Артем ФРАНКОВ: «Вопрос в силе Динамо, или в слабости Зари?»

Специалист высказался о победе киевлян над луганским клубом

4168
8
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков поделился мнением о поединке 26-го тура УПЛ между «Зарей» и «Динамо» (1:3).

«До 60-й минуты в этом матче «Динамо» стояло на грани катастрофы. «Заря» открыла счет, а потом Юрченко попал в перекладину. И мне жутко интересно, что было бы, если бы...

И в этом плане очень предсказуема была тройная замена, которая переломила ход матча. Смогло бы «Динамо» победить, уступая 0:2? Это тот случай, когда не хочется использовать сослагательное наклонение, а только лишь поздравить «Динамо» с заслуженной победой, поскольку во второй половине второго тайма на поле была лишь одна команда, играющая в футбол. Кстати, есть вопросы и по непоказанной второй желтой Чеберко за фол на Цыганкове. Да и по удалению Цвека вопрос, что там так долго рассматривал VAR? Там очевидно была не просто красная карточка, а полторы красные карточки. Интересно, кстати, какой срок дисквалификации изберут для Цвека?

Одним словом, «Динамо» впечатлило, а «Заря» — очень не впечатлила, и здесь возникает вопрос, только ли в силе «Динамо» кроется причина такого результата? Или в слабости «Зари»? Боюсь сглазить, но, по-моему, команда Михайличенко набрала хороший ход», — сказал Франков.