Такого цирка я еще не видел. Юрий Вирт жестко раскритиковал ПФЛ

Главный тренер «Вереса» из Ровно крайне недоволен решениями функционеров

Такого цирка я еще не видел. Юрий Вирт жестко раскритиковал ПФЛ
© ФК Верес Ровно. Юрий Вирт

Главный тренер «Вереса» из Ровно Юрий Вирт прокомментировал события в Первой лиге, где предварительное решение о завершении сезона было отменено, а в регламент ПФЛ внесли правки:

«Готов ли «Верес» к Первой лиге? Мы-то готовы, но когда это все закончится? Если честно, я еще такого цирка не видел. Сколько времени уже прошло, а они до сих пор не могут определиться – играем или не играем, кто в какой лиге. Даже медведь принял бы решение скорее.

Что тут решать. Я себе просто рисую ситуацию во Второй лиге. 11 июня они будут принимать решение. Команда может съехаться числа 14-го. Нам надо сделать тесты. Еще дня два – дождаться результатов. Условно 17-го числа мы можем начать тренироваться.

Три месяца мы не тренировались. Три – ровно! Понадобится три недели, чтобы подготовиться к чемпионату. Три недели – нормальный срок, это не много и не мало. Чемпионат можем начать с 10 июля. Чтобы доиграть первенство и провести, скажем, стыковые матчи, которые ожидают третье место Второй лиги, это надо минимум 50 дней. Поэтому чемпионат закончим 1 сентября.

Затем нужно хотя бы 5–6 дней отдохнуть и хотя бы две недели на подготовку к новому сезону. В лучшем случае начнем его в районе 25 сентября. Готова будет нас ждать Первая лига? А в Первой лиге команды тренируются сейчас. Они могут вскоре рестартовать, чего не скажешь о Второй лиге, где команды распущены. Нам сказали не играть. Вот такая ситуация.

Первая лига может стартовать 23 июня, соответственно финиширует 8 августа. Мы должны ждать еще 2,5 месяца, а потом играть стыковые. Подождите, а как вы себе это представляете? Словом, ждем четверга. Может, наконец-то, станет ясно. Во Второй лиге никто не тренируется. Последнюю тренировку «Верес» провел 13 марта. Три месяца без мяча. Что-то решать нужно было еще месяц назад».

Ранее Юрий Вирт отмечал, что у него создается впечатление, что «нами руководят футбольные дилетанты».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 24

