Клубы Первой лиги проголосовали за продолжение чемпионата

Чемпионат будет доигран в соответствии с медицинским протоколом

Клубы Первой лиги проголосовали за продолжение чемпионата
© ПФЛ

Клубы Первой лиги проголосовали за возобновление чемпионата и его доигрывание по регламенту и в соответствии с медицинским протоколом.

6 клубов поддержали решение, 4 воздержались, представители  «Миная», «Волыни», «Руха», «Авангарда», «Балкан» и «Горняка-Спорт» отсутствовали. Также за возобновление проголосовал президент ПФЛ Сергей Макаров. 

За выступили «Ингулец», «Металлист-1925», «Агробизнес», «Оболонь-Бровар», «Черкащина» и «Металлург». Воздержались: «Кремень», «Прикарпатье», «Николаев» и «Черноморец».

Кроме этого, команды проголосовали за плей-офф при обмене между Второй и Первой лигами. Две последние команды Первой лиги играют плей-офф с третьими местами 2 групп Второй лиги.  

Также клубы поддержали предложение, что после 2 неявок на матчи команда не участвует в соревнованиях, но остается в составе ПФЛ. 

Решение должен утвердить исполком УАФ. Согласно проекту УАФ и ПФЛ, Первая лига возобновится 23 июня.

