Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 июня 2020, 14:18
8091
20

Десна в большинстве в гостях разобралась с Александрией

Команда Рябоконя обыграла «Александрию» в третий раз в сезоне

| Обновлено 15 июня 2020, 14:18
8091
20
Десна в большинстве в гостях разобралась с Александрией
ФК Десна

Последним матчем, который был сыгран по расписанию, в рамках двадцать шестого тура стала достаточно интересная с точки зрения турнирной таблицы встреча. В верхней шестерке команд уже четко выделены команды, которые занимают первое и последнее места, а вот расположение коллективов между ними изменяется наиболее непредсказуемым образом. Кто бы мог сказать в начале сезона, что «Александрия» Владимира Шарана будет начинать ответственный домашний поединок против черниговской «Десны» с позиции догоняющей «северян» команды.

Однако реалии этого сезона Украинской Премьер-лиги таковы, что «полиграфы» продолжают только лишь бороться за попадание в тройку сильнейших команд страны. Да, у «Александрии» был достаточно неплохой старт после карантина, однако лобовое столкновение с киевским «Динамо» обернулось для команды Шарана фиаско (1:5). В тоже время, «Десна» достаточно уверенно прошла испытание двумя нашими общепризнанными грандами, пусть и набрала в итоге всего лишь одно очко за счет ничьи с киевлянами (1:1).

В первом тайме противостояния на КСК «Ника» гости из северной части Украины предпочли исполнить роль теневого наблюдателя за происходящим, пока их соперники старались построить переход через центральную линию. Однако инициативой коллектив хозяев не отмечался, поэтому форвард «Десны» Александр Филиппов на исходе получаса игрового времени решил взять все в свои руки, оформив очередное взятие ворот в этом сезоне. Подобрав мяч в центре поля, нападающий прорвался в правый фланг штрафной, откуда решился на обводящий удар в дальний угол.

Моментальный ответ «полиграфам» не удалось совершить – Паст ловил кураж на линии ворот, снимая подачи с флангов и спасая свою команду во время очного противостояния с оппонентами. А вот очередной стандарт у владений Панькива обернулся для команды Шарана голом в раздевалку. Калитвинцев приноровился проверять реакцию стража ворот ударами издали, но даже Панькив не мог ожидать, что мяч пролетит всех игроков в штрафной после простой подачи полузащитника со стандарта.

Реплики из раздевалки «Александрии» в перерыве, наверное, лучше было бы не слышать. Хозяева вышли на поле обозленными, и уже в первой атаке сумели сократить отставание. Вышедший на замену Грицук точно прострелил с правого фланга в центр штрафной, откуда Третьяков пробил в пристрелянный Филипповым угол ворот.

Могли «полиграфы», да и ситуация в таблице обязывала к этому, дожимать соперников и вырывать очки, но уже первая их попытка выйти в атаку большим числом исполнителей завершилась затяжным контрвыпадом, после которого Гитченко из пределов вратарской ударом головой вернул «Десне» преимущество в два мяча.

Аккурат к исходу первого часа игры пришлось удаление Владислава Бабогло. Защитник нарушил правила в чужой штрафной против Гитченко, за что увидел перед собой второе предупреждение. Во втором матче кряду центральный защитник «Александрии» получает красную карточку. Этот момент стал финальной точкой для команды Шарана в отчетной игре.

«Десна» воспользовалась большинством сполна. Арбитр Арановский пожалел «полиграфов», когда не дал второе предупреждение Бухалу за фол против Будковского внутри штрафной Панькива, хотя и назначил пенальти, с реализацией которого не возникло проблем у Филиппова. А финальный выпад для обеих команд, уже в компенсированное время, реализовал Тотовицкий после затяжной стенки со Стареньким во время контратаки. Дверь в топ-3 для команды Шарана захлопнулась со страшной силой.

В следующем туре «Александрии» предстоит встреча с донецким «Шахтером», для которого этот матч может стать последним к защите титула, на НСК «Олимпийский», а черниговской «Десне» предстоит попробовать свои силы в номинально домашнем матче против луганской «Зари».

Украинская Премьер-лига. 26-й тур

«Александрия» - «Десна» - 1:5

 Третьяков (46) - Филиппов (28, 78, с пенальти), Калитвинцев (44), Гитченко (56), Тотовицкий (95)

 Бухал (43), Бабогло (53), Вантух (68)

Бабогло (59)

«Александрия»: Панькив - Гордиенко (Грицук, 46), Бабогло, Бухал, Мирошниченко (Задерака, 54) - Лучкевич, Ковалец (Шендрик, 62), Гречишкин, Вантух (Стецьков, 82), Третьяков - Ситало (Безбородько, 54)

«Десна»: Паст - Конопля, Гитченко, Имереков, Западня (Арвеладзе, 94) - Картушов (Мостовой, 80), Калитвинцев (Старенький, 89), Огиря, Фаворов - Будковский (Тотовицкий, 80), Филиппов (Хлебас, 94)

Арбитр: Арановский Евгений

Стадион: КСК «Ника»

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба
Футбол | 26 апреля 2024, 13:49 3
«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба

Болельщики не хотят видеть тренером Рангника

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sunrise
Судя именно по игре, Александрия на своём заслуженном месте сейчас. Динамо, скорее всего, будет вторым. Соответственно следующий тур - один из решающих для борьбы за бронзу. Будет интересно.
y-grec
Оце моя команда!
Впізнаю сіверян і їхнє прагнення перемагати!
Aleks04
Красавцы
kylt_lichnosti
Я даже не уверен, что это - лимит Шарана или этих исполнителей. Все таки это не команда звезд. Вполне вероятно, что дело не в тренере, а в исполнителях.
BekXan
Складывается впечатление что Шаран уже дал команде всё что мог.Ничего нового.А соперники привыкли к игре команды.
8number
Вот так вот в колхозе начались жныва. 10 пропущенных на два последних матча и главный тренер давящий от скуки комаров.
Рабс собираем на мировом уровне, а газон на футбольном поле вырастить не можем.
Десна молодцы, что не стали «жалеть». Арановскому за это же тоже лайк.
Все должны быть на своих местах.
Но матч красивый, всем причастным спасибо 🤗
pricolist
После карантина Александрия демонстрирует унылую игру, Шарану нужно что-то кардинально менять.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vytas Meskauskas
Как по мне с такой атакующей манерой надо Десне играть в ЛЧ , ДК и Зоря будут в более закрытый футбол играть и шансов соответственно не будет много.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Al Zolo
полиграфы просто бросили играть и тупо сливают сезон-не верю что обыграют Днепр в спарке за еврокубки