Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
788
0

Осасуна – Атлетико. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Противостояние любителей ничейных результатов

Осасуна – Атлетико. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
twitter

В среду, 17-го июня, в рамках двадцать девятого тура чемпионата Испании «Осасуна» в Памплоне на стадионе «Эль-Садар» будет принимать мадридский «Атлетико». Соперников в турнирной таблице разделяют 11 очков и в текущем розыгрыше Ла Лиги они преследуют абсолютно разные задачи.

Собственно, памплонцы, которые вернулись в элиту испанского футбола, своей главной цели уже почти добились. От зоны вылета «Осасуну» отделяют десять очков, так что команда Ягобы Аррасате уже с большой долей вероятности сохранила прописку в Примере на следующий сезон. Да и за еврокубковую зону у «Осасуны» вряд ли получится побороться.

«Атлетико» ведет отчаянную борьбу за то, чтоб оказаться в лигочемпионовской зоне: от четвертого места «матрасники» отстают всего на одно очко. Кстати, «Реал Сосьедад», занимающий эту позицию в предыдущем туре встречался как раз с «Осасуной», и памплонцы на выезде сумели не проиграть сан-себастьянцам – ничья 1:1. С таким же результатом завершился и первый послекарантинный поединок мадридского клуба, который гостил у «Атлетика». «Каждый матч для «Атлетико» превращается в финал. Нужно смириться с плотным графиком и делать все для того, чтобы игроки избежали травм. В последних десяти матчах нам предстоит выполнить фантастическую задачу», – сказал после встречи с басками Диего Симеоне.

К слову, и «Атлетико», и «Осасуна» в текущем турнире выдают множество ничейных результатов. «Матрасники» уже оформили 13 ничьих (повторение клубного рекорда), а памплонцы – 11. Еще один факт, привлекающий внимание: на данный момент «Осасуна» забила в чемпионате больше голов, чем команда Симеоне.

У «Осасуны» не смогут принять участие в матче травмированные форвард Кике Барха, вингер Роберт Ибаньес, защитник Факундо Ронкалья и хавбек Чими Авила, который является лучшим бомбардиром команды в текущем чемпионате (9 голов). Зато готов помочь партнерам Рубен Гарсия, отсидевший дисквалификацию. У «Атлетико» на тренировке травмировался центрбек Фелипе Монтейро.

В первом круге «Атлетико» на своем поле обыграл команду Аррасате со счетом 2:0 (результативные удары нанесли Мората и Сауль). А главным бомбардиром в противостоянии «матрасников» с «Осасуной» является Диего Коста, забивший девять голов «красным» в чемпионате. Примечательно, что свой единственный хет-трик в Ла-Лиге Коста оформил в 2011-м именно в матче с памплонцами.

Ориентировочные составы:

«Атлетико»: Облак — Триппьер, Хименес, Савич, Лоди, Коке, Льоренте, Партей, Сауль — Коста, Карраско.

«Осасуна»: Рубен — Видаль, Навас, У. Гарсия, Д. Гарсия, Эступиньян — Брашанац, Ойер, Р. Гарсия — Адриан, Кардона.

17 июня, среда

«Осасуна» – «Атлетико» 
Памплона. Стадион «Эль-Садар». 23:00
Арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Прогноз Sport.ua — 0:0
Александр Снитко
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»
Футбол | 28 марта 2024, 15:08 0
Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»

«Сине-желтые» сыграют на своем четвертом кряду европейском первенстве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.