Читайте также: МАКАРОВ: «Нужно научиться жить с коронавирусом, а не кивать на форс-мажор»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    8number
    online
      8number, 06.06.2020 01:27
    -1
    Vadim-77, 06.06.2020 01:17
    Здравый смысл и порядочность победили хитрозадость и это радует
    Так кто победил, объясни ? А то там половина удержалась , а топ FOUR так вообще не участвовал?🧐
    Vadim-77
      Vadim-77, 06.06.2020 01:17
    +3
    Здравый смысл и порядочность победили хитрозадость и это радует
    8number
    online
      8number, 05.06.2020 18:30
    0
    Голосовали голосовали да не выголосовавыли.
    oleg61
      oleg61, 05.06.2020 17:37
    +1
    Вертайте в ПФЛ мого одногрупника --МИЛЕНТИЯ БАЛЬЧОСА !!!
    При ньому такого не було!!!
    ОлегТоронто
    Hulivud
      Hulivud, 05.06.2020 15:59
    +1
    Так кто-то уже заявлял о снятии с розыгрыша 1 лиги...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 05.06.2020 15:57
    +11
    Istm, 05.06.2020 14:02
    уже несколько раз упоминали Минай в негативном ключе. Поясните, в чем проблема с ним?
    Мінай не хоче догравати першість, оскільки теоретично претендує на стикові матчі з останньою командою УПЛ за місце під сонцем (теоретично - оскільки регламент написано таким чином, що можна трактувати двояко - з одного боку 3 місце посідає Мінай з іншого Інгулець, який обгрунтовано на це вказав. Керівництво ПФЛ, гадаю, свідомо так замутило регламент, щоб заробляти бабло - хто мільше занене - той і правий).
    Водночас Мінай попри те, що не хоче догравати чемпіонат в першій лізі,мотивуючи це благородними намірами турботи про здоров'я футболістів в умовах пандемії, не відмовляється грати у Кубку України...
    Владимир Ничволодов
      Владимир Ничволодов, 05.06.2020 15:44
    +6
    Справедливость восторжествовала.!!!
    Aleks04
    online
      Aleks04, 05.06.2020 14:38
    +11
    Волынь, Минай и Рух хотели на халяву выйти в УПЛ. Позорные клубы
    Серж Жужа
      Серж Жужа, 05.06.2020 14:28
    +7
    Проблема в том, что у руля "Миная" (и не только) стоят люди мягко говоря без мозгов!
    TaM ТуТ
      TaM ТуТ, 05.06.2020 14:26
    +13
    Istm, 05.06.2020 14:02
    уже несколько раз упоминали Минай в негативном ключе. Поясните, в чем проблема с ним?
    С самого начала разговоров как выходить из карантина и доигрывать первую лигу делали все возможное, чтобы повыситься в премьер лигу без доигрывания матчей. Спортивный принцип не поддерживают, за что им позор.
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 05.06.2020 14:26
    +3
    У Васи Кобина ляшки то потекли!!!!!
    Istm
      Istm, 05.06.2020 14:02
    +1
    zac1310, 05.06.2020 13:59
    минаю - дисквал
    уже несколько раз упоминали Минай в негативном ключе. Поясните, в чем проблема с ним?
    zac1310
    online
      zac1310, 05.06.2020 13:59
    +3
    минаю - дисквал
    ingvar8888
      ingvar8888, 05.06.2020 13:57
    +5
    zac1310
    online
      zac1310, 05.06.2020 13:57
    +6
    пусть продолжают, я скорее за
    DidOk
      DidOk, 05.06.2020 13:56
    +6
    Плюсую 👍
    Sunrise
    online
      Sunrise, 05.06.2020 13:19
    +12
    Нормально
    TaM ТуТ
      TaM ТуТ, 05.06.2020 14:26
    +13
    Istm, 05.06.2020 14:02
    уже несколько раз упоминали Минай в негативном ключе. Поясните, в чем проблема с ним?
    С самого начала разговоров как выходить из карантина и доигрывать первую лигу делали все возможное, чтобы повыситься в премьер лигу без доигрывания матчей. Спортивный принцип не поддерживают, за что им позор.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 05.06.2020 13:19
    +12
    Нормально
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 05.06.2020 15:57
    +11
    Istm, 05.06.2020 14:02
    уже несколько раз упоминали Минай в негативном ключе. Поясните, в чем проблема с ним?
    Мінай не хоче догравати першість, оскільки теоретично претендує на стикові матчі з останньою командою УПЛ за місце під сонцем (теоретично - оскільки регламент написано таким чином, що можна трактувати двояко - з одного боку 3 місце посідає Мінай з іншого Інгулець, який обгрунтовано на це вказав. Керівництво ПФЛ, гадаю, свідомо так замутило регламент, щоб заробляти бабло - хто мільше занене - той і правий).
    Водночас Мінай попри те, що не хоче догравати чемпіонат в першій лізі,мотивуючи це благородними намірами турботи про здоров'я футболістів в умовах пандемії, не відмовляється грати у Кубку України...
    Aleks04
    online
      Aleks04, 05.06.2020 14:38
    +11
    Волынь, Минай и Рух хотели на халяву выйти в УПЛ. Позорные клубы
    Серж Жужа
      Серж Жужа, 05.06.2020 14:28
    +7
    Проблема в том, что у руля "Миная" (и не только) стоят люди мягко говоря без мозгов!
    Владимир Ничволодов
      Владимир Ничволодов, 05.06.2020 15:44
    +6
    Справедливость восторжествовала.!!!
    zac1310
    online
      zac1310, 05.06.2020 13:57
    +6
    пусть продолжают, я скорее за
    DidOk
    online
      DidOk, 05.06.2020 13:56
    +6
    Плюсую 👍
    ingvar8888
      ingvar8888, 05.06.2020 13:57
    +5
    Vadim-77
      Vadim-77, 06.06.2020 01:17
    +3
    Здравый смысл и порядочность победили хитрозадость и это радует
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 05.06.2020 14:26
    +3
    У Васи Кобина ляшки то потекли!!!!!
    zac1310
    online
      zac1310, 05.06.2020 13:59
    +3
    минаю - дисквал
    oleg61
      oleg61, 05.06.2020 17:37
    +1
    Вертайте в ПФЛ мого одногрупника --МИЛЕНТИЯ БАЛЬЧОСА !!!
    При ньому такого не було!!!
    ОлегТоронто
    Hulivud
      Hulivud, 05.06.2020 15:59
    +1
    Так кто-то уже заявлял о снятии с розыгрыша 1 лиги...
    Istm
    online
      Istm, 05.06.2020 14:02
    +1
    zac1310, 05.06.2020 13:59
    минаю - дисквал
    уже несколько раз упоминали Минай в негативном ключе. Поясните, в чем проблема с ним?
    8number
    online
      8number, 05.06.2020 18:30
    0
    Голосовали голосовали да не выголосовавыли.