5820
4
Twitter. Роман Зозуля

Сегодня, 10 июня, состоялось доигрывание поединка 20-го тура испанской Сегунды между командами «Райо Вальекано» и «Альбасете», который был прерван в конце прошлого года.

15 декабря 2019 года матч был остановлен после первого тайма при счете 0:0, поскольку «Альбасете» отказался выходить на второй тайм. Дело в том, что болельщики «Райо» всячески оскорбляли украинского форварда гостей Романа Зозулю, называя того нацистом за поддержку украинской армии.

Решением федерации «Райо Вальекано» получил штраф в 18 тысяч евро, но затем клуб подал апелляцию в CAS.

Роман Зозуля вышел на поле сразу, когда начался 2-й тайм, но особо ничем не запомнился. Единственный гол для хозяев поля забил Луис Адвинкула на 61-й минуте. Весь второй тайм «Альбасете» играл вдесятером, так как в конце первого с поля был удален Эдди Исрафилов.

Надо отметить, что фаны «Райо Вальекано» снова вывесили на стадионе баннер с оскорблениями Зозули. Впрочем, игра проходила без зрителей. Первый после рестарта полный тур Ла Лиги и Сегунды должен состояться 12–14 июня.