Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1966
4

УАФ попросила МОЗ допустить на стадионы болельщиков и журналистов

Андрей Павелко считает, что это важно для украинского футбола

УАФ попросила МОЗ допустить на стадионы болельщиков и журналистов
Facebook

Президент УАФ Андрей Павелко обратился в МОЗ с просьбой допустить на футбольные матчи в Украине болельщиков и журналистов. В связи с карантином, введенного из-за пандемии коронавирусной болезни COVID-19, все матчи в Украине проходят без присутствия болельщиков.

«После возобновления соревнований, как и обещал, Украинская ассоциация футбола делает все возможное, чтобы вернуть на трибуны болельщиков и журналистов. Опыт некоторых стран Европы показывает, что в регионах, где смягчен карантин, это возможно. На данном этапе речь идет о формате заполнения стадионов не более чем на 10-25%. Но и такая перспектива станет еще одной важной победой. Хотя, печальный пример «Карпат» напоминает, что пандемия еще не остановлена. Поэтому стоит быть очень осторожными и прислушиваться к рекомендациям МОЗ.

УАФ направила предложение по смягчению карантина на стадионах Министру здравоохранения и главному санитарному врачу Украины. Очень благодарен Максиму Степанову и Виктору Ляшко за то, что совместно нам уже удалось восстановить чемпионат УПЛ и Кубок Украины. Теперь главная задача — создать безопасную возможность, с четким соблюдением медицинского протокола, журналистам работать на матчах, а болельщикам поддерживать любимые команды. Это очень важно и для СМИ, и для фанатов, и для клубов, и для всего украинского футбола.

Всем крепкого здоровья и возрождения полноценной футбольной жизни!», — написал Павелко в Facebook.

Источник Facebook
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
psv970
Думают только как свои карманы набить
UKRAINE FAN
Ну и правильно если разрешили церкви посещать где все стоят битком, трутся друг об друга и кресты целуют. То чем стадионы хуже где плотность людей будет минимальной?
wladimir_skidan
Да пусть через мест через пять сидят болельщики. Всё одно лучше чем без зрителей. И не надо говорить о толчее. В общественном транспорте и в магазинах контакт все равно больше бывает.
shevsen
Идиот...