ЦЫГАНЫК: «Не исключаю, что Луческу может заменить Михайличенко в Динамо»

По словам журналиста, в списке претендентов может быть и Роман Григорчук

ЦЫГАНЫК: «Не исключаю, что Луческу может заменить Михайличенко в Динамо»
© Instagram. Мирча Луческу

Украинский спортивный журналист Игорь Цыганик высказался по поводу ситуации в киевском «Динамо»:

«Сразу хочу сказать, что Михайличенко будет работать до конца сезона в любом случае. Нет никаких оснований говорить, что все может произойти иначе. Перед тренером «Динамо» сейчас стоит главная задача – попасть в Лигу чемпионов. И на данном этапе у него есть шансы туда попасть. Был сложный поединок против «Шахтера», немного проще с «Александрией». Далее ожидается матч с «Зарей», ключевой матч, потому что после него победитель станет фаворитом в гонке за второе место в турнирной таблице. Если команда финиширует второй, то никаких оснований увольнять тренера, я думаю, не будет.

Ведь были договоренности между Суркисом и Михайличенко перед тем, как он стал главным тренером «Динамо»: он должен вывести команду в еврокубки, а именно ЛЧ. Как это будет происходить? Мы не знаем, как УЕФА построит следующие еврокубки, будет ли вообще квалификация, какова будет его формула и когда они будут играть. Еще предыдущие не доиграли. Здесь могут быть разные нюансы. Но в то, что Михайличенко покинет команду в течение сезона, я не верю. Разве что он сам пожелает, но это будет понятный шаг.

Он принял команду в трудной ситуации. Многое ему приходится менять по ходу. Из всех легионеров, которых взял Хацкевич, только Кендзера и Вербич являются основными футболистами. Да и то, у польского защитника могут возникнуть проблемы, когда вернется Тымчик из «Зари». Михайличенко был вынужден строить команду из тех футболистов, которые у него были под рукой. Он вернул из аренды Русина. Пытается реанимировать Андриевского.

Михайличенко в сложной ситуации. Но он пытается бороться. Команда имеет возможность выиграть Кубок Украины. К тому же, по ходу этого турнира киевляне выбили своего главного конкурента – донецкий «Шахтер». И «Динамо» имеет все шансы выиграть Кубок. Сейчас клуб делит 2–3 место с «Зарей». То есть, оснований у Михайличенко увольняться пока нет. Что ожидает его по окончанию сезона, если «Динамо» не будет вторым? Варианты могут быть разные, но на данном этапе никаких переговоров ни с каким тренером у президента «Динамо» не было.

Есть ли кандидатуры? Наверняка, есть. Называются разные фамилии, в частности, Семин. Где-то в голове Суркис держит этот вариант, но таких кандидатур у него много. Но это ничего не значит. Я не исключаю, что Луческу является одним из кандидатов на пост главного тренера «Динамо», также и Григорчук. Но сегодня эту должность занимает Михайличенко, и если он сделает свою работу, то продолжит сотрудничество с киевлянами. Хотя он сам может уйти, но я в это не верю».

Напомним, ранее румынские СМИ сватали Мирчу Луческу в киевское «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Циганик LIVE

