.
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 23.06.2020 10:22
    -15
    Отже,можна і вбить за гроші,якщо вибору немає..
    timdankan
      timdankan, 23.06.2020 10:14
    +32
    Andriy Bilozir, 23.06.2020 08:53
    Пропаганда-пропагандою, а гроші грошиками.
    Человек гражданство не меняет, а продолжает прославлять свою страну по всему миру играя в шахматы на самом высоком уровне. Ей теперь нужно бросить все и идти осваивать новую профессию? Как у вас "патриотов" все просто.
    Вы сначала организуйте в Украине соревнования подобного уровня, дайте человеку выбор где играть, а потом упрекайте в чем-то!
    temamx2727
      temamx2727, 23.06.2020 09:39
    +4
    Zhez53, 23.06.2020 09:32
    Выбор всегда есть...
    Ну тебе, казах, конечно виднее))
    Zhez53
      Zhez53, 23.06.2020 09:32
    -15
    Выбор всегда есть...
    Andriy Bilozir
      Andriy Bilozir, 23.06.2020 08:53
    -28
    Пропаганда-пропагандою, а гроші грошиками.
    timdankan
      timdankan, 23.06.2020 10:14
    +32
    Andriy Bilozir, 23.06.2020 08:53
    Пропаганда-пропагандою, а гроші грошиками.
    Человек гражданство не меняет, а продолжает прославлять свою страну по всему миру играя в шахматы на самом высоком уровне. Ей теперь нужно бросить все и идти осваивать новую профессию? Как у вас "патриотов" все просто.
    Вы сначала организуйте в Украине соревнования подобного уровня, дайте человеку выбор где играть, а потом упрекайте в чем-то!
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 23.06.2020 12:42
    +28
    Щоб не писали різні аутисти. Анна Музичук заслуговує поваги
    NeRoN69
      NeRoN69, 23.06.2020 11:05
    +24
    Не сравнивайте ситуацию с футболом. Там действительно есть выбор и довольно таки большой. Имеющий уши услышал бы Анну. Турниры, рейтинги и т.д. Представьте, что условный Федерер будет пропускать турниры Большого шлема. Понятно, что ситуация не доставляет ей комфорта и в данном случае ей необходима поддержка адекватных болельщиков. Анне и Марии новых побед и прославления Украины своими победами!
    Александр Бондарь
      Александр Бондарь, 23.06.2020 15:12
    +21
    Человек занимается шахматами всю жизнь.Что ей теперь делать?В период холодной войны две враждующие страны тоже играли.Надо ехать и выигрыыать
    SportsMan
      SportsMan, 23.06.2020 22:24
    +12
    По комментариям видно, что некоторые путают патриотизм с паранойей.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 23.06.2020 09:39
    +4
    Zhez53, 23.06.2020 09:32
    Выбор всегда есть...
    Ну тебе, казах, конечно виднее))
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 24.06.2020 11:41
    0
    dgurkis, 24.06.2020 11:36
    Аннушка, езди на здоровье. Только мой совет: с Путиным не встречайся. Он извращенец любит молодых симпатичных спортсменок... Не понимает он наших европейских ценностей, вата кремлевская!
    это какие наших "ЕВРОПРЕЙСКИХ". 1. Мы Европы только на карте. 2. Там дерьма тоже хватает. О ценностях равенттва педиков и всех остальных мы уже знаем