Игорь ШУХОВЦЕВ: «Заря, несмотря на травмы и дисквалификации, набирает ход»

Специалист отметил луганчан в матче с «Десной»

696
0
ФК Шахтер Донецк. Игорь Шуховцев

В центральном матче 27-го тура чемпионата Украины «Заря» на выезде обыграла «Десну» (2:1). Об этом матче высказался экс-игрок «Зари» Игорь Шуховцев.

«Я ожидал более агрессивного футбола, поскольку встречались претенденты на медали. Но команда Виктора Скрипника переиграла черниговцев тактически. У «Зари» было больше желания и созидания. Если говорить более детально, то гости применили высокий прессинг, постоянно делали опасные, а главное часто эффективные забросы в штрафную хозяев поля.

«Десна» очень слабо сыграла в обороне. Видно было, что Рябоконь недоволен действиями своих защитников. «Заря» создавала момент за моментом – быстрые и техничные Хомченовский, Громов и Кабаев буквально разрывали оборонительную линию черниговцев. Уже к перерыву счет мог быть 3:0 или 4:0 – в пользу «Зари». В общем, «Десна» не была похожа сама на себя.

«Заря», несмотря на травмы и дисквалификации, действительно набирает ход. Но если бы «Десна» не с 80-й минуты, а намного раньше начала бы нагнетать обстановку у ворот луганчан, то и счет мог быть другим», - сказал Шуховцев.