Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4260
9

ЗАВАРОВ: «Мы хоть и из столицы, но не пижоны»

«Черноморец» - «Арсенал» - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

ЗАВАРОВ: «Мы хоть и из столицы, но не пижоны»

Александр ЗАВАРОВ, главный тренер «Арсенала»:

- Сегодняшняя игра была не очень высокого качества. Думаю, это обусловлено тем, что чемпионат только начался и команды постепенно втягиваются в игровой ритм. К тому же матч начинался в 17.00, когда на черноморском побережье впору не в футбол играть, а на пляже нежиться. Из-за этого соперники скорости практически не включали. Можно сказать, что игроки попросту «задохнулись».

Думаю, что сила воли и характер сегодня сильнее оказались у «Арсенала». Мы хоть и из столицы, но не пижоны. Должны всегда чувствовать себя «колхозниками» и играть в футбол. Я доволен тем, что ребята продержались всю игру и реализовали свой шанс. А футбол сегодня такой, что одна возможность зачастую и решает исход битвы.

Но это еще не предел ни для моей команды, ни для «Черноморца». Все команды обязаны прибавлять. Мы, тренеры, обязаны требовать от игроков иного уровня футбола. Все-таки хочется, чтобы в Премьер-лиге как новообразовании футбол был ярче и содержательнее. Болельщики, конечно, поддерживали и нас, и местную команду, но хочется дарить им зрелище поприличнее. Кстати, очень непривычно было смотреть в Одессе на полуразрушенный стадион. Это немного угнетало.

Результат меня, конечно, удовлетворил, особенно на фоне того, что мы дозаявляли некоторых игроков в последний момент. Мы потеряли двух ведущих игроков передней линии - Селезнева и Эссола. Но унывать не собираемся, будем наигрывать на их позициях других футболистов.

- Чем отличался «Черноморец» образца апреля от нынешнего?
- Мне сложно судить об этом. Я не до такой степени вникаю в жизнь одесского клуба, чтобы уловить все нюансы. К тому же не совсем этично оценивать положение дел в стане соперника. Думаю, что погода повлияла на сегодняшнюю игру. Команды показали не то качество футбола, на которое способны. Но потенциал есть и у нас, и у одесситов.

- Насколько серьезна травма Жоземара?
- К сожалению, мы потеряли одного из лучших игроков команды недель на пять-шесть. Он один из редких иностранцев, который невероятно переживает за свой клуб и горит желанием отдавать последние силы в борьбе за результат.

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Черноморца»:

- Сегодня несколько игроков команды появились на непривычных для себя позициях. Они наигрывались на них во время летнего межсезонья?
- Безусловно. Корытько, например, действовал под нападающим, потому что имеет хорошие навыки игры в этом амплуа. Имел несколько моментов, должен был забивать. «Арсенал», безусловно, готовился к нам и хотел удивить. Гол мы пропустили какой-то непонятный. Я сейчас смотрел повтор и не увидел, чтобы мяч пересек линию. У нас продолжается печальная серия, когда мы не забиваем и получаем в ответ.

- Чем обусловлена такая слабая реализация моментов?
- Наверное, нехваткой мастерства.

- В межсезонье на позиции опорного хавбека вы использовали молодого Дмитрия Владова. Почему его не оказалось даже в запасе?
- Он сломал руку, поэтому не участвовал ни в сегодняшнем матче, ни в игре за дубль.

- У Дмитрия Гришко рецидив старой травмы или свежее повреждение?
- Пока не знаю, и мне уже страшно об этом говорить. Он тренируется полтора месяца, все в порядке, на него рассчитываешь, нового игрока на позицию не берешь, а он выходит на первую игру и сразу ломается на месяц. Каждые полгода Гришко получает серьезные травмы, которые выбивают его из колеи на долгий срок.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.