ОФИЦИАЛЬНО: Вингер сборной Сенегала Данфа стал игроком Колоса

Футболист уже успел дебютировать за украинский клуб в товарищеском матче с «Олимпиком»

ОФИЦИАЛЬНО: Вингер сборной Сенегала Данфа стал игроком Колоса
© ФК Колос Ковалевка. Мамаду Ламин Данфа

19-летний сенегальский футболист Мамаду Ламин Данфа перешел в ковалевский «Колос» из сенегальского клуба «Касса Спортс».

По амплуа Данфа — атакующий полузащитник/нападающий. За «Колос» Данфа успел дебютировать в товарищеском матче против донецкого «Олимпика» (1:2). Поединок состоялся после завершения карантина, Мамаду вышел на замену во второй половине контрольного матча.

В «Колосе» Мамаду Данфа будет выступать под №94. В активе футболиста один матч за национальную сборную Сенегала.

«Колос» внес Мамаду в заявку УПЛ еще в конце февраля, но официально объявил о трансфере только 3-го июня.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Колос Ковалевка

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    korsun_skif
      korsun_skif, 04.06.2020 09:04
    0
    Ivan-Bogun, 03.06.2020 20:28
    Ну реально не розумію маркетингову стратенію власників "Колоса"...! Ну кому потрібен на постої в Прімері сільський клуб з Ковалівки...??? Ладно там в кубку України нашуміли, побили грандів і все. Та ще в Києві грають...
    На їхньому місці,то краще розвивати якийсь київський бренд в конкуренцію "Динамо"! Наприклад той же київський СКА,який був 4 раза чемпіоном України(УРСР)! Чи той же "Арсенал",який двічи був чемпіоном України (УРСР)!
    Кто будет болеть за СКА и Арсенал? Уже и так в ЧУ есть никому ненужные ФК Львов и Олимпик. И кстати зря все думают, что подобные Колосу клубы, это временное явление в Украине. Аграрии сейчас на ходу и в ближайшем будущем так оно и будет.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 03.06.2020 22:33
    +1
    Ivan-Bogun, 03.06.2020 20:28
    Ну реально не розумію маркетингову стратенію власників "Колоса"...! Ну кому потрібен на постої в Прімері сільський клуб з Ковалівки...??? Ладно там в кубку України нашуміли, побили грандів і все. Та ще в Києві грають...
    На їхньому місці,то краще розвивати якийсь київський бренд в конкуренцію "Динамо"! Наприклад той же київський СКА,який був 4 раза чемпіоном України(УРСР)! Чи той же "Арсенал",який двічи був чемпіоном України (УРСР)!
    Наші гранди збідніли, зникла велика кількість клубів, сильно понизились інші клуби і на фоні цього повилазили такі клуби як Колос і ко. Це не вони розвинулись, це інші клуби понизились до їх рівня. Якщо в 2010-2012 роках з бюджетом в 3-5 млн. доларів не було чого рипатись в УПЛ, то зараз можна навіть з Динамо за друге місце бодатись. Ось такі реалії
    8number
    online
      8number, 03.06.2020 21:59
    0
    Ivan-Bogun, 03.06.2020 20:28
    Ну реально не розумію маркетингову стратенію власників "Колоса"...! Ну кому потрібен на постої в Прімері сільський клуб з Ковалівки...??? Ладно там в кубку України нашуміли, побили грандів і все. Та ще в Києві грають...
    На їхньому місці,то краще розвивати якийсь київський бренд в конкуренцію "Динамо"! Наприклад той же київський СКА,який був 4 раза чемпіоном України(УРСР)! Чи той же "Арсенал",який двічи був чемпіоном України (УРСР)!
    Дело в том, что владельцы Колоса это не крупная международная корпорация, а местные аграрии уровня области, у которых пошёл урожай. Это хорошо, что им нравится футбол и родная Коваливка, но серьезный клуб они не потянут, да и по правде говоря, сам Колос даже в таком виде тянуть не смогут.
    Счастья им и здоровья, но это временное явление на фоне общего трындеца в стране.
    VVO
      VVO, 03.06.2020 21:42
    +1
    Ivan-Bogun, 03.06.2020 20:28
    Ну реально не розумію маркетингову стратенію власників "Колоса"...! Ну кому потрібен на постої в Прімері сільський клуб з Ковалівки...??? Ладно там в кубку України нашуміли, побили грандів і все. Та ще в Києві грають...
    На їхньому місці,то краще розвивати якийсь київський бренд в конкуренцію "Динамо"! Наприклад той же київський СКА,який був 4 раза чемпіоном України(УРСР)! Чи той же "Арсенал",який двічи був чемпіоном України (УРСР)!
    Нпжаль звичайна логіка "міських" людей.
    Ви з села??? А тоді навіщо вам футбол цеж тільки для міських клубів, а ви у своїх селах дивіться на наші Динамо та Шахтарі.
    OKs100
      OKs100, 03.06.2020 21:41
    -1
    Судя по фото, ему на самом деле 28-29 лет.
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 03.06.2020 20:28
    -1
    Ну реально не розумію маркетингову стратенію власників "Колоса"...! Ну кому потрібен на постої в Прімері сільський клуб з Ковалівки...??? Ладно там в кубку України нашуміли, побили грандів і все. Та ще в Києві грають...
    На їхньому місці,то краще розвивати якийсь київський бренд в конкуренцію "Динамо"! Наприклад той же київський СКА,який був 4 раза чемпіоном України(УРСР)! Чи той же "Арсенал",який двічи був чемпіоном України (УРСР)!
    Brian
      Brian, 03.06.2020 20:25
    0
    Сложно судить о его уровне. Чемпионат Сенегала у нас мало освещаеться.
    Yura Юрий
      Yura Юрий, 03.06.2020 19:42
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 03.06.2020 17:36
    Как для Колоса - отличное усиление!
    Думаешь только для Колоса? ты точно не в Англии живешь?
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 03.06.2020 18:43
    0
    в Колос 2 он перешёл.....в первую команду его ещё не берут...
    steelmaker
      steelmaker, 03.06.2020 17:49
    +6
    Игрок с неплохими данными.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 03.06.2020 17:39
    +10
    игрок сборной, какой бы там не было, всё-равно уровень.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 03.06.2020 17:36
    +11
    Как для Колоса - отличное усиление!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 03.06.2020 17:36
    +11
    Как для Колоса - отличное усиление!
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 03.06.2020 17:39
    +10
    игрок сборной, какой бы там не было, всё-равно уровень.
    steelmaker
    online
      steelmaker, 03.06.2020 17:49
    +6
    Игрок с неплохими данными.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 03.06.2020 22:33
    +1
    Ivan-Bogun, 03.06.2020 20:28
    Ну реально не розумію маркетингову стратенію власників "Колоса"...! Ну кому потрібен на постої в Прімері сільський клуб з Ковалівки...??? Ладно там в кубку України нашуміли, побили грандів і все. Та ще в Києві грають...
    На їхньому місці,то краще розвивати якийсь київський бренд в конкуренцію "Динамо"! Наприклад той же київський СКА,який був 4 раза чемпіоном України(УРСР)! Чи той же "Арсенал",який двічи був чемпіоном України (УРСР)!
    Наші гранди збідніли, зникла велика кількість клубів, сильно понизились інші клуби і на фоні цього повилазили такі клуби як Колос і ко. Це не вони розвинулись, це інші клуби понизились до їх рівня. Якщо в 2010-2012 роках з бюджетом в 3-5 млн. доларів не було чого рипатись в УПЛ, то зараз можна навіть з Динамо за друге місце бодатись. Ось такі реалії
    VVO
      VVO, 03.06.2020 21:42
    +1
    Ivan-Bogun, 03.06.2020 20:28
    Ну реально не розумію маркетингову стратенію власників "Колоса"...! Ну кому потрібен на постої в Прімері сільський клуб з Ковалівки...??? Ладно там в кубку України нашуміли, побили грандів і все. Та ще в Києві грають...
    На їхньому місці,то краще розвивати якийсь київський бренд в конкуренцію "Динамо"! Наприклад той же київський СКА,який був 4 раза чемпіоном України(УРСР)! Чи той же "Арсенал",який двічи був чемпіоном України (УРСР)!
    Нпжаль звичайна логіка "міських" людей.
    Ви з села??? А тоді навіщо вам футбол цеж тільки для міських клубів, а ви у своїх селах дивіться на наші Динамо та Шахтарі.
    korsun_skif
      korsun_skif, 04.06.2020 09:04
    0
    Ivan-Bogun, 03.06.2020 20:28
    Ну реально не розумію маркетингову стратенію власників "Колоса"...! Ну кому потрібен на постої в Прімері сільський клуб з Ковалівки...??? Ладно там в кубку України нашуміли, побили грандів і все. Та ще в Києві грають...
    На їхньому місці,то краще розвивати якийсь київський бренд в конкуренцію "Динамо"! Наприклад той же київський СКА,який був 4 раза чемпіоном України(УРСР)! Чи той же "Арсенал",який двічи був чемпіоном України (УРСР)!
    Кто будет болеть за СКА и Арсенал? Уже и так в ЧУ есть никому ненужные ФК Львов и Олимпик. И кстати зря все думают, что подобные Колосу клубы, это временное явление в Украине. Аграрии сейчас на ходу и в ближайшем будущем так оно и будет.
    8number
    online
      8number, 03.06.2020 21:59
    0
    Ivan-Bogun, 03.06.2020 20:28
    Ну реально не розумію маркетингову стратенію власників "Колоса"...! Ну кому потрібен на постої в Прімері сільський клуб з Ковалівки...??? Ладно там в кубку України нашуміли, побили грандів і все. Та ще в Києві грають...
    На їхньому місці,то краще розвивати якийсь київський бренд в конкуренцію "Динамо"! Наприклад той же київський СКА,який був 4 раза чемпіоном України(УРСР)! Чи той же "Арсенал",який двічи був чемпіоном України (УРСР)!
    Дело в том, что владельцы Колоса это не крупная международная корпорация, а местные аграрии уровня области, у которых пошёл урожай. Это хорошо, что им нравится футбол и родная Коваливка, но серьезный клуб они не потянут, да и по правде говоря, сам Колос даже в таком виде тянуть не смогут.
    Счастья им и здоровья, но это временное явление на фоне общего трындеца в стране.
    Brian
    online
      Brian, 03.06.2020 20:25
    0
    Сложно судить о его уровне. Чемпионат Сенегала у нас мало освещаеться.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 03.06.2020 19:42
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 03.06.2020 17:36
    Как для Колоса - отличное усиление!
    Думаешь только для Колоса? ты точно не в Англии живешь?
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 03.06.2020 18:43
    0
    в Колос 2 он перешёл.....в первую команду его ещё не берут...