Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 июня 2020, 13:18
1318
0

Валерий КРИВЕНЦОВ: «Динамо будет вторым, Заре не хватает глубины состава»

Бывший полузащитник «Шахтера» считает, что киевляне имеют больше опыта и возможностей

| Обновлено 19 июня 2020, 13:18
1318
0
Валерий КРИВЕНЦОВ: «Динамо будет вторым, Заре не хватает глубины состава»
ФК Динамо Киев

Бывший полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Валерий Кривенцов поделился мнением о главных интригах в чемпионате Украины. 

— Как никогда интересна борьба за второе и третье места. Кто ваш фаворит?
— Наверное, «Динамо». В его составе побольше ребят с опытом международных матчей, да и админресурс у динамовцев более авторитетный. Не занять второе место, будет для бело-синих трагедией, поэтому киевляне сделают все, чтобы завоевать его, а с ним и путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

«Заре», как сейчас видим, не хватает глубины состава. Но вообще, до карантина, луганчане были хороши. У «Десны» сделана ставка на опыт. Молодежи мало. Главное, порядок сзади, а группа атаки обязательно что-то придумает…   

— Центральный матч тура и состоится в Чернигове. Победа «Десны» или «Зари» откроет для них путь к медалям?
— Любой из этих команд станет намного легче психологически, но говорить о завершении борьбы еще рано, впереди все-таки будет пять туров.

Я не мог сказать, что и «Динамо» будет легко в противостоянии с командой Руслана Костышина, которая, несмотря на авторитеты, старается играть в свой футбол. На «Колос» не давит результат и это дает ему определенный шанс.   

— Интересная борьба наблюдается и вверху второй шестерки. Как думаете, «Мариуполь» сможет составить конкуренцию «Днепру-1» или азовцы сделают ставку на Кубок?
— Не думаю, что мариупольцы будут разделять соревнования. До решающего матча в Кубке Украины осталось сделать один шаг, и в УПЛ у команды Александра Бабича есть шансы занять в регулярном чемпионате седьмое место 

— «Карпаты» имеют шанс на спасение?
— По потерянным очкам «Карпаты» не последние, но смогут ли они набрать нужный запас, учитывая все их проблемы, вопрос. Роману Санжару за неделю будет очень сложно привести команду к боевому состоянию…

Читайте также: Валерий КРИВЕНЦОВ: «Думаю, в субботу Шахтер станет чемпионом»

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.