Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 21 июня 2020, 14:31
710
0

В Англии стартовал Tour Championship

Милтон-Кинс принимает предпоследний рейтинговый турнир сезона

| Обновлено 21 июня 2020, 14:31
710
0
В Англии стартовал Tour Championship
wst.tv. Стивен Магуайр

Несмотря на пандемию коронавируса, снукерный сезон близится к завершению. Осталось провести два турнира - Tour Championship и чемпионат мира. В Милтон-Кинсе на «Маршалл Арене», которая с успехом приняла Лигу чемпионов, за титул поспорят 8 лучших игроков годичного рейтинга. Вернее, Дин Цзюньхуэй, №5 в списке лучших снукеристов сезона, отказался от поездки в Англию, и его место занял Стивен Магуайр. К слову, соотечественник Дина Янь Бинтао в момент начала карантина оказался в Шеффилде и не смог попасть на родину. Так что он остается единственным китайским снукеристом, который попал в элитную восьмерку игроков.

Tour Championship – третий и завершающий этап Coral Cup. Напомним, игрок, заработавший больше всех призовых в серии, получит дополнительный бонус в размере 100 тыс. фунтов. Первый турнир сезона, Гран-при, выиграл Нил Робертсон. В финале второго, Players Championship, Джадд Трамп обыграл Бинтао. Что касается Tour Championship, то призовой фонд соревнований составил 380 тыс. фунтов. Победителю достанется 150, финалисту – 60 тыс. Предусмотрен и приз за высший брейк – 10 тыс. фунтов. Так что теоретически кроме троих вышеупомянутых игроков, на победу в Coral Cup претендуют еще и Шон Мерфи, Стивен Магуайр и Джон Хиггинс.

Четвертьфиналы и полуфиналы пройдут в формате до 9-ти побед, финал (запланированный на 26 июня) – до 10-ти. Отметим, что все главные лица – игроки и судьи – перед стартом турнира прошли тесты на коронавирус и не будут покидать «Маршалл Арену» вплоть до вылета с турнира либо же до финала.

В первый день соревнований состоялась и первая сенсация. Нил Робертсон прекратил борьбу, уступив Стивену Магуайру. Соперники обменялись сотенными сериями, затем два фрейма взял шотландец. Однако первая сессия завершилась в пользу австралийца, который выдал сенчури и два брейка «+70». А затем состоялось повторение матча, который соперники провели в январе. Тогда на Мастерсе Нил вел в счете 5:1, но уступил 5:6. Теперь Стивен выдал невероятный камбэк: при счете 4:4 Робертсон выиграл фрейм, но затем Стивен оформил 4 (!) сотенных серии кряду и завершил поединок полусотенной – 9:5.
 

 

«Пожалуй, я никогда больше не буду так играть», - заявил Магуайр после матча. «Если честно, я думал, что мы не будем играть в снукер до сентября или октября и что не будет чемпионата мира. Я думал о худшем». Ну что же, сказка для Стивена продолжается!

1/4 финала (20-23 июня):
Нил Робертсон  – Стивен Магуайр  – 5:9
Джадд Трамп  – Джон Хиггинс 
Марк Селби  – Янь Бинтао  
Шон Мерфи  – Марк Аллен  

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.