Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 12 июня 2020, 15:42
833
0

Хоффенхайм – Лейпциг. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Нагельсманн возвращается в родное село

| Обновлено 12 июня 2020, 15:42
833
0
Хоффенхайм – Лейпциг. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
Liga-Zwei

12-го июня в Зинсхайме в рамках 31-го тура немецкой Бундеслиги состоится матч между «Хоффенхаймом» и «Лейпцигом». Главный тренер «быков» Юлиан Нагельсманн впервые сыграет на арене «Хоффенхайма» не в качестве главного тренера местной команды, которую он возглавлял с 2016-го по 2019-й год. Также изюминку матчу придает тот факт, что Нагельсманн является лучшим тренером в истории «Хоффенхайма», имея показатель в 44% побед. Накануне поединка с «Лейпцигом» нидерландский коуч Альфред Шройдер по обоюдному согласию сторон разорвал контракт с клубом. Шройдер проработал главным тренером «Хоффенхайма» с лета 2019-го, как раз с момента, когда Нагельсман ушел в «Лейпциг». На поединок с «быками» команду выведет на поле 41-летний Марсель Рапп, который был помощником Шройдера и которому поручили управлять «Хоффенхаймом» до конца текущего сезона.

Это будет восьмой матч между этими соперниками. На данный момент «Лейпциг» победил три раза, «Хоффенхайм» - два, и еще два поединка завершились вничью. Но по голам лучшая статистика у «Хоффенхайма», который по этому показателю ведет 15:12. Еще бы, «деревенские» громили «быков» со счетами 5:2 и 4:0. Вообще же, нужно отметить, матчи между «Хоффенхаймом» и «Лейпцигом» являются очень результативными. По традиции забивается не менее трех мячей, только раз оппоненты расписали мировую 1:1. Обычно обе команды забивают голы друг другу, но было исключение в виде счета 4:0 в 2017-м году. Вообщем, в этих противостояниях Лейпциг побеждал с такими счетами (2:1, 2:1 и 3:1), а «Хоффенхайм» оказывался сильнее с разгромными счетами (4:0 и 5:2). также матчи завершались ничьями 2:2 и 1:1.

 Тимо Вернер является лучшим бомбардиром этого противостояния с 7 голами. Дважды форвард «Лейпцига» забил «Хоффенхайму» в первом круге, когда «быки» победили со счетом 3:1. После карантина «Хоффенхайм» в пяти матчах набрал 8 очков, а Лейпциг - 9. Соперниками обеих команд были «Кельн», «Майнц» «Герта» и «Падерборн». К слову, «Герту» и «Падерборн» ни те, ни другие обыграть не смогли.«Хоффенхайм» проиграл «Герте» (0:3), сыграл вничью с «Падерборном» (1:1), обыграл «Кельн» (3:1), победил «Майнц» (1:0) и расписал мировую с «Фортуной» (2:2). «Лейпциг» сыграл вничью с «Фрайбургом» (1:1), разгромил «Майнц» (5:0), сыграл вничью с «Гертой» (2:2), оказался сильнее «Кельна» (4:2) и расписал мировую с «Падерборном» (1:1).

«Лейпциг» борется за второе место, находясь на третьей позиции, имея в активе 59 очков и отставая от «Боруссии» Дортмунд, которая идет второй, на 4 пункта. «Хоффенхайм» с 43 баллами в активе расположился на 7-й строчке и ведет борьбу за шестую позицию, где находится сейчас «Вольфсбург». В матче с «Лейпцигом» за «Хоффенхайм» не сыграет Хюбнер, которой в прошлом матче с «Фортуной» получил красную карточку. За «Лейпциг» не будет играть Упамекано, который был удален в поединке с «Падерборном». Также за «быков» не сможет сыграть Поульсен, который восстанавливается от повреждения, а также под вопросом участие в поединке Забитцера, Конате и Ампаду. За «Хоффенхайм» не факт, что сыграют, Бруун Ларсен и Адамян.

По мнению букмекеров, фаворитом матча является «Лейпциг» с коэффициентом на победу 1,44. Победа «Хоффенхайма» оценивается в 6,30. На ничью дают 5,50.

Дмитрий КОТКОВ

Ориентировочные составы:

«Хоффенхайм»: Бауманн - Нордтвейт, Бичакчич, Кадержабек - Пош, Цубер, Самассеку - Руди, Баумгартнер - Сков, Крамарич.

«РБ Лейпциг»: Гулачи - Мукиеле, Клостерманн, Хальстенберг, Анхелиньо - Тайлер Адамс, Дани Ольмо, Кампль, Нкунку - Форсберг, Вернер.

12 июня, пятница

«Хоффенхайм» – «Лейпциг»
Зинсхайм. Стадион «PreZero Arena». 21:30
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 2:3
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.