Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 11 июня 2020, 23:48
4272
4

Развели здесь базар-лигу! Козловский резко раскритиковал руководство ПФЛ

Президент «Руха» высказался за возобновление сезона в Первой лиге

| Обновлено 11 июня 2020, 23:48
4272
4
Развели здесь базар-лигу! Козловский резко раскритиковал руководство ПФЛ
ФК Рух. Григорий Козловский

Президент львовского «Руха» Григорий Козловский высказался по поводу ситуации, сложившейся с доигрыванием Первой лиги:

«Мы всегда боролись за то, чтобы чемпионат продолжался. Продолжался в классическом варианте. Очень надеюсь, что сегодня при содействии президента Украинской ассоциации футбола Андрея Васильевича Павелко клубы проголосуют за продолжение. Хотел бы обратиться ко всем коллегам-президентам, людям, которые имеют отношение к футбольным клубам: ребята, мы сделали хороший продукт, нами проделана хорошая работа, осталось ее завершить! Давайте доиграем чемпионат с теми клубами, которые хотят играть в футбол!

Что касается клубов, которые не имеют возможности или желания играть, у всех разные ситуации, мы должны такие вещи учитывать, то пусть не выезжают, пусть им засчитывают поражение, но пусть два последних клубы по спортивному принципу имеют переходные игры с третьими командами во Второй лиге. Это было бы правильно и логично. Никто не должен мешать играть в футбол тем, кто хочет продолжать чемпионат.

После того, как в «Карпатах» заболели футболисты, Павелко сказал, что чемпионат будет доигран при любых обстоятельствах. Вот и мы должны принять такое решение по Первой лиге. Все остальное в Божьих руках. Давайте перестанем говорить, закончим с тем базаром, который развели Макаров и Мороз! На самом деле это они довели до абсурда Первую лигу. Эта ситуация мне напоминает фильм «Гараж». Там тоже собирались и ничего не могли решить. Если бы у президента ПФЛ был авторитет, он уже давно должен был бы назвать дату возобновления чемпионата. А здесь развели базар-лигу – то голосуют, то не голосуют, то какие-то пульки, то еще что-то. Мы должны играть в футбол! Кто хочет, пусть играет, кто не хочет, извините, но тут без нас!

«Рух» уже полтора месяца готовится к восстановлению соревнований. Мы ждем этой даты. По этому поводу я даю уже не первое интервью и не впервые заявляю, что «Рух» хочет играть в футбол. Просто назовите дату, когда начинается чемпионат. Мы уже просим об этом! Еще раз обращаюсь ко всем президентам-коллегам: друзья, давайте голосовать, давайте играть! В конце концов, ради этого мы и посоздавали команды, ради этого мы любим футбол! Мы не можем постоянно обмениваться какими-то посланиями и фантазиями. Мы должны играть в футбол. Я очень надеюсь, что сегодня Андрей Васильевич Павелко покажет, как нужно решать вопросы, которые сложились».

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zac1310
да-да, павелка покажет, он такой, павелка... Он ужо нарешает
Pro100ecspert
Козловський лицемір каже що хоче грати, а голосує проти, або не приходить на зібрання
pas2012
Саме смішно буде якщо Рух не вийде в вищу лігу))),бо такі заяви кидати я впевнений що ми вже там,це не повага до інших команд.Або щось знає що не знаєм ми))).
oleg61
Вертайте МІЛЕНТІЯ БАПЬЧОСА