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 09.06.2020 10:20
    -3
    Roman Chekhovskyi, 09.06.2020 10:09
    Так, це ж всі кого Львів голосував, великий Петро і його команда, пожинаємо плоди. Чи це такий хитрий план розвалити укр футол, тільки не з сходу а з заходу?
    Цікаво що там ляхи на цей двіж кажуть?
    Так укр футбол давно розвалений, бардак і корупція процвітають. Подивись на стадіони і суддівство всяких Кізяків.
    krotyfuckyou
      krotyfuckyou, 09.06.2020 10:20
    0
    Roman Chekhovskyi, 09.06.2020 10:09
    Так, це ж всі кого Львів голосував, великий Петро і його команда, пожинаємо плоди. Чи це такий хитрий план розвалити укр футол, тільки не з сходу а з заходу?
    Цікаво що там ляхи на цей двіж кажуть?
    развалить,то что курченки и саши стоматологи с помощью конькова развали,развалить нельзя!
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 09.06.2020 10:09
    0
    PFCLviv, 09.06.2020 08:49
    От ти мені скажи, який розвиток для футболу може дати Павелко, Дем'яненко чи Холодницький ?!
    Бардак і корупція, ось результат діяльності цих горе керівників. До чого ми докотились?!
    14 заступників... Шо, б....лять, буде розвивати Дем'яненко чи Холодницький ?! Таких суддів як Кізяк ?! Який ламає гру і йому за те нічого нема. Хто захоче з таким суддівством як у нас серйозні бабки вкладати в команду?! Де прогрес у футболі ?!
    На Арені Львів масове збіговисько блатоти, а місцеву команду Львів автобусом відправляють за 1 000 км грати у Дніпро грати "домашній матч", де іхній придурок суддя ще гасить команду, бо у Львові копонавірус! Ото розвиток, ото турбота про футбол.
    Проідься автобусом по наших дорогах 1 000 км і вийди грати проти професійеоі комвнди?! То в Києвів нема коронавірусу доя Шахти і Динамо, а у Львові є?!
    Так, це ж всі кого Львів голосував, великий Петро і його команда, пожинаємо плоди. Чи це такий хитрий план розвалити укр футол, тільки не з сходу а з заходу?
    Цікаво що там ляхи на цей двіж кажуть?
    krotyfuckyou
      krotyfuckyou, 09.06.2020 10:08
    +1
    PFCLviv, 09.06.2020 10:01
    Думаю, шо підемо. Рано чи пізно підемо, терпіння не безмежне, а на зміни в укр футболі надіятись неприходиться!
    пойдете, но только не в "Экстракласса" там своих хватает и Легия ,а тем более
    ЛКС Лодзь имели тебя и твой PFCLviv ввиду
    если что начнете с Poland: 1. Liga или Poland: Division 1,о Второй лиге можешь помечтать
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 09.06.2020 10:01
    -5
    zac1310, 09.06.2020 09:45
    ПНХ в свою экстраклясу
    Думаю, шо підемо. Рано чи пізно підемо, терпіння не безмежне, а на зміни в укр футболі надіятись неприходиться!
    zac1310
    online
      zac1310, 09.06.2020 09:45
    +1
    PFCLviv, 09.06.2020 07:33
    Львів, Верес, Карпати, Волинь, Минай, Прикарпаття, Рух, Калуш, Скала наш розвиток і процвітання це польська Екстракляса !
    ПНХ в свою экстраклясу
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 09.06.2020 08:52
    -5
    Шось я небачу шоб Герега своі Епіцентри у Львові закривав бо у Львові коронавірус, де за зміну тмсячі покупців проходить...
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 09.06.2020 08:49
    -9
    Roman Chekhovskyi, 09.06.2020 07:48
    Долбойоб?
    Вже блять були які об’єднаний чемпіон хотіли
    От ти мені скажи, який розвиток для футболу може дати Павелко, Дем'яненко чи Холодницький ?!
    Бардак і корупція, ось результат діяльності цих горе керівників. До чого ми докотились?!
    14 заступників... Шо, б....лять, буде розвивати Дем'яненко чи Холодницький ?! Таких суддів як Кізяк ?! Який ламає гру і йому за те нічого нема. Хто захоче з таким суддівством як у нас серйозні бабки вкладати в команду?! Де прогрес у футболі ?!
    На Арені Львів масове збіговисько блатоти, а місцеву команду Львів автобусом відправляють за 1 000 км грати у Дніпро грати "домашній матч", де іхній придурок суддя ще гасить команду, бо у Львові копонавірус! Ото розвиток, ото турбота про футбол.
    Проідься автобусом по наших дорогах 1 000 км і вийди грати проти професійеоі комвнди?! То в Києвів нема коронавірусу доя Шахти і Динамо, а у Львові є?!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 09.06.2020 08:37
    -13
    Roman Chekhovskyi, 09.06.2020 07:48
    Долбойоб?
    Вже блять були які об’єднаний чемпіон хотіли
    Придуров?! Хто саме хотів?!
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 09.06.2020 07:48
    +8
    PFCLviv, 09.06.2020 07:33
    Львів, Верес, Карпати, Волинь, Минай, Прикарпаття, Рух, Калуш, Скала наш розвиток і процвітання це польська Екстракляса !
    Долбойоб?
    Вже блять були які об’єднаний чемпіон хотіли
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 09.06.2020 07:33
    -15
    Львів, Верес, Карпати, Волинь, Минай, Прикарпаття, Рух, Калуш, Скала наш розвиток і процвітання це польська Екстракляса !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 09.06.2020 07:30
    -15
    Верес теж помаленько дозріває до переходу у польську Екстраклясу
    Маленькими кроками всі західноукраінські клуби дозріють до цього і ми залишимо це мафіозне украінське збіговисько!
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 09.06.2020 07:48
    +8
    PFCLviv, 09.06.2020 07:33
    Львів, Верес, Карпати, Волинь, Минай, Прикарпаття, Рух, Калуш, Скала наш розвиток і процвітання це польська Екстракляса !
    Долбойоб?
    Вже блять були які об’єднаний чемпіон хотіли
    krotyfuckyou
      krotyfuckyou, 09.06.2020 10:08
    +1
    PFCLviv, 09.06.2020 10:01
    Думаю, шо підемо. Рано чи пізно підемо, терпіння не безмежне, а на зміни в укр футболі надіятись неприходиться!
    пойдете, но только не в "Экстракласса" там своих хватает и Легия ,а тем более
    ЛКС Лодзь имели тебя и твой PFCLviv ввиду
    если что начнете с Poland: 1. Liga или Poland: Division 1,о Второй лиге можешь помечтать
    zac1310
    online
      zac1310, 09.06.2020 09:45
    +1
    PFCLviv, 09.06.2020 07:33
    Львів, Верес, Карпати, Волинь, Минай, Прикарпаття, Рух, Калуш, Скала наш розвиток і процвітання це польська Екстракляса !
    ПНХ в свою экстраклясу
    krotyfuckyou
      krotyfuckyou, 09.06.2020 10:20
    0
    Roman Chekhovskyi, 09.06.2020 10:09
    Так, це ж всі кого Львів голосував, великий Петро і його команда, пожинаємо плоди. Чи це такий хитрий план розвалити укр футол, тільки не з сходу а з заходу?
    Цікаво що там ляхи на цей двіж кажуть?
    развалить,то что курченки и саши стоматологи с помощью конькова развали,развалить нельзя!
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 09.06.2020 10:09
    0
    PFCLviv, 09.06.2020 08:49
    От ти мені скажи, який розвиток для футболу може дати Павелко, Дем'яненко чи Холодницький ?!
    Бардак і корупція, ось результат діяльності цих горе керівників. До чого ми докотились?!
    14 заступників... Шо, б....лять, буде розвивати Дем'яненко чи Холодницький ?! Таких суддів як Кізяк ?! Який ламає гру і йому за те нічого нема. Хто захоче з таким суддівством як у нас серйозні бабки вкладати в команду?! Де прогрес у футболі ?!
    На Арені Львів масове збіговисько блатоти, а місцеву команду Львів автобусом відправляють за 1 000 км грати у Дніпро грати "домашній матч", де іхній придурок суддя ще гасить команду, бо у Львові копонавірус! Ото розвиток, ото турбота про футбол.
    Проідься автобусом по наших дорогах 1 000 км і вийди грати проти професійеоі комвнди?! То в Києвів нема коронавірусу доя Шахти і Динамо, а у Львові є?!
    Так, це ж всі кого Львів голосував, великий Петро і його команда, пожинаємо плоди. Чи це такий хитрий план розвалити укр футол, тільки не з сходу а з заходу?
    Цікаво що там ляхи на цей двіж кажуть?