Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
494
0

Бавария – Фрайбург. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Путь в Лигу Европы лежит через испытание чемпионом

Бавария – Фрайбург. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
ФК Бавария

Мюнхенская «Бавария» на матч с «Фрайбургом» выйдет в статусе чемпиона. За два тура до окончания первенства немецкий гранд оформил завоевание очередного, восьмого подряд, титула. Впрочем, в текущем многострадальном сезоне поклонникам «красных» пришлось испытать разные эмоции. Осенью прошлого года команду изрядно лихорадило, что привело к отставке Нико Ковача. «Баварию» возглавил Ханс-Дитер Флик, который и привел мюнхенцев к цели.

Немецкая Бундеслига первой из топ-чемпионатов решилась возобновить национальное первенство и уже в конце мая вопрос о будущем победителе турнира был практически снят. «Бавария» в очном противостоянии со своим главным конкурентом дортмундской «Боруссией» одержала победу благодаря результативному удару Йосуа Киммиха. После этого сомнений в успехе мюнхенского клуба уже не было. И команда Флика уверенно довела дело до досрочного чемпионства, обыгрывая соперника за соперником.  Теперь «красные» могут спокойно провести два оставшихся тура и готовиться к финалу Кубка Германии и августовской экспресс-доигровке Лиги чемпионов.

«Фрайбург» на оставшиеся два тура имеет конкретную задачу – завоевать место, дающее право в следующем сезоне выступать в Лиге Европы. Причем команда Кристиана Штрайка может как пробиться в квалификацию евротурнира, так и завоевать прямую путевку в групповой этап. Но на данный момент «Фрайбург» находится вне еврокубковой зоны, всего на одно очко отставая от «Хоффенхайма» и «Вольфсбурга».

Интересную параллель можно провести с предстоящей встречей. В 2017-м году в последнем туре Бундеслиги встречались «Бавария» и «Фрайбург». Мюнхенцы уже давно оформили чемпионство, а «Фрайбург» боролся за попадание в Лигу Европы. Матч завершился уверенной победой «баварцев» со счетом 4:1 (голы в ворота «бразильцев из Брайсгау» забивали Роббен, Видаль, Рибери и Киммих). «Фрайбург» тогда занял место, позволяющее играть в квалификации Лиги Европы, но напрямую попасть в групповой этап евротурнира не сумел.

Главный тренер «Фрайбурга» Кристиан Штрайк не рассчитывает на расслабленность грозного соперника и в этот раз. «Я поздравляю мюнхенцев. Они будут играть в статусе чемпионов и, конечно же, не захотят проигрывать нам на своем поле. Они слишком профессиональны и амбициозны. Я очень надеюсь, что мы будем такими же энергичными и страстными, как в последнее время», – отметил специалист.

Скорее всего, в матче не смогут принять участие травмированные игроки «Фрайбурга» Робин Кох и Лукас Кюблер. А от тренерского штаба «Баварии» можно ожидать ротации, в том числе появления в составе молодых футболистов.

В первом круге «Бавария» обыграла «Фрайбург» со счетом 3:1. Мюнхенцы с трудом вырвали победу, забив два гола в компенсированное время.

Ориентировочные составы:

«Бавария»: Нойер, Павар, Боатенг, Алаба, Дэвис, Киммих, Горецка, Гнабри, Мюллер, Коман, Левандовски.

«Фрайбург»: Шволов, Франтц, Гюнтер, Линхарт, Шмид, Хефлер, Грифо, Шаллаи, Хайнц, Вальдшмидт, Хелер.

20 июня, суббота

«Бавария» – «Фрайбург»
Мюнхен. Стадион «Альянц-Арена». 16:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 2:1
Александр Снитко
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.