Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 июня 2020, 02:22
22743
12

Шева – инвалид, пеналь не забил. Мочанов рассказал веселую историю

Автогонщик поведал, что случилось после победы Украины над Англией в 2009 году

| Обновлено 12 июня 2020, 02:22
22743
12
Шева – инвалид, пеналь не забил. Мочанов рассказал веселую историю
УАФ. Андрей Шевченко

Украинский автогонщик Алексей Мочанов рассказал веселую историю, участником которой стал Андрей Шевченко, нынешний главный тренер сборной Украины. Она случилась после победы Украины над Англией (1:0), в матче, состоявшемся в Днепре в октябре 2009 года.

«Шева тогда не забил пенальти, а Назаренко издалека хорошо ляпнул. Из самолета уже звонит мне Шевченко и говорит, что вылетаем, по прилету – сразу валим в Арену. Праздник, все дела, они тогда вышли на греков, которым потом проиграли в Донецке. Говорит: «Давай приезжай». Я быстренько собрался. Пока я приехал в Арену, в ведерко для льда уже залили «Кристалл» шампанского и 21-летний Чивас.

Редкое пойло. И эта штучка ходит по кругу. Я отхлебнул глоточек. А уже всем вокруг весело. И Миле, и Вороне. Шева говорит: поехали тихонечко в Марио, перекусим, потому что тут уже реально кипиш.

А он в рубашечке, в жилетке и кепке. Мы вышли. Перешли дорогу, махнул рукой, остановилась Дачиа Логан голубая. А там проехать до светофора на Льва Толстого, а потом 3 светофора наверх к Университету. Говорю: «в Марио». Мне назвали цену 50 грн. По тем временам дорого, реально.

Шева садится сзади, а я спереди. Не успел захлопнуть дверь, а таксист спрашивает: «Футбол смотрел?». Отвечаю, что да. Ладно бы, что угодно, но он нацеленно говорит: «Шева – инвалид, пеналь не забил, если бы не Назар – хана. Как так можно?» Потом про Пазик начинает говорит. Я поворачиваюсь, а Андрюха кепку вниз опустил. И это было смешно.

А вставить текст в слова этого таксиста дурного не получается – он все лепит. Я ему уже показываю, что стой. А он продолжает. Эти 3 светофора проговорил. И пару раз очень нехорошими словами назвал. Ну, эмоции, болельщик и переживал еще. Весь разговор был не про игру, не про перспективы, а вот про незабитый пенальти.

Подъезжаем. Андрюха выходит из машины, стучит в окно, таксист, наверное, мог предположить все, что угодно. Он недавно смотрел телик, там Шевченко не забил пенальти. Я заплатил за проезд и специально обошел спереди, чтобы он не уехал, дабы посмотреть.

Опускает он окно, а глаза у него больше, чем голова. Шева говорит: «Ну ладно я косой, ладно я хромой, ладно я кривой, ладно, я инвалид, но чего это я пи**рас?». Таксист превратился в рыбу-солнце, которую через задницу надули велосипедным насосом. Он и слова не сказал.

Николаевич, все-таки, царь. Я беру этот телефон на магните сверху (шашечку) и сую ему в окно. И говорю: «Братан, ты, наверное, лучше езжай домой. Потому что там сейчас Миля и Ворона чуть-чуть отметили. Если ты еще начнешь про них что-то рассказывать. Я реально не хочу, чтобы ты сел за убийство».

Видеообзор: Украина – Англия – 1:0 (Днепр, 2009 год, отбор к ЧМ-2010)

Оцените материал
(133)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Настало время ох...тельных историй...
Bolshoi
Меньше надо было бухать, может греков смогли бы пройти, позорники.
Andy_P
Да , отличный отбор, прекрасный матч, масса положительных эмоций... И нудные унылые греки, Кучериди и облом...
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gvs58
''Герой'' решил пропиариться , на ТВ уже не приглашают... на радио также. А давай про Шеву что-то спи**жу. Авось пройдет! Клоун! Теперь возьмут в банду зелёных... ХЕРрой!
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dedpixto
я сегодня где-то зацепил глазом анонс этого интервью (это ведь только кусочек, теперь его будут два месяца публиковать), который начинался словами "Легендарный украинский автогонщик Мочанов..." и я сразу вспомнил старый анекдот: "Вы знаете,что это могила неизвестного солдата Рабиновича?" - "А почему неизвестного, если известно, что он Рабинович?" - "Неизвестно, был ли он солдатом". Вот так и с "легендарным гонщиком" - что за легенда? кто её слышал? от кого? известно про Мочанова наверняка, что он абсолютный ватник, а всё остальное в его биографии вызывает большие сомнения.
Andriy Bilozir
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил