Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3062
2

ТАРАН: «Мы же тоже немножко разбираемся в футболе»

«Кривбасс» - «Металлург» З - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

ТАРАН: «Мы же тоже немножко разбираемся в футболе»

Олег Таран, главный тренер «Кривбасса»:
- С победой вас. Самое главное, что «Кривбасс» существует и это самое главное. Вы все прекрасно знаете, когда мы собрались, как это было, как мы готовились… Сборы эти… Не все удалось выполнить, потому что условия не позволяли. Прекрасно понимаете, что времени на подготовку очень мало было, как мы эту подготовку не форсировали. Команда «Металлург» очень хорошая, сбалансированная, много лет играют в таком составе. А у нас, вы видите, центральная зона новая. И по сравнению с последней игрой, которую мы играли в Запорожье, то у нас 9 человек не играет. А играли сегодня за счет дисциплины, самоотдачи, поддержки зрителей. Наконец-то выиграли дома.

- Что ждет команду дальше?
- Вы видите, мы в каждой игре стремимся к максимуму. Но у нас много проблем. Будем стараться радовать болельщиков. Да, что-то не получается, вы все прекрасно видели. В начало чемпионата команда всегда тяжело входит после перерыва.

- Олег Анатольевич, что вы можете сказать о назначении капитаном Бюлюкбаши. Ведь команда по составу преимущественно украинская.
- Ну, я не вижу в этом ничего такого. Бюлюкбаши – лидер, и это дополнительный стимул, чтоб он раскрылся. Здесь подход с психологической точки зрения. Коллектив лояльно к этому отнесся, потому что у нас нет группировок, которые бы лоббировали отдельные интересы. Он доказывает, что достоин этого. Мы же тоже немножко разбираемся в футболе.

-  Олег Анатольевич, по некоторой информации наш клуб неформально называют «Днепром-2»…
- У меня нет права выбора. Я должен с этими людьми работать. А что мне остается делать?! Ходить на каждом углу и рассказывать, что у меня нет футболистов?! По-моему, это последнее дело.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Металлурга»:
- Вы знаете, такие игры очень тяжело комментировать, с одной стороны. Мы создали в первом тайме достаточно голевых моментов, чтобы решить сегодняшнюю игру. Достаточно, повторюсь. Но, как известно, выигрывает тот, кто забивает. Во втором тайме  в какой-то момент что-то произошло с нашими защитниками. Какая-то паника появилась. В результате мы пропустили гол. А так если в целом по игре, то мне пальцев не хватило на руке, чтоб загибать, сколько мы создали голевых моментов (не так и много на самом деле. - Прим. авт.)

- Вы сами сказали, что в первом тайме «Металлург» создал моменты, а во втором появилась какая-то паника. Когда произошла замена, вы заменили нашего дебютанта (Сергей Кривцов. - Прим.авт.), напрашивалась, наверное, другая замена. Надо было менять Аржанова.
- Это ваше мнение. У меня другое мнение. Мы делали замены те, которые считали нужными.

- Сравните, пожалуйста, последнего соперника «Металлурга» - «Манчестер Сити» с «Кривбассом».
- Что вы говорите, какие могут быть сравнения?! То были сборы, сейчас чемпионат начался. Тогда был подготовительный период. Сравнений не может быть никаких. С кем бы мы не играли. Чемпионат есть чемпионат. Как я могу сравнивать «Кривбасс» с кем-то? Мы начали играть. Они нас обыграли. Был у них момент – они его реализовали. У нас, наверное, было 4 момента, в которых мы обязаны были забивать.

Игорь ДРОБНЫЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.