Месси и Роналду вне топ-5. Рейтинг лучших спортсменов 21-го века

Marca отдала первое место Майклу Фелпсу

Месси и Роналду вне топ-5. Рейтинг лучших спортсменов 21-го века
© instagram.com/m_phelps00

Известное испанское издание Marca опубликовало свой рейтинг лучших спортсменов 21-го века. Звезды футбола, Лионель Месси и Криштиану Роналду, не попали даже в топ-5.

Первое место отдали легендарному пловцу, рекордсмену Олимпиад Майклу Фелпсу.

Топ-10 лучших спортсменов 21-го века:

1. Майкл Фелпс (плавание)

2. Усэйн Болт (легкая атлетика)

3. Роджер Федерер (теннис)

4. Рафаэль Надаль (теннис)

5. Коби Брайант (баскетбол)

6. Тайгер Вудс (гольф)

7. Лионель Месси (футбол)

8. Льюис Хэмилтон (Формула 1)

9. Валентино Росси (MotoGP)

10. Криштиану Роналду (футбол)

В топ-100 попал и один украинец - боксер Владимир Кличко, который занял в рейтинге 98-е место.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Marca

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Андрей
      Андрей , 18.06.2020 16:50
    0
    Андрей , 12.06.2020 15:20
    Уж Росси то точно не менее, чем Роналду, знаменит. Его знают даже те, кто не смотрит MotoGP (а аудитория там огромная, на этапах присутствует по 100+ зрителей, плюс трансляции), примерно так же, как Шумахера знали и те, кто Ф1 в жизни не смотрел. Да и по количеству подписчиков и медиаактивности это тоже видно. Так что вполне заслужено.
    100+ тысяч, конечно же, имел в виду.
    Андрей
      Андрей , 12.06.2020 15:20
    -1
    Akella_147, 11.06.2020 23:14
    Я конечно не болельщик гольфа и ф1, но сравнивать Роналду и Росси по именитости, или даже Месси с Вудсом, ну такое, может кто-то докажет обратное прогуглив
    Уж Росси то точно не менее, чем Роналду, знаменит. Его знают даже те, кто не смотрит MotoGP (а аудитория там огромная, на этапах присутствует по 100+ зрителей, плюс трансляции), примерно так же, как Шумахера знали и те, кто Ф1 в жизни не смотрел. Да и по количеству подписчиков и медиаактивности это тоже видно. Так что вполне заслужено.
    Akella_147
      Akella_147, 11.06.2020 23:14
    +1
    Я конечно не болельщик гольфа и ф1, но сравнивать Роналду и Росси по именитости, или даже Месси с Вудсом, ну такое, может кто-то докажет обратное прогуглив
    slavarost
      slavarost, 11.06.2020 23:11
    +3
    А где представители зимних видов спорта? Например Бьорндален.
    Arthur Sir
      Arthur Sir, 11.06.2020 23:04
    +1
    zhyr, 11.06.2020 20:34
    Боксери проводять по 1-2 боя в рік. Найбільші халявщики серед спортсменів
    Посмотрю я на тебя героя, когда будешь пропускать удары весом 300 кг по голове.
    Arthur Sir
      Arthur Sir, 11.06.2020 23:02
    +3
    "Порівнюють яблука з грушками". Бредовый список. Как можно сравнить достижения спортсменов из совершенно разных видов спорта? Какие критерии расположения мест? Личные симпатии?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.06.2020 21:10
    +2
    zhyr, 11.06.2020 20:34
    Боксери проводять по 1-2 боя в рік. Найбільші халявщики серед спортсменів
    Це зараз вони проводять по 2 боя за 3 роки, а що на початку 2000 мало "великих" боксерів було? Майвезер, Клічки, Тайсон, Льюіс....
    zhyr
      zhyr, 11.06.2020 20:34
    0
    Боксери проводять по 1-2 боя в рік. Найбільші халявщики серед спортсменів
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.06.2020 20:15
    0
    В ТОП 10 жодного боксера.... - туфта, а не рейтинг!!!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.06.2020 20:15
    0
    В ТОП 10 жодного боксера.... - туфта, а не рейтинг!!!
    slavarost
      slavarost, 11.06.2020 23:11
    +3
    А где представители зимних видов спорта? Например Бьорндален.
    Arthur Sir
      Arthur Sir, 11.06.2020 23:02
    +3
    "Порівнюють яблука з грушками". Бредовый список. Как можно сравнить достижения спортсменов из совершенно разных видов спорта? Какие критерии расположения мест? Личные симпатии?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.06.2020 21:10
    +2
    zhyr, 11.06.2020 20:34
    Боксери проводять по 1-2 боя в рік. Найбільші халявщики серед спортсменів
    Це зараз вони проводять по 2 боя за 3 роки, а що на початку 2000 мало "великих" боксерів було? Майвезер, Клічки, Тайсон, Льюіс....
    Akella_147
      Akella_147, 11.06.2020 23:14
    +1
    Я конечно не болельщик гольфа и ф1, но сравнивать Роналду и Росси по именитости, или даже Месси с Вудсом, ну такое, может кто-то докажет обратное прогуглив
    Arthur Sir
      Arthur Sir, 11.06.2020 23:04
    +1
    zhyr, 11.06.2020 20:34
    Боксери проводять по 1-2 боя в рік. Найбільші халявщики серед спортсменів
    Посмотрю я на тебя героя, когда будешь пропускать удары весом 300 кг по голове.
    Андрей
      Андрей , 18.06.2020 16:50
    0
    Андрей , 12.06.2020 15:20
    Уж Росси то точно не менее, чем Роналду, знаменит. Его знают даже те, кто не смотрит MotoGP (а аудитория там огромная, на этапах присутствует по 100+ зрителей, плюс трансляции), примерно так же, как Шумахера знали и те, кто Ф1 в жизни не смотрел. Да и по количеству подписчиков и медиаактивности это тоже видно. Так что вполне заслужено.
    100+ тысяч, конечно же, имел в виду.
    zhyr
    online
      zhyr, 11.06.2020 20:34
    0
    Боксери проводять по 1-2 боя в рік. Найбільші халявщики серед спортсменів
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.06.2020 20:15
    0
    В ТОП 10 жодного боксера.... - туфта, а не рейтинг!!!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 11.06.2020 20:15
    0
    В ТОП 10 жодного боксера.... - туфта, а не рейтинг!!!