Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 15 июня 2020, 01:08
436
0

Карл Роберсон – Марвин Веттори. Прогноз и анонс на бой

Со-главный поединок турнира UFC Fight Night

| Обновлено 15 июня 2020, 01:08
436
0
Карл Роберсон – Марвин Веттори. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc

Третий турнир без зрителей на арене «UFC APEX» в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится в ближайшие выходные. Ночью/утром в воскресенье по центральноевропейскому времени пройдет UFC Fight Night 172 – турнир с гораздо более слабым кардом в сравнении с предыдущим ивентом UFC 250.

В со-главном поединке сойдутся средневесы Веттори и Роберсон. И здесь также не обошлось без перевеса – Роберсон превысил лимит на целых 4,5 фунта (2 кг) и будет наказан за это на 30% своей зарплаты. Интересно, что данный поединок изначально был запланирован на 18 апреля, но из-за COVID-19 его перенесли на 13 мая, но за день до боя Роберсон выбыл с карда из-за проблем со здоровьем, вызванных весогонкой.

После поражения Гловеру Тейшейре Роберсон решил вернуться в средний вес из полутяжелого и это пошло ему на пользу. По возвращению в миддлвейт его рекорд составляет 2-0 с победами раздельным решением над «сырым» Веллингтоном Турманом и сдачей над непобежденным россиянином Романом Копыловым в Москве.

Веттори будет намереваться продлить свою победную серию. Два года назад он дал бой, но проиграл раздельным судейским решением будущему чемпиону UFC в среднем весе Исраэлю Адесанье. После чего итальянец выиграл по очкам у Сезара Феррейры и Эндрю Санчеса.

Прогноз на бой

Поединок, вероятно, станет классическим противостоянием ударника против грэпплера и будет претендовать на звание «Бой вечера». При этом оба мужчины сильно спрогрессировали за время выступлений в UFC. Кикбоксер Роберсон заметно поправил свою наземную игру и имеет в UFC две победы сабмишном. Веттори превратился из примитивного грэпплера с относительно мощным ударом в разностороннего бойца.

Роберсон, вероятно, прилагает массу усилий, чтобы уложиться в лимит среднего веса. Истощая себя, он оказывается в невыгодном положении против чудовищно сильного Веттори с крепким подбородком, всегда готового бороться с соперниками на земле. Прогнозируем, что Веттори будет набирать баллы в клинче и на земле, чтобы одержать убедительную победу на записках судей.

Победа Веттори по очкам

Основной кард

Джессика Ай – Синтия Кальвильо

Карл Роберсон – Марвин Веттори

Чарльз Роса – Кевин Агилар

Андре Фили – Шарль Журден

Джордан Эспиноса – Марк де ла Роса

Мария Агапова – Ханна Сайферс

Предварительный кард

Мераб Двалишвили – Густаво Лопес

Джулия Авила – Джина Мазани

Тайсон Нэм – Заррух Адашев

Энтони Айви – Кристиан Агилера

???

Сергей Лебедев
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.