Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 июня 2020, 10:12
12326
50

КОЗЛОВСКИЙ: «Объединенная лига Украины и Польши стоила бы нереальных денег»

Президент львовского «Руха» рассказал про свою шальную мечту

| Обновлено 10 июня 2020, 10:12
12326
50
КОЗЛОВСКИЙ: «Объединенная лига Украины и Польши стоила бы нереальных денег»
ФК Рух. Григорий Козловский

Президент львовского «Руха» Григорий Козловский высказался за объединение чемпионатов Украины и Польши:

«Возможно объединение чемпионатов Украины и Польши. Делается Премьер-лига, Экстралига или Премьер-Экстралига, где играют по 10 команд, украинских и польских. Первая лига – чисто украинская одна зона, вторая – чисто польская. Представляете потенциал страны от Черного моря до Балтийского? Было бы круто.

Думаю, тогда бы наша объединенная лига стоила бы каких-то нереальных денег. Сейчас €52 млн за пул телетрансляций получают в Польше. А представьте, если этот пул объединить с Украиной. Представьте, сколько болельщиков, а если их вернуть?

Хочется думать, развивать. Иногда есть шальные мечты, нереализованные. Но вот сейчас Бельгия объединяется с Нидерландами, это процесс уже завершен. Чехия и Словакия уже проводят вместе три года кубок, они уже готовятся к объединению. 

В Европе происходят сейчас такие объединения чемпионатов. Телевидение, YouTube, много каналов – людей как-то нужно заинтересовать. Нужна затравка. Думаю, лучшего чемпионата, чем общего с поляками, не придумать – это было бы очень круто. Я просто это вижу. 

Объединение с Россией?! Если кто-то захочет играть с россиянами, то «чемодан – вокзал – Россия» мы им точно организуем во Львове. Думаю, с этим проблем точно не будет. Тогда боялись объединяться, а сейчас с оккупантами никто не захочет иметь ничего общего».

Ранее Григорий Козловский резко ответил на протесты экологов против строительства детской академии около озера в Винниках.

