Шева – инвалид, пеналь не забил. Мочанов рассказал веселую историю

Автогонщик поведал, что случилось после победы Украины над Англией в 2009 году

Шева – инвалид, пеналь не забил. Мочанов рассказал веселую историю
© УАФ. Андрей Шевченко

Украинский автогонщик Алексей Мочанов рассказал веселую историю, участником которой стал Андрей Шевченко, нынешний главный тренер сборной Украины. Она случилась после победы Украины над Англией (1:0), в матче, состоявшемся в Днепре в октябре 2009 года.

«Шева тогда не забил пенальти, а Назаренко издалека хорошо ляпнул. Из самолета уже звонит мне Шевченко и говорит, что вылетаем, по прилету – сразу валим в Арену. Праздник, все дела, они тогда вышли на греков, которым потом проиграли в Донецке. Говорит: «Давай приезжай». Я быстренько собрался. Пока я приехал в Арену, в ведерко для льда уже залили «Кристалл» шампанского и 21-летний Чивас.

Редкое пойло. И эта штучка ходит по кругу. Я отхлебнул глоточек. А уже всем вокруг весело. И Миле, и Вороне. Шева говорит: поехали тихонечко в Марио, перекусим, потому что тут уже реально кипиш.

А он в рубашечке, в жилетке и кепке. Мы вышли. Перешли дорогу, махнул рукой, остановилась Дачиа Логан голубая. А там проехать до светофора на Льва Толстого, а потом 3 светофора наверх к Университету. Говорю: «в Марио». Мне назвали цену 50 грн. По тем временам дорого, реально.

Шева садится сзади, а я спереди. Не успел захлопнуть дверь, а таксист спрашивает: «Футбол смотрел?». Отвечаю, что да. Ладно бы, что угодно, но он нацеленно говорит: «Шева – инвалид, пеналь не забил, если бы не Назар – хана. Как так можно?» Потом про Пазик начинает говорит. Я поворачиваюсь, а Андрюха кепку вниз опустил. И это было смешно.

А вставить текст в слова этого таксиста дурного не получается – он все лепит. Я ему уже показываю, что стой. А он продолжает. Эти 3 светофора проговорил. И пару раз очень нехорошими словами назвал. Ну, эмоции, болельщик и переживал еще. Весь разговор был не про игру, не про перспективы, а вот про незабитый пенальти.

Подъезжаем. Андрюха выходит из машины, стучит в окно, таксист, наверное, мог предположить все, что угодно. Он недавно смотрел телик, там Шевченко не забил пенальти. Я заплатил за проезд и специально обошел спереди, чтобы он не уехал, дабы посмотреть.

Опускает он окно, а глаза у него больше, чем голова. Шева говорит: «Ну ладно я косой, ладно я хромой, ладно я кривой, ладно, я инвалид, но чего это я пи**рас?». Таксист превратился в рыбу-солнце, которую через задницу надули велосипедным насосом. Он и слова не сказал.

Николаевич, все-таки, царь. Я беру этот телефон на магните сверху (шашечку) и сую ему в окно. И говорю: «Братан, ты, наверное, лучше езжай домой. Потому что там сейчас Миля и Ворона чуть-чуть отметили. Если ты еще начнешь про них что-то рассказывать. Я реально не хочу, чтобы ты сел за убийство».

