Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
|
3132
7

Тренер Ингульца: «Ждите нас в УПЛ, скоро придем»

Сергей Лавриненко уверен в успехе

Тренер Ингульца: «Ждите нас в УПЛ, скоро придем»
scdnipro1.com.ua

«Ингулец» в субботу провел контрольный матч против «Днепра-1» и добыл победу со счетом 2:0. Наставник Перволиговой команды Сергей Лавриненко уверен, что команда сможет выйти в УПЛ.

«Если брать весь матч в целом, то надо понимать, что в первом тайме состав «Днепра-1» был более приближен к стартовому, как, кстати, и у нас. Поэтому до перерыва нам было достаточно трудно, и здесь, в первую очередь, сказывалась разная физическая подготовка, поскольку днепряне уже провели два матча в УПЛ, а мы только ждем рестарт чемпионата в Первой лиге. Они выглядели быстрее и мобильнее, но ничего - наши ребята выдержали и справились с этим давлением. Я не могу сказать, что в первом тайме у наших ворот было много моментов, но преимущество явное была на стороне «Днепра-1» - и территориальная, и с мячом работа на скорости в них была на более высоком уровне».

«Что касается наших клубных дел, то в в Петрово сейчас полный позитив. Все радуются, что наш чемпионат возобновится уже через неделю. Мы долго этого ждали, хотя все и было затянуто, но когда ребята узнали об окончательном решении УАФ, то все были на очень эмоциональном подъеме, потому что футболисты должны играть в футбол! Мы все начали несколько киснуть в этой тренировочной среде, поэтому надеемся, что к рестарту чемпионата никто не заболеет и все команды будут живы-здоровы. Конечно, ждем интересную борьбу, ведь сейчас, пожалуй, наша Первая лига одна из лучших за все время, и когда между восьмая командами разница в несколько очков, то ожидается очень интересный финиш в турнире. Пусть победит сильнейший».

«У нас стимулирования на контрольные матчи никакого нет, а с клубом «Днепр-1» уже давно сложились тесные теплые отношения. Мы давно друг друга знаем, и всегда у нас хорошие, яркие матчи между проходят. Так и должно быть: дружить за полем, на поле кто сильнее, тот и побеждает. Надеемся уже увидеться в следующем сезоне в УПЛ. Мы это говорили еще после кубкового матча - ждите нас в Премьер-лиге, мы скоро к вам туда придем», - сказал Лавриненко.

На этой неделе клубы Первой лиги приняли решение доиграть сезон.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pro100ecspert
Буде смішно якщо вони не вийдуть в УПЛ з такими понтами
volf2020
Нікого більше нема тільки Інгулець А вас не забагато?
newport
Приходите, посмотрим на вас в игровом плане, а не на словах!
Ruslan
Як на мене то мене бадьорить цей настрій. Всі команди будуть заряжені. Інтрига зашкалює) Нехай дістануться путівки сильнішим!
DSH88
И будут играть в Днепре ... Народ валом валить будет на такое посмотреть. Аншлаг обеспечен. А ещё Минай выйдет во Львове играть будет, там ведь своих команд мало.
Roma Ukraine
нашо нам те село, краще хай виходить металіст чи чорноморець