Оцените материал
(82)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SportsMan
А поляки - не оккупанты? Только 300-летней давности.
И очень удобно будет разъезжать от Запорожья до Щецина или Гданьска. Сколько времени тратить на перелеты/переезды.
Объединение Нидерландов и Бельгии? Сравнил два хутора (пусть и высокоразвитых) и две из самых крупных страны в Европе. Украина вообще самая большая, а те с трудом больше одной ее области.
temaT
А поляки думают вот бы свой чемпионат с Германией объединить !!! Сколько бы денег принесло!! Свой надо чемпионат подымать, и деньги зарабатывать самим . Наши клубы сильнее поляков , венгров, словаков, чехов, кто бы что не говорил. А Закарпатские клубы буду предлагать с Венграми объединиться. Бред полный , вообще мозгами тронуться можно!!
Mr.Frost
Дурень думкою багатіє! ФІФА та УЄФА завжди визнавали і підтримували тільки національні чемпіонати, так правильно і так далі і буде!
Vladislav Pohily
Дивлюсь я на висловлювання представників Руху, Минаю, Інгульця і розумію, що скоро в УПЛ буде ще більше бруду і підкилимних ігор. Не можуть наші можновладці спрямувати свою енергію в конструктивне русло.
Муґунот Уух
во-первых, полякам и без нас хорошо. а, во-вторых, они от подобного объединения только потеряют
Василь Меленчук
Друзі, мені не подобається будь-яке обєднання, але із ЧУ також треба щось робити. Дніпро, Метал, Металург 3 - де вони, де Чорноморець, Волинь, врешті - де Карпати? Наш чемпіонат без грошей, без вболівальників. Сільська команда Колос доганяє Динамо. Клубний рейтинг падає щороку. Ще 2-3 роки і у нас у єврокубках буде 4 команди. Без якісних змін ФФУ і ПЛ, власники клубів ще не так почнуть мутити. А може взагалі позакривають їх нафіг.
Александр Федько
Объединение с Польшей?! Если кто-то захочет играть с поляками, то «чемодан – вокзал – Варшава»
Віталій Яценко
Хочеться дізнатись, а де і хто вже поєднав чемпіонати? Хоча б один приклад. Я щось таке не знаю. Не думаю, що об'єднаний чемпіонат став суттєво цікавішим. У поляков чемпіонат доволі середній. Так, за рахунок їх лідерів середній рівень турніру б виріс. Але їх лідери - максимум наші Десна, Зоря і Олександрія. Як за фінансовими можливостями, так і за рівнем гри. Тому краще, щоб у нас міцнішали середняки, щоб Дніпро підтягнувся. І Металіст відродився. Та й є декілька цікавих проектів, таких як Рух і Інгулець. Тому наш чемпіонат буде тільки додавати.
Ростик Карпа
Поляки зараз набагато краще відносяться до нас чем "братья" расєяни
Ростик Карпа
Більшість тих хто тут гоне на поляків, самі їздять або їздили в Польщу чи Чехію на заробітки або їх друзі, родичі. Але з'єднати чемпіонати це не більш як мрія... Ми на дні а вони в ЄС
Aleks04
Западноукраинских клубов «угнетают». Да вы вообще уху ели? Львов на магическим способом вышел в Премьер Лигу; Рух, Волынь и Мынай на «халяву» хотят выйти в УПЛ. Зачем такой позор нужен Украине?
BekXan
Один уже таракан хотел объединить.Что вы лезете дуплом в обнимашки в разные страны?Свой чемпионат вполне реален если хотите финансировать есть своё !Карманные судьи?Есть сборы клубов всех владельцев.В чём прикол поговорить по мужские ?Яйца играют с претензиями.Если мы у себя не можем навести порядок то какого мы со своими фекалиями к полякам лезем.Своё и ещё раз своё !Хватит х@рнёй страдать !
andriy_
в нас клуби між собою не можуть договоритися, а тут ще поляки. І в нас то нема чогось єдиниго пулу, і скільки б він міг коштувати. Кожен клуб тяне в своє болоти, а всім від цьго не ліпше. Цікаво чи козловський підписав би єдиний телепул.
Oles Khorungiy
представьте какая заруба между хулиганами была бы) поляки вообще на всю голову отбитые
Игорь Петров
А у меня ностальгия по чемпионату союза, какие игры были - Динамо К - Спартак , Динамо К - Динамо Тб, Динамо К - ЦСКА, Шахтер - Арарат, Шахтер - Торпедо М, Шахтер - Пахтакор и т д , аж дух захватывает, какой был уровень футбола.
andreypoltava234
объединение с поляками это или глупость..или провокация рыга козловского....стадион, кричащий разный хейт украинцам как народу.....сжигание украинского флага...герба....портретов разных украинских исторических персон..не только Степана Бандеры..но и многих других..начиная со времён Сечи....кровавые драки..может даже во время матчей..на трибунах....обзывание украинских футболистов на поле со стороны польских футболистов...всё это будет обязательным атрибутом таких матчей...думаю, что украинские болельщики в Польшу скорее всего даже не будут ездить.....есть такой романчук, который играет в экстраклассе за Ягеллонию.....он даже отказался давать интервью украинским ЗМИ, чтобы не злить поляков...и постоянно убеждает их, что ненавидит Украину...
Aleks04
От этого объединения потеряет только Украина. Объясню почему: уровень команд польской Экстракласы очень сильно отличается от уровня команд УПЛ. У нас уровень команд намного выше. Как по стоимости так и по уровню игроков мы круче. К тому же, польский чемпионат занимает 29 место в Европе (забавно белорусский и казахстанский чемпионат на несколько позиций выше). Там нету сильных команд. Однозначно НЕТ.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axylinam
Одна половина Украины мечтает с кокошниками играть,другая половина мечтает играть с пшеками,тихий ужас какой то
major2020
Его, наверное, Газзаев покусал...