Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 июня 2020, 13:31
17520
6

Александр ДЕНИСОВ: «Ворскла может поменять не телетранслятора, а лигу»

Директор каналов «Футбол» - о желании «Ворсклы» сменить телетранслятора

| Обновлено 20 июня 2020, 13:31
17520
6
Александр ДЕНИСОВ: «Ворскла может поменять не телетранслятора, а лигу»
ТК Футбол. Александр Денисов

Ранее вице-президент «Ворсклы» Олег Лысак сообщил о желании клуба выйти из телепула каналов «Футбол» из-за неудовлетворительных финансовых условий.

Теперь эту информацию прокомментировал директор каналов «Футбол» Александр Денисов:

«Прочитал высказывания господина Лысака относительно недовольства уровнем ТВ-доходов и потенциальной смены телетранслятора. Хочется сказать вице-президенту «Ворсклы», что эти заявления выглядят крайне странно.

Для начала, пусть Лысак посмотрит в документы. Там он с удивлением обнаружит, что, начиная с сезона 2019/2020 у ФК «Ворскла» нет прямого контракта с телетранслятором. Контракт на медиа права у ФК «Ворскла» с Премьер Лигой. Поэтому, если Лысак хочет что-то революционно менять в жизни ФК «Ворскла», то он может поменять не телетранслятора, а лигу.

А если господин Лысак недоволен доходами, то причину он может найти, посмотрев в зеркало. Контракт «Ворсклы» с УПЛ подписан по такой же схеме, как и ранее подписывался с телеканалом «Футбол»: чем выше место занимает команда, тем больше денег она получает.

Вопрос комплектования команды и ее спортивных достижений, в том числе ответственность менеджера Лысака. Не помню возмущений со стороны Лысака в сторону телеканалов «Футбол», когда «Ворскла» занимала место в первой шестерке, получая по спортивному принципу доходы от телеканалов «Футболов» значительно выше других.

Что касается телетранслятора, то ответственно заявляю, что несмотря на все потери, связанные с пандемией коронавируса, мы не уменьшим суммы платежей клубам за телеправа. На прошлой неделе мы уведомили УПЛ, что телеканалы «Футбол» выполнят все финансовые обязательства перед клубами в полном объёме».

Олег Дидух Источник: Facebook
Оцените материал
(147)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trasher311987
Я очень надеюсь в будущем на развитие абсолютно независимого канала.
Дело не в Рината.
Дело в профессионализме
1 крутой комментатор Саша Михайлюк. Все.
Это пипец.
Vitya980
Таких дятлов и баров Денисов можна найти в каждом канале и каждом клубе...его жаба давит за каждую копейку и каждый образованный контракт...у них все дерзкие одни хороши...пркушай своим говном дятел ты...
Zport.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вячеслав Самойлов
Олег Лысак ищет, как рыба "где глубже". Правда, незаметно, чтобы он вдумывался в тонкости подписанных ЕГО РУКОВОДСТВОМ бумаг...
Но есть и другие мысли, оглашу пока только первую, что приходит на ум.
1. Действительно, как говорит Денисов - почему бы Ворскле не постараться ПО СПОРТИВНОМУ ПРИНЦИПУ посражаться за 7-е место (а потом в стыках - за 6-е с Колосом, который сейчас тоже так себе...)? Думаю, они подняли бы этим и свою телеаудиторию, и своих болельщиков бы приумножили, и, ЕСТЕСТВЕННО, получили бы ЗА ЭТО ИМЕННО - БОЛЬШИЙ доход от телетрансляций. Если они хотели "много и сразу" (и не важно, за что, ведь "мы же играли"...) - я бы сказал, "ВЫ НА РЫНКЕ ТАК И ПЛАТИТЕ ЗА ТО, ЧТО ПОКУПАЕТЕ? МНОГО, СРАЗУ И НЕ ВАЖНО ЗА ЧТО???"
П.С. Именно так и задумывалось, чтобы КЛУБЫ МОТИВИРОВАЛИСЬ ДОХОДОМ, который они могут получить при получении бОльших результатов. А в таком случае: "смог меньше - получил меньше" - все справедливо и все логично.
Другое дело, если клубы не устраивает КАЧЕСТВО предоставляемой транслятором услуги или еще какие-нибудь ее характеристики: так как договор заключался транслятором с УПЛ, а УПЛ - это как раз и есть ОБЪЕДИНЕНИЕ КЛУБОВ, то через свое влияние в УПЛ (как органе) они могут, да и должны влиять на выдвижение к транслятору претензий о недостаточном качестве предоставляемой услуги или некачественной услуге (заявлял одно, когда договаривались, а выдает - другое).
Вячеслав Самойлов
В конце концов, у Ворсклы еще разыгрывается 6х3 = 18 очков, разница с Днепром составляет 8 очков (в т.ч. есть еще одна личная встреча, при победе остается 5 очков на 6 игр). При равенстве очков - преимущество будет по личным встречам тоже у Ворсклы.
П.С. Да, будет крайне сложно, НО что, в нижней шестерке НЕТ команд, которые могут отобрать у Днепра очки??? Ему играть в ГОСТЯХ с Олимпиком и Мариуполем, и ОБА клуба будут также сражаться за те же деньги, которые можно получить за более высокое место...
Короче - ШАНСЫ ЕСТЬ, И НЕ ТАКИЕ УЖ И МАЛЫЕ. Дело за САМОЙ ВОРСКЛОЙ...
Trasher311987
Бомбунало у Аналов.
Салют на Борщаговке))