Видеообзор: Украина – Англия – 1:0 (Днепр, 2009 год, отбор к ЧМ-2010)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    adidas77
      adidas77, 12.06.2020 14:21
    0
    andreypoltava234, 12.06.2020 04:48
    личность он довольно таки мутная....с видной русской семьи....до Евромайдана работал на рос тв..после Евромайдана (кроме всего прочего) работал водителем курченко...то есть на януковича....потом как бы волонтёрство....участие в обменах.....странная биография....тут даже фсб очень сильно попахивает....в окружении юща было таких много..тот же червонец...стоял на трибуне вместе с другими лидерами..но мы то знаем уже, кто такой червонец.....здесь тоже на что-то похожее смахивает...
    Я с вами не соглашусь. Судя вашей логике,можно везде найти черную кошку, при желании конечно.
    Bolshoi
      Bolshoi, 12.06.2020 06:18
    +1
    Меньше надо было бухать, может греков смогли бы пройти, позорники.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 12.06.2020 05:05
    0
    ALM, 11.06.2020 23:30
    В википедии можете почитать про Мочанова: какие гонки он выигрывал. А легендарный, точнее узнаваемый, он скорее из-за своей деятельности автомобильным экспертом на различных телеканалах. Плюс человек всегда мог высказать свое мнение, даже если оно кому-то не нравится.
    узнаваемость он получил за счёт пиара на олигархических каналах...у савика.....а проговариваемые тексты там согласовываются заранее....просто лепили определённый образ для патриотической публики...карьера прославленного автогонщика - это скорее как легенда для того же пиара....
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 12.06.2020 04:48
    0
    adidas77, 12.06.2020 04:27
    С какого такого перепуга, Мочанов стал ватником?
    Что ты за бред несёшь!
    личность он довольно таки мутная....с видной русской семьи....до Евромайдана работал на рос тв..после Евромайдана (кроме всего прочего) работал водителем курченко...то есть на януковича....потом как бы волонтёрство....участие в обменах.....странная биография....тут даже фсб очень сильно попахивает....в окружении юща было таких много..тот же червонец...стоял на трибуне вместе с другими лидерами..но мы то знаем уже, кто такой червонец.....здесь тоже на что-то похожее смахивает...
    adidas77
      adidas77, 12.06.2020 04:27
    +1
    dedpixto, 11.06.2020 22:16
    я сегодня где-то зацепил глазом анонс этого интервью (это ведь только кусочек, теперь его будут два месяца публиковать), который начинался словами "Легендарный украинский автогонщик Мочанов..." и я сразу вспомнил старый анекдот: "Вы знаете,что это могила неизвестного солдата Рабиновича?" - "А почему неизвестного, если известно, что он Рабинович?" - "Неизвестно, был ли он солдатом". Вот так и с "легендарным гонщиком" - что за легенда? кто её слышал? от кого? известно про Мочанова наверняка, что он абсолютный ватник, а всё остальное в его биографии вызывает большие сомнения.
    С какого такого перепуга, Мочанов стал ватником?
    Что ты за бред несёшь!
    Andy_P
      Andy_P, 12.06.2020 02:23
    0
    Да , отличный отбор, прекрасный матч, масса положительных эмоций... И нудные унылые греки, Кучериди и облом...
    Andriy Bilozir
      Andriy Bilozir, 11.06.2020 23:57
    -1
    ALM, 11.06.2020 23:30
    В википедии можете почитать про Мочанова: какие гонки он выигрывал. А легендарный, точнее узнаваемый, он скорее из-за своей деятельности автомобильным экспертом на различных телеканалах. Плюс человек всегда мог высказать свое мнение, даже если оно кому-то не нравится.
    Усик тоже
    ALM
      ALM, 11.06.2020 23:30
    +3
    dedpixto, 11.06.2020 22:16
    я сегодня где-то зацепил глазом анонс этого интервью (это ведь только кусочек, теперь его будут два месяца публиковать), который начинался словами "Легендарный украинский автогонщик Мочанов..." и я сразу вспомнил старый анекдот: "Вы знаете,что это могила неизвестного солдата Рабиновича?" - "А почему неизвестного, если известно, что он Рабинович?" - "Неизвестно, был ли он солдатом". Вот так и с "легендарным гонщиком" - что за легенда? кто её слышал? от кого? известно про Мочанова наверняка, что он абсолютный ватник, а всё остальное в его биографии вызывает большие сомнения.