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кого бы вы хотели видеть в следующем сезоне во главе киевского Динамо?
    • 13.11% (105)
      1. Юрий Вернидуб
    • 3.62% (29)
      2. Мирча Луческу
    • 8.74% (70)
      3. Роман Григорчук
    • 9.36% (75)
      4. Виктор Скрипник
    • 2.62% (21)
      5. Юрий Семин
    • 13.36% (107)
      6. Сергей Ребров
    • 4.99% (40)
      7. Андрей Шевченко
    • 3.37% (27)
      8. Олег Блохин
    • 3.25% (26)
      9. Александр Петраков
    • 3.62% (29)
      10. Алексей Михайличенко
    • 1.5% (12)
      11. Юрий Мороз
    • 1.37% (11)
      12. Александр Заваров
    • 3.87% (31)
      13. Юрий Максимов
    • 8.86% (71)
      14. Мирон Маркевич
    • 2% (16)
      15. Анатолий Демьяненко
    • 14.23% (114)
      16. Другой иностранец
    • 2.12% (17)
      17. Другой украинец
    Результаты опроса Проголосовали — 400
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 21.06.2020 19:08
    0
    Почти дословно слова Луческу: У Динамо была возможность меня пригласить когда я уходил из Шахтера. Они это не сделали. О возвращении в Украину речи быть не может. Моя украиская история закончена"
    SportsMan
    online
      SportsMan, 09.06.2020 22:57
    0
    Вячеслав Самойлов, 09.06.2020 22:19
    Помнится, совсем недавно в Динамо любое место в ЧУ кроме первого расценивалось как фатальная неудача.
    Как же меняются времена: уже достижение этого, 2-го места расценивается как успех тренера и повод оставить его работать дальше...
    Это только для Суркиса считается успехом
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.06.2020 22:19
    0
    SportsMan, 09.06.2020 21:52
    Ключевые слова: "...Если команда финиширует второй..." Если...
    Помнится, совсем недавно в Динамо любое место в ЧУ кроме первого расценивалось как фатальная неудача.
    Как же меняются времена: уже достижение этого, 2-го места расценивается как успех тренера и повод оставить его работать дальше...
    SportsMan
    online
      SportsMan, 09.06.2020 21:52
    0
    Ключевые слова: "...Если команда финиширует второй..." Если...
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 09.06.2020 15:42
    0
    Забудьте. Не буде ніякого Будулая в Динамо.
    Навіть пояснювати не треба чому.
    u6464u
    online
      u6464u, 09.06.2020 13:40
    +1
    Бред сумасшедшего,поместите его в дурку она по нём уже давно давным плачет.
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2020 13:23
    +2
    Panama2830, 09.06.2020 13:11
    Циганик це Сабо - 2... для чого, та для кого таку бредятину в ефір нести.... займе рижий зіркове друге місце, і знову у лізі Європи буде якомусь там Мальме позорно влітать.....
    І не кажи ...
    Футбольный клуб “Шахтер” (Донецк) проиграл шведскому “Мальме” 0:1 в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.
    Panama2830
      Panama2830, 09.06.2020 13:11
    0
    Циганик це Сабо - 2... для чого, та для кого таку бредятину в ефір нести.... займе рижий зіркове друге місце, і знову у лізі Європи буде якомусь там Мальме позорно влітать.....
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2020 13:04
    0
    kvv1404, 09.06.2020 12:06
    Тому Циганику інколи дуже хочеться відповісти словами головного героя фільму "Іван Васильович міняє професію" - (мовою орігінала) - когда вы говорите то такое впечатление что вы бредите!!! Луческу і Динамо - це ж наскільки треба не розбиратися в українському футболі аби таке бовкнути.
    Тренер зазначив, що у "Динамо" був шанс запросити його, але тепер він упущений: "Чи готовий очолити "Динамо" Київ? Ні. Зараз це навіть не обговорюється. У них був шанс, коли я покинув "Шахтар", але зараз точно ні. Раніше - можливо".
    В інтерв'ю для YouTube-каналу "Вацко Live"
    kvv1404
    online
      kvv1404, 09.06.2020 12:06
    +1
    Тому Циганику інколи дуже хочеться відповісти словами головного героя фільму "Іван Васильович міняє професію" - (мовою орігінала) - когда вы говорите то такое впечатление что вы бредите!!! Луческу і Динамо - це ж наскільки треба не розбиратися в українському футболі аби таке бовкнути.
