Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 23 июня 2020, 15:17
2432
0

Василий КОБИН: «Динамо было лучше подготовленным физически и технически»

Наставник «Миная» - о матче против «Динамо»

| Обновлено 23 июня 2020, 15:17
2432
0
Василий КОБИН: «Динамо было лучше подготовленным физически и технически»
ФК Минай. Василий Кобин

Главный тренер «Миная» Василий Кобин прокомментировал поражение своей команды 0:2 от «Динамо» в полуфинале Кубка Украины:

- Что касается игры, то первый тайм был провален. «Динамо» выглядело лучше подготовленным нас в физическом и техническом плане, создавало много моментов. Второй тайм мы провели лучше, были более агрессивными. Не знаю, почему наши футболисты не играли так агрессивно в первом тайме, ведь в полуфинальном матче против «Динамо» можно было победить только за счет агрессии и своего желания.

Наши игроки тоже хорошо технически оснащены, но для борьбы с «Динамо» этого недостаточно, нужно показывать еще характер и волевые качества. В этом компоненте мы в первом тайме провалились полностью. А второй тайм мне понравился, наша команда была агрессивной, хотела вытащить этот матч. Я попросил игроков отдать все силы. Были предпосылки как забить, так и пропустить третий гол. Но ребята - молодцы, могу только им поаплодировать за второй тайм.

- Была установка поймать «Динамо» на контратаках?
- Нашей задачей было максимально агрессивно действовать против игроков «Динамо» в центре поля. Этой агрессивности не было, мы уступали в скорости. Можно было полностью закрыться, но мы этого не делали, ведь понимали - в таком случае у нас никаких шансов не будет. Мы хотели играть в обычный футбол, в который умеем. В первом тайме это не удалось, а второй тайм мне понравился. У нас проходили комбинации, мы играли в пас. Если бы так играли с начала, то должны гораздо больше шансов пройти в финал.

- Можно ли сказать, что ребята немного перегорели?
- Мы полтора месяца готовились к этому поединку. Я видел по игрокам, что они готовы. Но когда нет официальных матчей, а мы даже ни разу не сыграли 90 минут, то обвинять кого-то в недостаточном настроении... Каким должно быть настроение, когда ты играешь в полуфинале Кубка и остался один шаг до финала? Здесь мы можем говорить только о мастерстве игроков и физических кондициях.

- Есть желание вернуться в полуфинал Кубка Украины в следующем сезоне?
- На каждую игру мы выходим с мыслью о победе. Без этого в футболе ничего нельзя достичь, и игрок не будет прогрессировать. Пока работаю тренером, никогда не буду делить турниры на кубок или чемпионат. Всегда будем играть на победу. Посмотрим, возможно, нам еще предстоит попасть в полуфинал или даже финал.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.