Секретарь КДК: Суровое наказание для Цвека? У Сидорчука даже щиток сломался

Игорь Грищенко прокомментировал наказания для Богдана Леднева и Ловро Цвека

Секретарь КДК: Суровое наказание для Цвека? У Сидорчука даже щиток сломался
© ФК Динамо Киев

Секретарь КДК УАФ Игорь Грищенко прокомментировал дисквалификации игроков «Зари» Богдана Леднева и Ловро Цвека. Функционер заявил, что оба наказания имеют свои обоснованные причины.

«Нами была проанализирована желтая карточка Леднева в матче Зари против Колоса. В его действиях были выявлены признаки специального получения желтой карточки с целью пропуска игры с Динамо, в которой он и так не принимал участия.

Мы установили, что характер его фола с получением восьмой желтой в сезоне был умышленным. Было принято решение о дополнительном отстранении. Поэтому ближайший матч он тоже пропустит.

Проанализировав материалы по удалению Цвека за фол против Сидорчука в матче Заря - Динамо, мы приняли решение об отстранении на три матча.

Почему такое серьезное наказание? Посмотрели повторы, было жесткое нарушение. Стандартная санкция – два матча. Но, учитывая жесткость фола, риск нанесения травмы и факт, что даже щиток сломался, приняли решение о таком суровом наказании», – сказал Грищенко.

Отметим, следующим соперником «Зари» в чемпионате Украины станет «Десна». Поединок состоится, в воскресенье, 21 июня. Начало – в 19:30.

Ранее сообщалось, что «Заря» требует отменить дисквалификацию Леднева.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 19.06.2020 20:04
    +1
    То, что в КДК УАФ сидят случайные и далекие он знания своих же инструкций и правил, люди, не знает только ленивый... Если по нанесению травмы вопросов нет, так как там все очевидно, то по ЖК Леднева возникает уйма вопросов. Но что-то объяснять этим неучам нет смысла, они этого просто не в состоянии понять и осмыслить. Те, кто туда попал по списку павелки, свято верят в свою непогрешимость и справедливость в последней инстанции. И это будет продолжаться до тех пор, пока этот комитет будет получать конкретные целеуказания от предводителя ОПГ, которой стала УАФ... Как это не прискорбно звучит...
    ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
      ВАДИМ(АНТРАЦИТ), 19.06.2020 19:38
    +1
    Одевайте дырявые щитки и соперник будет дисквалифицирован на долго )
    Sunrise
      Sunrise, 19.06.2020 15:32
    +3
    "были выявлены признаки", "мы установили"...
    Значит так: я обнаружил у вас признаки коррумпированности и установил что вы действовали по заказу.
    Да, делу это не поможет, но зато я (да и многие другие люди) буду понимать что вы ничтожны как профессионалы в своем деле.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 19.06.2020 15:14
    +4
    kvv1404, 19.06.2020 13:25
    КДК заплуталось у трьох соснах! Навмисний фол по зриву потенціоно опасної атаки суперника яка може створити небеспечний гольовий момент біля власних воріт не є навмисним фолом для обнулення попередніх жовтих карток. По логіці КДК гравець мав допустити атаку на власні ворота бо не дай Боже його фол порахують як бажання обнулитися а не захистити власні ворота від неприємностей!!!
    Так там профаны смешные сидят , ВаДо , тебе ли об этом не знать
    Скажи спасибо своему Павелке и его работодателю из Лондона
    kvv1404
    online
      kvv1404, 19.06.2020 13:25
    +8
    КДК заплуталось у трьох соснах! Навмисний фол по зриву потенціоно опасної атаки суперника яка може створити небеспечний гольовий момент біля власних воріт не є навмисним фолом для обнулення попередніх жовтих карток. По логіці КДК гравець мав допустити атаку на власні ворота бо не дай Боже його фол порахують як бажання обнулитися а не захистити власні ворота від неприємностей!!!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 19.06.2020 13:25
    +8
    КДК заплуталось у трьох соснах! Навмисний фол по зриву потенціоно опасної атаки суперника яка може створити небеспечний гольовий момент біля власних воріт не є навмисним фолом для обнулення попередніх жовтих карток. По логіці КДК гравець мав допустити атаку на власні ворота бо не дай Боже його фол порахують як бажання обнулитися а не захистити власні ворота від неприємностей!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 19.06.2020 15:14
    +4
    kvv1404, 19.06.2020 13:25
    КДК заплуталось у трьох соснах! Навмисний фол по зриву потенціоно опасної атаки суперника яка може створити небеспечний гольовий момент біля власних воріт не є навмисним фолом для обнулення попередніх жовтих карток. По логіці КДК гравець мав допустити атаку на власні ворота бо не дай Боже його фол порахують як бажання обнулитися а не захистити власні ворота від неприємностей!!!
    Так там профаны смешные сидят , ВаДо , тебе ли об этом не знать
    Скажи спасибо своему Павелке и его работодателю из Лондона
    Sunrise
      Sunrise, 19.06.2020 15:32
    +3
    "были выявлены признаки", "мы установили"...
    Значит так: я обнаружил у вас признаки коррумпированности и установил что вы действовали по заказу.
    Да, делу это не поможет, но зато я (да и многие другие люди) буду понимать что вы ничтожны как профессионалы в своем деле.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 19.06.2020 20:04
    +1
    То, что в КДК УАФ сидят случайные и далекие он знания своих же инструкций и правил, люди, не знает только ленивый... Если по нанесению травмы вопросов нет, так как там все очевидно, то по ЖК Леднева возникает уйма вопросов. Но что-то объяснять этим неучам нет смысла, они этого просто не в состоянии понять и осмыслить. Те, кто туда попал по списку павелки, свято верят в свою непогрешимость и справедливость в последней инстанции. И это будет продолжаться до тех пор, пока этот комитет будет получать конкретные целеуказания от предводителя ОПГ, которой стала УАФ... Как это не прискорбно звучит...
    ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
      ВАДИМ(АНТРАЦИТ), 19.06.2020 19:38
    +1
    Одевайте дырявые щитки и соперник будет дисквалифицирован на долго )