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2020 11:44
    +1
    jekаfunny, 09.06.2020 10:17
    Уже надоел со своими бреднями
    Пусть на другие клуб наговаривает
    Нет, хайпится только на ДК
    Инсайды 1ОО % которые выдумки это конечно пздц
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 09.06.2020 11:23
    0
    не здивуюсь, якщо у шорт-ліст цього інсайдєра з виряченимми очима крім Луческу ще Ді фкапріо та Мікі Маус
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.06.2020 10:17
    -2
    dd dent, 09.06.2020 09:45
    Как всегда шопопало
    Уже надоел со своими бреднями
    Пусть на другие клуб наговаривает
    Нет, хайпится только на ДК
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2020 09:45
    +1
    jekаfunny, 09.06.2020 09:33
    Если команда финиширует второй, то никаких оснований увольнять тренера, я думаю, не будет. (С)
    Сука , то что есть сомнение в том что Динамо может финишировать вторым. - уже основания для того чтобы нынешний тренерский штаб не подпускать к команде
    А ещё была феерическая ЛЕ
    Что Цыганык мелет ?
    Как всегда шопопало
    samird
    online
      samird, 09.06.2020 09:38
    +3
    Это же надо было столько чуши нагородить
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.06.2020 09:33
    0
    Если команда финиширует второй, то никаких оснований увольнять тренера, я думаю, не будет. (С)
    Сука , то что есть сомнение в том что Динамо может финишировать вторым. - уже основания для того чтобы нынешний тренерский штаб не подпускать к команде
    А ещё была феерическая ЛЕ
    Что Цыганык мелет ?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 09.06.2020 09:31
    0
    Циганику вірити, це себе не поважати!
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2020 09:29
    -1
    Злобный Енот, 09.06.2020 07:21
    Да, он и на 2+2 порой такой абсурд вкидывал, ещё сказал бы, что Срна будет тренером Динамо. 🏁🏴‍☠️
    Гол неплохая программа была когда то, все остальное ужас какой-то и верещащий и всех перебивающий Цыганык со своей словесной ерундой
    DKFC
      DKFC, 09.06.2020 08:53
    0
    Луческу тренер солидный но у него нет ресурсов таких какие были раньше. Возраст уже уважительный.
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 09.06.2020 07:21
    +4
    dd dent, 09.06.2020 01:46
    У цыганки таки маразм, переезд на другой канал сказался
    Да, он и на 2+2 порой такой абсурд вкидывал, ещё сказал бы, что Срна будет тренером Динамо. 🏁🏴‍☠️
    pont0017
      pont0017, 09.06.2020 01:31
    +5
    Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите.
    с
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 09.06.2020 07:21
    +4
    dd dent, 09.06.2020 01:46
    У цыганки таки маразм, переезд на другой канал сказался
    Да, он и на 2+2 порой такой абсурд вкидывал, ещё сказал бы, что Срна будет тренером Динамо. 🏁🏴‍☠️
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.06.2020 07:04
    +4
    А по поводу опроса о кандидатах на главтренера... КАКАЯ РАЗНИЦА, если в результате "в этом кресле" будут сидеть ДВОЕ: Суркис и кто-то еще???
    Чуткая помощь Игоря - может почти любого из них "нивелировать" (это конечно если кто на такое согласится).
    samird
    online
      samird, 09.06.2020 09:38
    +3
    Это же надо было столько чуши нагородить
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2020 01:46
    +3
    У цыганки таки маразм, переезд на другой канал сказался
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2020 13:23
    +2
    Panama2830, 09.06.2020 13:11
    Циганик це Сабо - 2... для чого, та для кого таку бредятину в ефір нести.... займе рижий зіркове друге місце, і знову у лізі Європи буде якомусь там Мальме позорно влітать.....
    І не кажи ...
    Футбольный клуб “Шахтер” (Донецк) проиграл шведскому “Мальме” 0:1 в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.06.2020 06:57