    В википедии можете почитать про Мочанова: какие гонки он выигрывал. А легендарный, точнее узнаваемый, он скорее из-за своей деятельности автомобильным экспертом на различных телеканалах. Плюс человек всегда мог высказать свое мнение, даже если оно кому-то не нравится.
    Arthur Sir
      Arthur Sir, 11.06.2020 23:10
    +6
    dedpixto, 11.06.2020 22:16
    я сегодня где-то зацепил глазом анонс этого интервью (это ведь только кусочек, теперь его будут два месяца публиковать), который начинался словами "Легендарный украинский автогонщик Мочанов..." и я сразу вспомнил старый анекдот: "Вы знаете,что это могила неизвестного солдата Рабиновича?" - "А почему неизвестного, если известно, что он Рабинович?" - "Неизвестно, был ли он солдатом". Вот так и с "легендарным гонщиком" - что за легенда? кто её слышал? от кого? известно про Мочанова наверняка, что он абсолютный ватник, а всё остальное в его биографии вызывает большие сомнения.
    Чувак волонтером работал, помогал освобождать военных из плена. Хрен с этой его карьерой автогонщика, но с какого перепугу он ватник? Потому что не разделяет твои политические взгляды? Уж кто-другой, но Мочанов точно не заслуживает того, чтобы его называли ватником.
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 11.06.2020 22:29
    0
    Забавно
    dedpixto
      dedpixto, 11.06.2020 22:16
    -3
    я сегодня где-то зацепил глазом анонс этого интервью (это ведь только кусочек, теперь его будут два месяца публиковать), который начинался словами "Легендарный украинский автогонщик Мочанов..." и я сразу вспомнил старый анекдот: "Вы знаете,что это могила неизвестного солдата Рабиновича?" - "А почему неизвестного, если известно, что он Рабинович?" - "Неизвестно, был ли он солдатом". Вот так и с "легендарным гонщиком" - что за легенда? кто её слышал? от кого? известно про Мочанова наверняка, что он абсолютный ватник, а всё остальное в его биографии вызывает большие сомнения.
    gvs58
      gvs58, 11.06.2020 20:55
    -2
    ''Герой'' решил пропиариться , на ТВ уже не приглашают... на радио также. А давай про Шеву что-то спи**жу. Авось пройдет! Клоун! Теперь возьмут в банду зелёных... ХЕРрой!
    Andriy Bilozir
      Andriy Bilozir, 11.06.2020 20:26
    -8
    Шева говорит: «Ну ладно я косой, ладно я хромой, ладно я кривой, ладно, я инвалид, но чего это я пи**рас?»
    Да потому что с Мочановым в ноче гуляеш
    common_sense
      common_sense, 11.06.2020 19:38
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    василенка и компания журнашл.х
    Sentinel
    online
      Sentinel, 11.06.2020 19:16
    +1
    Смеялись всем таксопарком
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 11.06.2020 19:10
    +4
    Настало время ох...тельных историй...
    Arthur Sir
      Arthur Sir, 11.06.2020 23:10
    +6
    dedpixto, 11.06.2020 22:16
    я сегодня где-то зацепил глазом анонс этого интервью (это ведь только кусочек, теперь его будут два месяца публиковать), который начинался словами "Легендарный украинский автогонщик Мочанов..." и я сразу вспомнил старый анекдот: "Вы знаете,что это могила неизвестного солдата Рабиновича?" - "А почему неизвестного, если известно, что он Рабинович?" - "Неизвестно, был ли он солдатом". Вот так и с "легендарным гонщиком" - что за легенда? кто её слышал? от кого? известно про Мочанова наверняка, что он абсолютный ватник, а всё остальное в его биографии вызывает большие сомнения.
    Чувак волонтером работал, помогал освобождать военных из плена. Хрен с этой его карьерой автогонщика, но с какого перепугу он ватник? Потому что не разделяет твои политические взгляды? Уж кто-другой, но Мочанов точно не заслуживает того, чтобы его называли ватником.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 11.06.2020 19:10
    +4
    Настало время ох...тельных историй...
    ALM
    online
      ALM, 11.06.2020 23:30
    +3
    dedpixto, 11.06.2020 22:16
