Кубок Италии. 1/2 финала. Ответный поединок.

Наполи – Интер – 1:1 (первый матч – 1:0)

Наполи: Оспина – Хисай, Кулибали, Максимович, Ди Лоренцо – Зьелински (Аллан, 84), Демме, Элмаз (Фабиан Руис, 63) – Инсинье (Амин, 84), Мертенс (Милик, 74), Политано (Кальехон, 63).

Запасные: Мерет, Карнезис, Гулам, Луперто, Руи, Лозано, Льоренте.

Интер: Ханданович – Бастони, Де Врей (Раноккья, 87), Шкриниар – Янг (Бираги, 73), Брозович, Барелла, Кандрева (Мозес, 72) – Эриксен (Сенси, 87) – Мартинес (Санчес, 72), Лукаку.

Запасные: Паделли, Пирола, Асамоа, Гальярдини, Борха Валеро, Эспозито.

Арбитр: Даниэле Довери (Рим, Италия)

Стадион: «Сан Паоло» (Неаполь, Италия)

90+2 мин. Попытка финального штурма от Интера.

90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, пять минут.

87 мин. ЗАМЕНЫ У НАПОЛИ. Раноккья и Сенси завершат игру вместо Де Врея и Эриксена, соответственно.

86 мин. Желтая для Оспины за попытку затянуть игровое время.

84 мин. ЗАМЕНЫ У НАПОЛИ. Аллан вышел на замену Зьелински, а Амин вышел вместо Инсинье.

82 мин. МОМЕНТ! Оспине удалось спасти ворота на самой линии после выстрела из центра штрафной от Эриксена, а потом Мозес запустил мяч над воротами с добивания с пары метров!

81 мин. Будет ли набирать скорость Интер? Времени в обрез!

79 мин. Бираги слету пробил после подачи с правого фланга, но находился в момент паса в оффсайде.

77 мин. МОМЕНТ! Оспина потащил из левого угла плотный выстрел Эриксена со штрафного на средней дистанции!

Изображение

75 мин. МОМЕНТ! Санчес пробил над перекладиной, получив передачу Мозеса с правого фланга в штрафную.

74 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Мертенса заменил Милик.

73 мин. ЗАМЕНА У ИНТЕРА. Бираги вышел вместо Янга.

72 мин. ЗАМЕНЫ У ИНТЕРА. Лаутаро заменен на Санчеса. А Кандрева был заменен на Мозеса.

70 мин. В оффсайде был Кандрева на правом фланге, откуда потом пытался найти Лукаку передачей в чужую штрафную.

67 мин. Барелле нужна помощь после столкновения с соперником.

63 мин. ЗАМЕНЫ У НАПОЛИ. Политано и Элмаз были заменены на Кальехона и Фабиана Руиса, соответственно.

61 мин. Прострел Шкриара с правого фланга был перехвачен Максимовичем.

Изображение

59 мин. Дальний удар Эриксена не смог серьезно потревожить Оспину.

57 мин. Пришел мяч во внешнюю сторону сетки ворот Оспины после подачи Кандревы с правого фланга.

55 мин. Мертенс пробил в корпус защитнику от правого угла штрафной.

54 мин. ОПАСНО! Рядом с дальней штангой прошел мяч после удара низом с правого фланга штрафной от Инсинье.

52 мин. Брозович подарил мяч соперникам у чужой штрафной своей попыткой неудачного дриблинга.

50 мин. Оспина справился с ударом низом от Брозовича из-за пределов штрафной.

48 мин. Политано толкнул в спину Янга у углового флажка на правом фланге атаки.

47 мин. Эриксен завозился с мячом на чужой половине после чего был успешно атакован Мертенсом.

Изображение

45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через одну минуту.

43 мин. Морозят мышцы главному арбитру. И так тоже бывает!

41 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Интер был пойман на контратаке, которую начал Оспина. Инсинье протащил мяч в штрафную, после чего отдал на расстрел Хандановича для Мертенса!