    +2
    "Был сложный поединок против «Шахтера», немного проще с «Александрией»."
    А ничего, что в одном - Динамо проиграло 1:3, а другой выиграло 5:1??? Да Александрия ВООБЩЕ почти никаких "вопросов" и проблем перед Динамо не поставила! Эдакая удобная "кошечка для тренировки"...
    Короче, с уровнем "экспертности" Цыганыка все ясно!
    nicksaf
      nicksaf, 09.06.2020 01:25
    +2
    Та невже, що ви кажете ?
    u6464u
    online
      u6464u, 09.06.2020 13:40
    +1
    Бред сумасшедшего,поместите его в дурку она по нём уже давно давным плачет.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 09.06.2020 12:06
    +1
    Тому Циганику інколи дуже хочеться відповісти словами головного героя фільму "Іван Васильович міняє професію" - (мовою орігінала) - когда вы говорите то такое впечатление что вы бредите!!! Луческу і Динамо - це ж наскільки треба не розбиратися в українському футболі аби таке бовкнути.
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2020 11:44
    +1
    jekаfunny, 09.06.2020 10:17
    Уже надоел со своими бреднями
    Пусть на другие клуб наговаривает
    Нет, хайпится только на ДК
    Инсайды 1ОО % которые выдумки это конечно пздц
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2020 09:45
    +1
    jekаfunny, 09.06.2020 09:33
    Если команда финиширует второй, то никаких оснований увольнять тренера, я думаю, не будет. (С)
    Сука , то что есть сомнение в том что Динамо может финишировать вторым. - уже основания для того чтобы нынешний тренерский штаб не подпускать к команде
    А ещё была феерическая ЛЕ
    Что Цыганык мелет ?
    Как всегда шопопало
    shevsen
      shevsen, 09.06.2020 01:44
    +1
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 21.06.2020 19:08
    0
    Почти дословно слова Луческу: У Динамо была возможность меня пригласить когда я уходил из Шахтера. Они это не сделали. О возвращении в Украину речи быть не может. Моя украиская история закончена"
    SportsMan
    online
      SportsMan, 09.06.2020 22:57
    0
    Вячеслав Самойлов, 09.06.2020 22:19
    Помнится, совсем недавно в Динамо любое место в ЧУ кроме первого расценивалось как фатальная неудача.
    Как же меняются времена: уже достижение этого, 2-го места расценивается как успех тренера и повод оставить его работать дальше...
    Это только для Суркиса считается успехом
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.06.2020 22:19
    0
    SportsMan, 09.06.2020 21:52
    Ключевые слова: "...Если команда финиширует второй..." Если...
    Помнится, совсем недавно в Динамо любое место в ЧУ кроме первого расценивалось как фатальная неудача.
    Как же меняются времена: уже достижение этого, 2-го места расценивается как успех тренера и повод оставить его работать дальше...
    SportsMan
    online
      SportsMan, 09.06.2020 21:52
    0
    Ключевые слова: "...Если команда финиширует второй..." Если...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 09.06.2020 15:42
    0
    Забудьте. Не буде ніякого Будулая в Динамо.
    Навіть пояснювати не треба чому.
    Panama2830
      Panama2830, 09.06.2020 13:11
    0
    Циганик це Сабо - 2... для чого, та для кого таку бредятину в ефір нести.... займе рижий зіркове друге місце, і знову у лізі Європи буде якомусь там Мальме позорно влітать.....
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2020 13:04
    0
    kvv1404, 09.06.2020 12:06
    Тому Циганику інколи дуже хочеться відповісти словами головного героя фільму "Іван Васильович міняє професію" - (мовою орігінала) - когда вы говорите то такое впечатление что вы бредите!!! Луческу і Динамо - це ж наскільки треба не розбиратися в українському футболі аби таке бовкнути.
    Тренер зазначив, що у "Динамо" був шанс запросити його, але тепер він упущений: "Чи готовий очолити "Динамо" Київ? Ні. Зараз це навіть не обговорюється. У них був шанс, коли я покинув "Шахтар", але зараз точно ні. Раніше - можливо".
    В інтерв'ю для YouTube-каналу "Вацко Live"