    я сегодня где-то зацепил глазом анонс этого интервью (это ведь только кусочек, теперь его будут два месяца публиковать), который начинался словами "Легендарный украинский автогонщик Мочанов..." и я сразу вспомнил старый анекдот: "Вы знаете,что это могила неизвестного солдата Рабиновича?" - "А почему неизвестного, если известно, что он Рабинович?" - "Неизвестно, был ли он солдатом". Вот так и с "легендарным гонщиком" - что за легенда? кто её слышал? от кого? известно про Мочанова наверняка, что он абсолютный ватник, а всё остальное в его биографии вызывает большие сомнения.
    В википедии можете почитать про Мочанова: какие гонки он выигрывал. А легендарный, точнее узнаваемый, он скорее из-за своей деятельности автомобильным экспертом на различных телеканалах. Плюс человек всегда мог высказать свое мнение, даже если оно кому-то не нравится.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.06.2020 06:18
    +1
    Меньше надо было бухать, может греков смогли бы пройти, позорники.
    adidas77
      adidas77, 12.06.2020 04:27
    +1
    dedpixto, 11.06.2020 22:16
    я сегодня где-то зацепил глазом анонс этого интервью (это ведь только кусочек, теперь его будут два месяца публиковать), который начинался словами "Легендарный украинский автогонщик Мочанов..." и я сразу вспомнил старый анекдот: "Вы знаете,что это могила неизвестного солдата Рабиновича?" - "А почему неизвестного, если известно, что он Рабинович?" - "Неизвестно, был ли он солдатом". Вот так и с "легендарным гонщиком" - что за легенда? кто её слышал? от кого? известно про Мочанова наверняка, что он абсолютный ватник, а всё остальное в его биографии вызывает большие сомнения.
    С какого такого перепуга, Мочанов стал ватником?
    Что ты за бред несёшь!
    Sentinel
    online
      Sentinel, 11.06.2020 19:16
    +1
    Смеялись всем таксопарком
    adidas77
      adidas77, 12.06.2020 14:21
    0
    andreypoltava234, 12.06.2020 04:48
    личность он довольно таки мутная....с видной русской семьи....до Евромайдана работал на рос тв..после Евромайдана (кроме всего прочего) работал водителем курченко...то есть на януковича....потом как бы волонтёрство....участие в обменах.....странная биография....тут даже фсб очень сильно попахивает....в окружении юща было таких много..тот же червонец...стоял на трибуне вместе с другими лидерами..но мы то знаем уже, кто такой червонец.....здесь тоже на что-то похожее смахивает...
    Я с вами не соглашусь. Судя вашей логике,можно везде найти черную кошку, при желании конечно.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 12.06.2020 05:05
    0
    ALM, 11.06.2020 23:30
    В википедии можете почитать про Мочанова: какие гонки он выигрывал. А легендарный, точнее узнаваемый, он скорее из-за своей деятельности автомобильным экспертом на различных телеканалах. Плюс человек всегда мог высказать свое мнение, даже если оно кому-то не нравится.
    узнаваемость он получил за счёт пиара на олигархических каналах...у савика.....а проговариваемые тексты там согласовываются заранее....просто лепили определённый образ для патриотической публики...карьера прославленного автогонщика - это скорее как легенда для того же пиара....
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 12.06.2020 04:48
    0
    adidas77, 12.06.2020 04:27
    С какого такого перепуга, Мочанов стал ватником?
    Что ты за бред несёшь!
    личность он довольно таки мутная....с видной русской семьи....до Евромайдана работал на рос тв..после Евромайдана (кроме всего прочего) работал водителем курченко...то есть на януковича....потом как бы волонтёрство....участие в обменах.....странная биография....тут даже фсб очень сильно попахивает....в окружении юща было таких много..тот же червонец...стоял на трибуне вместе с другими лидерами..но мы то знаем уже, кто такой червонец.....здесь тоже на что-то похожее смахивает...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 12.06.2020 02:23
    0
    Да , отличный отбор, прекрасный матч, масса положительных эмоций... И нудные унылые греки, Кучериди и облом...
    Andrii_MKh