40 мин. МОМЕНТ! Кандрева сам решил пробивать из правой половины штрафной, но Оспина справился с выстрелом в ближний угол!

39 мин. Мертенс подкрутил из-за пределов штрафной в правую девятку, но взял чуть в сторону.

38 мин. Де Врей поднялся на чужую половину за Мертенсом, где и нарушил правила против соперника. Грубо.

37 мин. Заброс Бареллы в штрафную из центральной зоны оказался слишком сильным.

34 мин. Янг врезался со спины в Политано. Есть поводы для второй карточки?

Изображение

33 мин. МОМЕНТ! Эффектный сейв от Оспины после удара головой Лукаку, который завершал подачу Янга с левого фланга.

30 мин. Прошел мяч в сторону от левой штанги ворот Хандановича после удара низом с дальней дистанции от Инсинье.

28 мин. МОМЕНТ! Лукаку подрезал мяч в дальний угол головой после подачи с правого фланга от Кандревы. Рядом проскакал тот со штангой!

27 мин. МОМЕНТ! Рядом с правой штангой пришелся удар головой от Брозовича после неудачного выноса от Оспины!

26 мин. ОПАСНО! Де Врей прогадал с перехватом передачи на Мертенса, после чего удар Дриса пришлось блокировать Бастони.

24 мин. Удар Брозовича после скидки Эриксена из штрафной получился слишком сильным и неточным.

23 мин. МОМЕНТ! Ханданович чуть не доигрался сейчас, попытавшись отдать пас из вратарской мимо Мертенса!

22 мин. ОПАСНО! Удар Эриксена с правого фланга штрафной получился не сильным для Оспины.

21 мин. Кулибали со спины атаковал Лукаку в центре поля. Не на желтую ли фол?

20 мин. Мертенс пробил со штрафного в стенку, а с добивания отправил мяч за лицевую.

Изображение

18 мин. Почти у полукруга у штрафной Интера сбил Политано Бастони.

17 мин. Без серьезных обострений проходит игра.

15 мин. ОПАСНО! Кандрева пробил после смещения в центральную зону с правого фланга, но мяч прошел над воротами!

13 мин. Нарушил правила в борьбе за мяч на чужой половине Мертенс.

11 мин. Янг с грубым фолом сумел остановить Политано на левом фланге обороны хозяев.

11 мин. Очередь проводить позиционную атаку в исполнении Наполи.

9 мин. Мартинес уложил на газон Максимовича в надежде первым оказаться на мяче после прострела с правого фланга.

8 мин. Раскатывает широкую атаку Интер в центральной дуге поля.

6 мин. Барелла рукой подыграл себе, стараясь перехватить передачу в центре поля верхом на Демме.

5 мин. Еще и между ног мяч прошел колумбийскому голкиперу. Полный комплект.

3 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ди Лоренцо держал Лукаку при подаче углового с левого фланга от Эриксена, но только лишь сбил с толку своего голкипера! Прямой удар датчанина, получается!

2 мин. Кандрева утащил мяч на правый фланг, откуда выдал подачу, которую на угловой перевел Руи.

1 мин. Угловой на левом фланге принес рывок Инсинье.

В субботу, 13-го июня, состоится ответный поединок полуфинала Кубка Италии, в котором неаполитанский «Наполи» сразится против миланского «Интера». Матч пройдет в Неаполе, на поле стадиона «Сан Паоло», начало в 22:00.

Футбол в Италии отправился на паузу, когда «Наполи» только начал набирать ход после затяжной серии из неудачных результатов. Возвращаясь на победный путь, «ослы» сумели нанести поражение своему сопернику по полуфиналу Кубка Италии на его поле (1:0), что должно сыграть им на руку во время ответной дуэли. В то же время, состояние «Интера» перед карантином было далеким от оптимального, так что для подопечных Антонио Конте вынужденная пауза имеет все шансы возыметь положительный эффект, если возвращение к официальным поединкам «змеи» отметят выходом в финал национального Кубка.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Наполи» и «Интером».